Вызов и приглашение разные вещи?

Гость

Вызов и приглашение разные вещи?

Сообщение Гость » 02 сен, 2013

Невеста, гражданка ЛР делала приглашаение мне гражданину РФ для получения визы. После заключения брака в ЛР для получения ВНЖ нужно будет оформить вызов.

Вызов и прглашение это разные вещи? Если нет, то можно ли использовать уже сделанное приглашение, по сроку оно еще будет действительно? Если разные, можно ли вызов оформить до заключения брака или нужно обязательно после?

Спасибо.

solne4naja
Знаток
Знаток
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 23 май, 2011

Сообщение solne4naja » 03 сен, 2013

вызов и приглашение это совершенно разные вещи. приглашение можно оформить родственникам или друзьям. вызов оформляется только на основание воссоединение семьи ну или близких родственников. вызов конечно же вам разрешат оформить только после заключения брака. на каком основании он будит оформлен до брака? и после смены всех документов.

Гость

Сообщение Гость » 03 сен, 2013

Спасибо за ответ. А как долго этот вызов оформляется? И о какой смене документов идёт речь, не понял что-то?

solne4naja
Знаток
Знаток
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 23 май, 2011

Сообщение solne4naja » 03 сен, 2013

вызов оформляется пол часа. годен он пол года. ну если ваша супруга берет вашу фамилию ей как минимум надо менять паспорт)

Гость

Сообщение Гость » 03 сен, 2013

solne4naja, ну а если не возьмёт, то по сути можно сразу из загса ехать в удгм вызов делать?))

solne4naja
Знаток
Знаток
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 23 май, 2011

Сообщение solne4naja » 03 сен, 2013

можно). но как уже тут писалось если жена берет фамилию мужа проблем меньше.

Гость

Сообщение Гость » 03 сен, 2013

solne4naja, а не тыкните носом меня, где и что писалось по этому поводу, пожалуйста или можно в двух словах?

А паспорт жене менять, это я думаю приключение не на дни, а на недели а то и месяц какой?

А если я её фамилию себе захочу?))

solne4naja
Знаток
Знаток
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 23 май, 2011

Сообщение solne4naja » 03 сен, 2013

про смену фамилии уже обсуждалось на форуме. немогу сказать где конкретно. но в двух словах сказать могу. это гарантия того что брак не фиктивный а соответственно и вопросов меньше.

в латвии это быстро. я поменяла за три дня.

можете взять и ее) но доки тогда придется менять уже вам) . а это как мне известно в россии гораздо дольше)

Гость

Сообщение Гость » 04 сен, 2013

Ой, если три дня, то тогда это, конечно, совсем другой коленкор. Привык, что у нас все делается по месяцу. Спасибо.

strannik
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 сен, 2013

Сообщение strannik » 18 сен, 2013

У меня вопрос к solne4naja

вызов для мамы надо обязательно оформлять в Латвии или я могу его в посольстве в москве оформить для получения длительной визы-Д.

Спасибо

solne4naja
Знаток
Знаток
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 23 май, 2011

Сообщение solne4naja » 19 сен, 2013

вызов это значит для воссоединения семьи. точно сказать немогу. простое приглашение знаю точно можно оформить в посольстве. а вот вызов. попробуйте позвонить в посольство.


Вернуться в «К мужу, детям, родителям и т.д.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя