Негр. Латвии с ПМЖ Германии и гражданка Респ. Беларусь

solne4naja
Знаток
Знаток
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 23 май, 2011

Сообщение solne4naja » 14 сен, 2012

тоесть если человек ходил на выборы и в паспорте стоит печать с этой странице тоже надо копии снимать ?

maks-maks
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 10 янв, 2012
Откуда: Германия

Сообщение maks-maks » 14 сен, 2012

все страницы с какими либо отметками

solne4naja
Знаток
Знаток
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 23 май, 2011

Сообщение solne4naja » 14 сен, 2012

если чесно первый раз такое слышу. друг семьи подавал чуть больше двух недель назад в москве и ниче подобного с него не спросили. специально утром позвонила узнала. внж с решением уже получил. может это требования в посольстве Белорусии.

maks-maks
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 10 янв, 2012
Откуда: Германия

Сообщение maks-maks » 14 сен, 2012

я тоже уйму раз звонил в посольство, ничего подобного не просили, но после трёх походов в посольство каждый раз выяснялось что то новое что даже не существует в списке департамента. мне конечно не жалко, я ум быстро всё нарисовал что им требовалось, но не будь я вместе с супругой при подаче доков, проблемы бы были!

solne4naja
Знаток
Знаток
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 23 май, 2011

Сообщение solne4naja » 16 сен, 2012

здравствуйте. напишите как получите положительное решение о внж сколько стоит нац. виза а то на их сайте ничего не понять . и нужно ли для получения нац. визы заполнят анкету и если да то какую ?

maks-maks
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 10 янв, 2012
Откуда: Германия

Сообщение maks-maks » 16 сен, 2012

нац. виза бесплатна, выдаётся на 15 дней. ничего заполнять не надо, у вас уже будет для этого печать в паспорте что доки отданы на рассмотрение ВНЖ

maks-maks
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 10 янв, 2012
Откуда: Германия

Сообщение maks-maks » 08 окт, 2012

Получили сегодня отказ, причина не хватка денежных средств, надо не 2400 лат, а 2400 лат на человека. что за беспредел, задрали

solne4naja
Знаток
Знаток
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 23 май, 2011

Сообщение solne4naja » 08 окт, 2012

вы брали справку о денежных средствах со своего счета? тоесть вы содержите жену ? если так то да надо 2400 лат на чел. ей надо предоставить доказательства того что она содержит сама себя тогда хватает суммы в 2400 лат. я так думаю.

maks-maks
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 10 янв, 2012
Откуда: Германия

Сообщение maks-maks » 08 окт, 2012

надо оказывается на каждого члена семьи, а не на одного, то есть 4800 ласей на двоих. какого хрена приняли доки в посольстве не понимаю, если суммы не хватает, я всю сеть перерыл, звонил во все инстанции, везде один ответ: 200 лат за месяц... в итоге потеряли кучу времени, сейчас мне срочно надо в ригу лететь, ложить нужную сумму на счёт, брать справку со счёта, бежать в департамент, и снова ждать 10 дней. вот где мозг у того дебила кто такие условия создал. слава богу у меня время есть и деньги. а как вообще простые смертные справляются?

solne4naja
Знаток
Знаток
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 23 май, 2011

Сообщение solne4naja » 09 окт, 2012

) простые смертные долго собирают информацию а потом уже подают. во всяком случае мы ). но я где то читала на форуме про то что если ( вот как в вашем случае ) муж берет на себя обязанности содержать жену на территории латвии то надо доказать наличие денежных средств на двоих . а если она имеет счет в банке - например в латвии. то суммы хватает в 2400 лат. так как она содержит себя сама. так что может вам удобней в белорусии открыть счет и положить нужную сумму. если жена предоставит карту что она может расплачиваться и снимать деньги и в латвии с нее то я думаю это подойдет.
Последний раз редактировалось solne4naja 09 окт, 2012, всего редактировалось 1 раз.

solne4naja
Знаток
Знаток
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 23 май, 2011

Сообщение solne4naja » 09 окт, 2012

вот нашла. девушка под ником княжна подробно написала об этом.

http://www.meeting.lv/phpBB2/viewtopic.php?t=11854

maks-maks
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 10 янв, 2012
Откуда: Германия

Сообщение maks-maks » 09 окт, 2012

ещё интересный вопрос, может кто знает ответ, у моей жены ещё на руках выданный немцами временный ВНЖ, она по идеи может по всему шенгену с ним ездить, не будут ли проблемы потом откуда у неё в паспорте печати о пересечении шенген границ, если в паспорте нет ни одной шенген визы

solne4naja
Знаток
Знаток
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 23 май, 2011

Сообщение solne4naja » 09 окт, 2012

у меня к вам вопрос. анкету вы заполняли от руки или печатно ?

maks-maks
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 10 янв, 2012
Откуда: Германия

Сообщение maks-maks » 09 окт, 2012

все документы составлял исключительно на компе и печатал, люблю порядок. да и выглядит солидней. анкету на компе не возможно отредактировать, вносили вручную

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 09 окт, 2012

maks-maks писал(а): у моей жены ещё на руках выданный немцами временный ВНЖ, она по идеи может по всему шенгену с ним ездить, не будут ли проблемы потом откуда у неё в паспорте печати о пересечении шенген границ, если в паспорте нет ни одной шенген визы


Печати могут быть только о пересечении границ шенген-нешенген, и обратно. Ездить может по Шенгену свободно.


Вернуться в «К мужу, детям, родителям и т.д.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей