Негр. Латвии с ПМЖ Германии и гражданка Респ. Беларусь

maks-maks
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 10 янв, 2012
Откуда: Германия

Сообщение maks-maks » 09 окт, 2012

Я не про ездить спрашивал, а что скажут потом в посольстве латвии и в департаменте, почему стоят печати о пересечении границы шенгена без единой шенген визы!! если моя жена сейчас поедет ко мне, поставят же печать о пересечении шенгена. то что ездить можно по шенгену, внутри шенгена и коту понятно. вопрос то не об этом!

lana.k
Знаток
Знаток
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 02 мар, 2007
Откуда: LV-RUS

Сообщение lana.k » 10 окт, 2012

наверное не отказ получили, а продление рассмотрения. Еще можно открыть счет с картой в банке Белоруссии, а можно дорожные чеки купить на 2400.

maks-maks
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 10 янв, 2012
Откуда: Германия

Сообщение maks-maks » 10 окт, 2012

да, продление, уже перевёл нужную сумму на счёт, на днях сделаю выписку со счёта и человек отнесёт в департамент, потом ещё будут рассматривать 10 дней. и толку что заплатил за 5ти дневное рассмотрение. один фиг с момента подачи доков до предполагаемого ответа пройдёт полтора месяца. но что теперь поделать.

если купить дорожные чеки и отнести в консульство, то один фиг решение даёт именно департамент в риге и пока до них дойдёт дипломатическая почта, всё это мы уже проходили, быстрее будет напрямую отнести справку в риге

maks-maks
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 10 янв, 2012
Откуда: Германия

Сообщение maks-maks » 24 окт, 2012

Посмею себя порадовать и написать последние новости:

звонил всю прошлую неделю в департамент, ответа так и не было, говорили вам же сказали в течении 10ти дней, вот и звоните после 10ти дней (чисто латышская логика наверно), ровно через 10 дней звоню опять, дама пропала куда то, потом отвечает, да, решение принято...
я: положительное?
она: ну какое положительное, звоните завтра в консульство и узнавайте, мы сказать не можем (очередная латышская бредятина, звоните, а когда дозвонился, не скажем, тут бы я проматерился, но промолчу). так же мы вам выслали ответ на адрес по почте. ждите.... (меня если честно не удивляет почему страна в такой жопе с такими дебилами).

звоним на следующий день в посольство, консул: да, ответ положительный, ВНЖ присвоен до ХХ.ХХ.ХХХХ (даже если честно не слушал до какого).

жена идёт визой, я завтра лечу в ригу с германии и жду жену, продолжение следует...

maks-maks
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 10 янв, 2012
Откуда: Германия

Сообщение maks-maks » 02 ноя, 2012

как и обещал, пишу продолжение истории, точнее хепи энд!

записался на прошлой неделе в департамент на получение ВНЖ, в понедельник сделали флюрограмму, во вторник забрали, в этот же день сделали мед. страховку (25лат на год), в среду (позавчера) сфоткались на месте в департаменте, сегодня (в пятницу) получили ВНЖ на год, там же декларировались. ура ура ура! никаких проверок на фиктивность не было. через год опять за продлением, но я думаю за это время в германии уже получим ВНЖ, там продлевать не надо как тут каждый год.

Зы: на днях улетаем в германию наконец, а то больно уж тут холодно уже стало. надеюсь немцы и латыши не пронюхают нашу аферу :lol:


Вернуться в «К мужу, детям, родителям и т.д.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя