Брак Гражданка РФ (беременная) + Неграждан Латвии

ctpeko3a
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 янв, 2012
Откуда: Russia

Брак Гражданка РФ (беременная) + Неграждан Латвии

Сообщение ctpeko3a » 02 янв, 2012

Здравствуйте!
очень нужна информация.
Я гражданка России, хочу выйти замуж на Негражданина Латвии. В данный момент я нахожусь в Латвии на 5 месяце беременности. У меня стоит мульти шенген годовой на 90 дней пребывания в Евросоюзе.
Сейчас мы хотим пожениться в Риге. Какие документы необходимо собрать для ЗАГСа?
Затем хотим подать на временный вид на жительство, чтобы я могла родить в Латвии. Какие для этого нужны документы?
Я прочитала здесь на форуме, что при подаче документов на вид на жительство даже действующую визу аннулируют и мне необходимо будет покинуть Евросоюз. Возможно ли избежать выезда из страны (в связи с большим сроком беременности)?

nimitta
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 21 янв, 2007
Откуда: Великобритания

Сообщение nimitta » 02 янв, 2012

Насчет документов в ЗАГС - узнайте у них, так будет надежнее, потому что правила меняются иногда. Зачем вам устаревшие сведения?

В принципе иногда можно избежать выезда из страны, но это исключительные случаи. Терять вам нечего, поэтому почему бы не написать письмо и не попросить. Это называется "на гуманитарных основаниях". Писать нужно на имя начальника УГВД (иммиграционной конторы этой), и мой вам совет - пишите по-латышски. По-русски они принимают, но все же русский они понимают хуже, а вам нужно чтобы все было понятно. Если муж не говорит и не пишет по-латышски, найдите человека, который вам поможет.

Если вам далеко ехать, отметье и это. Если вы живете в России не в столице, отметье, что вам придется еще и далеко ехать из дома в столицу.

Возьмите справку от врача о беременности.


Вернуться в «К мужу, детям, родителям и т.д.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя