Моя история оформления вида на жительство:)

zuzu555
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 авг, 2013
Откуда: Riga

Моя история оформления вида на жительство:)

Сообщение zuzu555 » 04 авг, 2013

В свое время форум дал ответы на кучу вопросов по поводу оформления вида на жительство в Латвию, теперь хочу поделиться с форумом своей историей.

zuzu555
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 авг, 2013
Откуда: Riga

Сообщение zuzu555 » 04 авг, 2013

Вид на жительство по браку. Гражданка России и гражданин Латвии.:)

Документы которые мне понадобились:

1. Справка о несудимости,заказывается по адресу г. Москва, ул. Новослободская, д. 57/65.. Делается месяц, мне делали дней 25. Никакого апостиля ставить не надо.
2. Выписка из банка. Сходила в сбербанк, заказала международную master card, через неделю она была готова, закинула на нее нужные деньги 2400 лат только в рублях,сделала выписку со счета ( 100 р). Затем сделала ксерокопию карты, чтобы латыши видели, что карта международная.
3. Анкета на внж. http://www.pmlp.gov. lv/ ru/pakalpojumi/uzturesanas/ru407. html заполняется в произвольной форме.
4. Фотография одна как на визу.
5. Копия Свидетельства о браке. Мы женились в Москве, свидетельство российское, переводить и заверять копию не нужно. Но в посольство взять с собой еще и оригинал.
6. Справка о предполагаемом месте жительства. Если квартира в собственности то нужно разрешение от собственника, оно делается в угдм, и выписка из земельной книги, если квартира не в собственности, то нужно такое же разрешение от главного квартиросъемщика плюс договор найма, обычно дома лежит. Эти справки надо переслать из Латвии в Москву
7. Госпошлина оплачивается в Евро в посольстве на месте, 75 евро пошлина, и 75 евро консульский сбор.

Далее... За неделю до того как подать документы в посольство я сделала визу в Латвию с целью прибывания Брак. Мне спокойно дали мультик на 3 месяца.

Затем я пошла подавать документы на внж, в очереди было пару человек, документы приняли быстро, сказали что решение могу узнать через месяц в посольстве, так же на указанный мною адрес в Латвии придет письмо с решением.

Затем я поехала в Латвию, ждать решения уже там.

Через месяц и 1 неделю нам на почту пришел положительный ответ. Далее мы пошли в поликлинику местную, сделали флюорографию буквально за 10 мин., стоила 5 латов. И в фирме BTA сделали годовую страховку, стоила она 26 латов.

Далее надо было прийти в главное отделение Угдм показать страховку и результат флюорографии, заплатить за изготовление пластиковой карты 10 латов - за 10 дней, 20 латов за 2 дня.
Вот так!

:alien: :alien:

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 04 авг, 2013

zuzu555 писал(а):
Вот так!

:alien: :alien:


zuzu555, поздравляем!! :D


Вернуться в «К мужу, детям, родителям и т.д.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя