Подскажите пожалуйста очень срочно нужно знать!!!

KaruiDi
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 янв, 2013

Подскажите пожалуйста очень срочно нужно знать!!!

Сообщение KaruiDi » 10 янв, 2013

Добрый день! Очень нужна информация!
Я гражданка РФ муж гражданин Латвии. Я подавала документы на внж ответ пришел мужу на почту вчера. Разрешение есть. Но есть вопросы, так как в посольство мы не можем дозвониться уже несколько рабочих дней!
При подачи документов на внж мне дали список необходимых документов после положительного ответа.
В списках необходимых документах - паспорт, фото, страховой полис на 15 дней, анкета и госпошлина. Вопрос такой, эти документы подаются в Посольстве или уже по прибытию в Латвию? Страховой полис его оформлять имеет значение где? Могу я в своем городе это сделать или же в Посольстве оформляют? ( я не знаю просто :D ). Далее, если всё таки в Посольство подавать эти документы то, прием в Посольстве во сколько начинается, может кто знает? На сайте написано в 9:00 и в 15:00, в 9 это подача документов, в 15:00 выдача документов. Но я не знаю в какое именно мне время нужно подъехать ( я с другого города сутки ехать до посольства). И заключительный вопрос, После того как я подам эти документы в посольство мне сразу выдадут временную визу на въезд для получения внж в латвии(если сразу то можно уже будет с вещами выезжать из дома :D ) или же через определенное время?

solne4naja
Знаток
Знаток
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 23 май, 2011

Сообщение solne4naja » 10 янв, 2013

добрый день . все перечисленные документы надо подавать только в посольство Латвии куда пришел ваш ответ. страховка может быть любая акредитованая посольством . можете приобрести ее и в своем городе.

вы ненаписали в каком городе собираетесь оформлять визу поэтому тут сказать немогу.

визу выдадут не сразу . либо на следующий день если повезет. либо через три дня.

KaruiDi
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 янв, 2013

Сообщение KaruiDi » 10 янв, 2013

Спасибо большое за ответ! Еще один вопрос)
Моему супругу пришел ответ в нем указано что будет присвоен персональный код и право на проживание и работу после предоставления документов -1) Справка о состоянии здоровья ( туберкулезе) 2)Действующий полис страхования здоровья 3) Документ подтверждающий наличие средств на проживания на территории Латвии
Вопрос такой, куда подавать эти документы в Латвию или в Посольство Латвии? Так же где их делать в Латвии или в России??

solne4naja
Знаток
Знаток
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 23 май, 2011

Сообщение solne4naja » 10 янв, 2013

Эти документы надо подавать уже на територии Латвии в угдм. там вам и дадут карточку внж на год. делать их надо тоже в Латвии.

полис страхования делается на год(делается только в латвии в любой страховой компании).тоже самое и с рентгеном он годен только латвийский.

а вот третий пункт мне непонятен. когда подаешь на внж требуется документ подтверждающий наличие денежных средст на территории латвии . зачем подтверждать это еще раз.


Вернуться в «К мужу, детям, родителям и т.д.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя