Негр. Латвии с ПМЖ Германии и гражданка Респ. Беларусь

maks-maks
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 10 янв, 2012
Откуда: Германия

Сообщение maks-maks » 09 сен, 2012

да коту понятно что страховка не мне нужна а супруге.

о каком заявлении? после того как мы (я про жену пишу, но т.к. мы всё вместе делаем пишу МЫ) получим нац. визу, мы летим в ригу, до этого я назначаю стрелку в pmlp для выдачи ВНЖ, стрелка (термин!) делается за 2 недели, поэтому мне хотелось бы знать когда им нести мед. страховку, сразу при запросе карточки ВНЖ, или уже после когда будем забирать карточку... сейчас надеюсь понятней разъяснил?

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 10 сен, 2012

Годовую страховку , справку о туберкулезе и фотографию для карточки внж нести не при запросе , а когда забирать внж , т. е до положительного решения о внж ничего из перечисленного не требуется . После же положительного решения и донесения вышеозначенного , еще нужна будет неделя для изготовления карточки , куда заголограмят фотографию . Итого 3 посещения ( записи ) pmlp

maks-maks
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 10 янв, 2012
Откуда: Германия

Сообщение maks-maks » 10 сен, 2012

спасибо, но у вас не актуальная инфа, карточка изготовляется в течении двух дней, фоткают на месте как на паспорт, посему трудно верится что нужно 3 раза записываться 3 раза в pmlp и каждый раз ждать по 2 недели...

и разве положительное решение даётся ещё не в стране где подавались документы в посольство, и те пересылались в департамент латвии??

solne4naja
Знаток
Знаток
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 23 май, 2011

Сообщение solne4naja » 10 сен, 2012

)вот когда прилетите в латвию и пойдете первый раз в угдм то и понесете с собой страховку и справку из туб.диспансера) а потом второй раз поедите уже за готовой карточкой.

решение вам дадут в посольстве латвии на територии страны где подавалось внж. соответственно когда вы появитесь в угдм им уже будит о решении извесно). не в каменном веке живем все данные заносятся в компьютер.

maks-maks
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 10 янв, 2012
Откуда: Германия

Сообщение maks-maks » 10 сен, 2012

вот я и спрашивал, когда нести мед. страховку, вы писали когда получим ВНЖ, теперь пишите до того... вот такой винегрет на всём форуме.

Зы: отчитываюсь как прошел в пустую сегодняшний день:

приехали в посольство, но им подавай пошлину в евро, достать евро в проамериканской белорусии не реально, только доллары, еле в одном банке нашли 100 евро, ещё оббежал 8 банков, нигде евро не выдают, только доллары. снял бел. рубли, посольство уже к тому времени закрылось. у меня слов нет

maks-maks
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 10 янв, 2012
Откуда: Германия

Сообщение maks-maks » 10 сен, 2012

сроки рассмотрения документов попросил в течении 5ти дней, но рассматривать их будут как получат в латвию, то есть попадут они туда только через 2 недели депл. почтой, + 5 дней рассмотрения, + сутки на визу. решили не ошиваться тут почти месяц и делаем шенген визу, через неделю получаем и подаём на ВНЖ, пока рассматривается вопрос о ВНЖ летим отдыхать, а тут в этой продвинутой белорусии чокнутся можно пока все вопросы решатся

solne4naja
Знаток
Знаток
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 23 май, 2011

Сообщение solne4naja » 10 сен, 2012

:o
Последний раз редактировалось solne4naja 11 сен, 2012, всего редактировалось 2 раза.

lana.k
Знаток
Знаток
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 02 мар, 2007
Откуда: LV-RUS

Сообщение lana.k » 10 сен, 2012

какие вопросы, такие ответы.
приглашение и вызов это разные вещи.
визы, если есть, не аннулируются при подаче на в/ж.
при получении положительного решения по в/ж, приходить в УДГМ для оформления карточки уже со справкой и полисом.

maks-maks
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 10 янв, 2012
Откуда: Германия

Сообщение maks-maks » 10 сен, 2012

дааа, всё с вами ясно...

с какого перепуга визы аннулируются? нам сегодня сказали если есть действующая виза катайтесь пока рассматриваются доки, если нет - сделаем новую и катайтесь сколько в попу влезет. форум я смотрю нарыл очень компетентный... нет слов

maks-maks
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 10 янв, 2012
Откуда: Германия

Сообщение maks-maks » 10 сен, 2012

lana.k писал(а):какие вопросы, такие ответы.
приглашение и вызов это разные вещи.
визы, если есть, не аннулируются при подаче на в/ж.
при получении положительного решения по в/ж, приходить в УДГМ для оформления карточки уже со справкой и полисом.


спасибо, первый компетентный ответ, так и сделаем

Зы: то что вызов и приглашение разные вещи, уже понял недели полторы назад, когда оформил вызов. просто много неясностей, много что запутанно или вообще не указано, а мне как бизнесмену надо всё знать в деталях, т.к. время деньги, и бизнес немного простаивает в германии пока меня там нет

solne4naja
Знаток
Знаток
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 23 май, 2011

Сообщение solne4naja » 12 сен, 2012

разрешение на проживание и копию земельной книги нужно ли заверять у нотариуса ? какие еще документы для внж нужно заверять подскажите пожалуйста?

maks-maks
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 10 янв, 2012
Откуда: Германия

Сообщение maks-maks » 12 сен, 2012

Я скоро экспертом стану в этой области, итак:

вся инфа с сайта департамента полное фуфло, хоть и миграционная служба в латвии и посольство за границей ссылаются именно на этот список, который на 50% не соответствует действительности, как всё закончу состряпаю статью в газету, пускай распишут дебилизм латвии этом вопросе.

по пунктам распишу немного позже что стоит в списке, а так пока отвечу по вашему вопросу:

копию земельной книги заверять не надо, но я на всякий случай заверил, стоит копейки.

разрешение для проживания надо заверять, иначе можно всё что угодно написать.

так же по мимо выписки со счёта, надо написать финансовое поручительство что покрываете все расходы и будете содержать супругу / а. (делал на месте, а так тоже надо заверять)

так же надо 2 фотографии, а не одну как написано.

так же гос. пошлину надо оплатить в евро, а не в латах как написано в списке! и не ту сумму что указана! я заплатил 45 евро консульский сбор + 300 евро за рассмотрение в течении 5ти дней, так же надо заполнить бланк на месте с просьбой всего этого!

вот такой винегрет! наконец сегодня всё отдали, слава богу я вместе с супругой всё это решаю, иначе бы всё это длилось...

далее, я как всегда задал уйму вопросов, дабы избежать опять чего либо, что нужно после положительного ответа, страховка, и т.д.
после положительного ответа: принести 2 фотографии, и мед страховку на 15 дней!

достали, пока их за язык не потащишь, хрен что скажут!

solne4naja
Знаток
Знаток
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 23 май, 2011

Сообщение solne4naja » 13 сен, 2012

спасибо. еще вопросик) возник. вы говорите что надо писать финансовое поручительство , а если тот кто делает внж ( в моем случае муж ) откроет счет в банке и положит определенную сумму на него. тоесть он как бы содержит себя сам. мне надо писать поручительство что я его буду содержать или нет ?

и еще если срок расмотрения месяц то сколько это стоит ?

maks-maks
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 10 янв, 2012
Откуда: Германия

Сообщение maks-maks » 13 сен, 2012

если есть нужная сумма на себя самого, то поручительство не нужно естественно.

стоимость 30ти дневного рассмотрения даже не спрашивал, в интернете стоит 50 ласей, но верить им, себя не уважать...

http://www.pmlp.gov.lv/ru/pakalpojumi/tarif/ru399.html

maks-maks
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 10 янв, 2012
Откуда: Германия

Сообщение maks-maks » 13 сен, 2012

так же требуют копии всех страниц в паспорте где стоят какие либо отметки, эта инфа также не фигурируется на сайте департамента!


Вернуться в «К мужу, детям, родителям и т.д.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя