Подтверждение фин. средств для получения ВНЖ

Гость

Подтверждение фин. средств для получения ВНЖ

Сообщение Гость » 03 сен, 2013

Я правильно понимаю, что для получения ВНЖ можно взять справку из банка РФ, об остаттке средств на счете, и чтобы было указано, что к счету привязано баноквская карта?

На счету должно быть не менее 2 400 лат разумеется в рублевом эквиваленте, ибо латовых счетов в наших банках нету.

Всё правильно? Спасибо.

solne4naja
Знаток
Знаток
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 23 май, 2011

Сообщение solne4naja » 04 сен, 2013

прально). но как я уже говорила лучше открывать счет в банке в латвии и ложить нужные средства. все таки "своему родному" они больше доверяют))

Гость

Сообщение Гость » 04 сен, 2013

solne4naja, да, тут конечно не поспорить, но на данный момент обстоятельства такие, что в этом вопросе придется рискнуть :)

Саныч
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 18 янв, 2012
Откуда: Москва-Юрмала

Сообщение Саныч » 05 сен, 2013

Никакого риска, счет в российском банке точно также прокатит!

Tritri
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 10 дек, 2011

Сообщение Tritri » 05 сен, 2013

+1. Не надо кормить латвийский (на деле - скандинавские) банки. Прекрасно проходит справка на русском с остатком в любой валюте - главное что при пересчете в латы была нужная сумма.

Katis
Знаток
Знаток
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 08 сен, 2011
Откуда: Россия

Сообщение Katis » 20 янв, 2014

Дорогие форумчане! Помогите, пожалуйста, разобраться, какая сумма должна быть на счёте, если претендуешь на ВНЖ на 1 год как супруга негражданина Латвии? Читаю на сайте УГДМ и не могу понять. C 1 января там обновлённая информация.

SergeyN
Знаток
Знаток
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 15 янв, 2014
Откуда: Рига

Сообщение SergeyN » 20 янв, 2014

Мне кажется, что одна минималка в месяц, т.е. 320 евро*12 месяцев

Katis
Знаток
Знаток
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 08 сен, 2011
Откуда: Россия

Сообщение Katis » 04 фев, 2014

SergeyN, ,большое спасибо! Муж уточнил в Миграционной службе, действительно, сумма на год из расчёта 320 евро в месяц.

Katis
Знаток
Знаток
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 08 сен, 2011
Откуда: Россия

Сообщение Katis » 20 фев, 2014

Может кто-нибудь подскажет ответ на такой вопрос: у меня карта Visa Electron Сбербанка России. В банке мне сказали, что она имеет некоторые ограничения для расчёта за границей. Кто-нибудь подавал документы на ВНЖ с такой картой? Годится ли она для этой цели?

SergeyN
Знаток
Знаток
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 15 янв, 2014
Откуда: Рига

Сообщение SergeyN » 20 фев, 2014

Карта наверняка годится. Департамент миграции подходит формально - просто проверяет наличие карты, привязанной к вашему российскому счету (и снимают с нее копию :D ), в нормативах никакие ограничения карт не прописаны.

Саныч
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 18 янв, 2012
Откуда: Москва-Юрмала

Сообщение Саныч » 20 фев, 2014

Да, я тоже так думаю......им важно видеть, что к счету привязана карта, что вы можете ей пользоваться за границей - и все.

Katis
Знаток
Знаток
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 08 сен, 2011
Откуда: Россия

Сообщение Katis » 20 фев, 2014

Cпасибо, друзья! А то, что карта может использоваться за границей в моей банковской справке не указали, дав понять, что Visa одним своим названием это подразумевает. Этого достаточно?


Вернуться в «К мужу, детям, родителям и т.д.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей