Не официальный доход у будущего супруга.ВНЖ

Аватара пользователя
asja
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 фев, 2014
Откуда: Russia

Не официальный доход у будущего супруга.ВНЖ

Сообщение asja » 05 фев, 2014

Всем привет!Помогите разобраться...Я из России, планирую выйти замуж за гражданина Эстонии.НО ,в дальнейшем,при подачи документов на ВНЖ,со всем остальным,будет учитываться его легальный доход за последние полгода.Можно ли как то можно обойти этот пункт,т.к. сейчас он работает не официально?Иначе нет смысла тогда расписываться,чтобы потом кататься по визе??!!..Спасибо всем,кто что либо сможет написать по этой теме..

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 05 фев, 2014

asja, надо сначала понять, требуется ли подтверждение дохода по месту работы или наличие средств к существованию, как таковых.
Если 1-е, то вариантов обойти нет. Если 2-е - то достаточно справки из банка о наличии средств.

Аватара пользователя
asja
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 фев, 2014
Откуда: Russia

Сообщение asja » 05 фев, 2014

На сайте http://politsei.ee/ru/teenused/elamislu ... /index.dot среди документов, необходимых для ходатайства так и написано:документы, подтверждающие легальный доход супругов... :cry:

Легальным доходом является:
заработанная законным путём заработная плата;
родительское пособие;
пособие по безработице;
доход, получаемый от законной коммерческой деятельности или собственности;
пенсия;
стипендия;
алименты;
пособие, выплачиваемое в иностранном государстве...

Вот пособие по безработице-может за это зацепиться?! :o уже не знаю ,что придумать..
И далее там таблица,где указаны непонятно маленькие для меня цифры-якобы доход на 2х чел за последние 6 месяцев должен быть не менее 1656.72 eвро :?: Что за смешная сумма за полгода?? :?:

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 05 фев, 2014

Ну раз написана такая сумма, значит так оно и должно быть 8)
Только ее придется подтвердить документами из одного или нескольких источников, указанных вами выше.

Деточкин
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 06 дек, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Деточкин » 06 фев, 2014

asja писал(а):И далее там таблица,где указаны непонятно маленькие для меня цифры-якобы доход на 2х чел за последние 6 месяцев должен быть не менее 1656.72 eвро :?: Что за смешная сумма за полгода?? :?:

Эта сумма "смешна" для Москвы... советую чуть подизучать экономическую географию Эстонии. Чтобы потом не было "детских неожиданностей"...
В 2014 году в Эстонии установлены следующие показатели прожиточного минимума: для одинокого человека - 90 евро/месяц, на каждого следующего члена семьи - 72 евро/месяц. Потребительская корзина в августе 2013 года стоила ~68 евро... У вас на двоих получается 276 евро в месяц... олигархи!


Вернуться в «К мужу, детям, родителям и т.д.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей