ВНЖ сроки

puteshestvennik61
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 24 июн, 2014

Сообщение puteshestvennik61 » 11 сен, 2014

arny729, я не вполне понял, почему Вы доки в УДГМ в Латвии подать не могли.
Мы в Риге подавали и в Москву не катались.
Потом просто снова приезжали за результатом и картами.

Гость

Сообщение Гость » 11 сен, 2014

puteshestvennik61 писал(а):arny729, я не вполне понял, почему Вы доки в УДГМ в Латвии подать не могли.
Мы в Риге подавали и в Москву не катались.
Потом просто снова приезжали за результатом и картами.

В УДГМ мне сказали "только в свою страну в наше посольство, при чем в Псков низя (там кажись консульство есть), только в Москву". Залез на сайт консультсва или удгм уже не помню, там было написано так же, в своей стране подавать надо. Есть исключения для профессоров, спортсменов и прочих козырных групп граждан.

Карту потом конечно в УДГМ делал.

SergeyN
Знаток
Знаток
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 15 янв, 2014
Откуда: Рига

Сообщение SergeyN » 11 сен, 2014

arny729 писал(а): а вопрос в том если человек тут и у него на руках все документы, зачем гнать его назад в Россию

На всякий случай сходил глянул.. мое свидетельство о браке в красном углу на полочке..)
Да они и рады бы не гнать, но так написано в законе, и поэтому приходится, скрепя сердце... А если нарушат пункт в сторону послабления конкретно для вас, то где гарантия, что в следующий раз не нарушат против вас?...)

SergeyN
Знаток
Знаток
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 15 янв, 2014
Откуда: Рига

Сообщение SergeyN » 11 сен, 2014

puteshestvennik61 писал(а):arny729, я не вполне понял, почему Вы доки в УДГМ в Латвии подать не могли.
Мы в Риге подавали и в Москву не катались.

Инвесторы могут подавать документы в Риге.

Гость

Сообщение Гость » 11 сен, 2014

SergeyN писал(а):
arny729 писал(а): а вопрос в том если человек тут и у него на руках все документы, зачем гнать его назад в Россию

На всякий случай сходил глянул.. мое свидетельство о браке в красном углу на полочке..)
Да они и рады бы не гнать, но так написано в законе, и поэтому приходится, скрепя сердце... А если нарушат пункт в сторону послабления конкретно для вас, то где гарантия, что в следующий раз не нарушат против вас?...)


Да я же всё понимаю, я говорю я ничего не тербую, никаких послаблений. Тем более сейчас. Просто хочется понять логику того, кто придумал такой закон.

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 11 сен, 2014

Еarny729, о чём вы?? Логика - не правовая категория )))

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 11 сен, 2014

Да это же проверка чувств расставанием, очевидно же! Брак - дело серьезное, нужны испытания, пытаются защитить своих граждан от совсем уж банальных проходимцев.
Простая мысль вроде...

Гость

Сообщение Гость » 11 сен, 2014

liberast писал(а):Да это же проверка чувств расставанием, очевидно же! Брак - дело серьезное, нужны испытания, пытаются защитить своих граждан от совсем уж банальных проходимцев.
Простая мысль вроде...

Ничто не мешает смотаться в Москву, оставить доки и сразу же вернуться в Ригу. Если виза позволяет.

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 12 сен, 2014

puteshestvennik61 писал(а):говорили, что не надо, но мы все равно их приложили. В любом бюрократическом вопросе - главное побольше всяких бумажек.

Что еще в Латвии не надо , но Вы все равно делаете ? :)

snega54
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 сен, 2014

Сообщение snega54 » 14 сен, 2014

А мы в конце концов выяснили, почему нашт документы на продлении до 20 октября, выяснили только после 5 моих звонков в консульство в Питере и после 2 походов мужа в УДГМ в Риге, а так и те и вторые друг на друга ссылались и ничего не объясняли. Итог - надо дополнительное подтверждение для ребенка, что отца не можем найти (было моё нотариальнозаверенное заявление, которое первоначально приняли) Ладно, это понятно, правда не знаю, что теперь делать и где взять. Может кто знает есть выход из такой ситуации?
Но про однократную визу почему-то категорически нет, пока рассматривается ВНЖ визы не дадут

puteshestvennik61
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 24 июн, 2014

Сообщение puteshestvennik61 » 16 сен, 2014

snega54,если человек пропал(объявлен в розыск), то можно взять справку в ОВД по его месту жительства. Если человека не могут найти больше полугода, то он считается пропавшим без вести. Тоже там же выдадут соответствующую справку.
(наши знакомые имели такой опыт).

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 16 сен, 2014

- только в судебном порядке

В соответствии с ч. 1 ст. 42 Гражданского Кодекса Российской Федерации
гражданин может быть признан судом безвестно отсутствующим, если в течение года в месте его жительства
нет сведений о месте его пребывания.

и, кстати, о розыске - если человек объявлен в розыск в связи с проведением оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление местонахождения и задержание, безвестно отсутствующим его не признают

Аватара пользователя
Levesta
Знаток
Знаток
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 27 июл, 2012
Откуда: Москва - Рига

Сообщение Levesta » 17 сен, 2014

Если женщина даже не знает , где его место жительства, то о чем речь?
Моя подруга добывала подобную справку. Но, увы, через знакомых в УВД. Отца дочери они не видели лет 15 и даже не знали, где его искать. Когда мы пошли с ней в УВД, там чинуша сказал такую чушь: вот вы его в последний раз видели в Нефтеюганске, что он там жил. Вот туда езжайте и запрашивайте справку там. Это из Москвы в Нефтеюганск!!!
Мы не стали воевать с этим прыщем. Подруга дозвонилась до знакомого и договорилась.
Мое мнение: надо обратиться по месту своего жительства в ОВД, сообщив все, что знаете о человеке. Они сами должны поработать и выдать справку.

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 17 сен, 2014

Levesta писал(а):Если женщина даже не знает , где его место жительства, то о чем речь?


Статья 276 ГПК РФ.
Заявление о признании гражданина безвестно отсутствующим или об объявлении гражданина умершим подается в суд по месту жительства или месту нахождения заинтересованного лица.

- то есть по месту жительства того, кто обращается с заявлением
- об этом и речь :)

puteshestvennik61
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 24 июн, 2014

Сообщение puteshestvennik61 » 17 сен, 2014

Если человек уже находится в розыске (например, за неуплату алиментов ), то это ,по-моему, иной коленкор и можно получить об этом соответствующую справку в ОВД по его месту регистрации.
Вопрос в том, какова конкретная ситуация - и действия соответственно по ситуации


Вернуться в «К мужу, детям, родителям и т.д.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей