хочу поделиться моим опытом

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 02 июн, 2014

Во-от, prostoOlja уже начала доход приносить, не зря я к ней примазывался! :) Отличная идея - развернуть финансовый поток , изучая документы, куда лучше чем многое иное. У меня ведь тоже за 2 детей переплата...
Новичок на форуме - а уже прибыль приносит, не то что некоторые, только пинать да щипать умеют, хотя и качественно... :rambo:

Щас мы их выдоим!

SergeyN
Знаток
Знаток
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 15 янв, 2014
Откуда: Рига

Сообщение SergeyN » 02 июн, 2014

prostoOlja, Посмотрел, да это правила кабмина Nr.1034, пункт 10.8. Очень запутанный пункт, но практически все его пункты касаются получения постоянного вида на жительство Латвии или ЕС. При получении временного вида он может быть применен к лицам без гражданства... Не знаю вашу историю, но для стандартных оснований по временному ВНЖ там скидок нет... )

prostoOlja
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 28 май, 2014
Откуда: где-то в Латвии

Сообщение prostoOlja » 03 июн, 2014

да к в том то и дело - детям до 16-ти лет сразу дают постоянный вид на жительство на 5 лет - поэтому и не надо было платить. согласная по поводу временного ВНЖ... но я вроде писала, что постоянное дали. ситуация обычная мне кажется - муж - латыш гражданин ЛВ, я - гражданин РФ, сын родился в России...как-то так...таких много, мне кажется, и статистику читала...

SergeyN
Знаток
Знаток
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 15 янв, 2014
Откуда: Рига

Сообщение SergeyN » 03 июн, 2014

prostoOlja писал(а):да к в том то и дело - детям до 16-ти лет сразу дают постоянный вид на жительство на 5 лет - поэтому и не надо было платить. согласная по поводу временного ВНЖ... но я вроде писала, что постоянное дали. ситуация обычная мне кажется - муж - латыш гражданин ЛВ, я - гражданин РФ, сын родился в России...как-то так...таких много, мне кажется, и статистику читала...

Да, на основании решения можете требовать неправильно взятую с вас пошлину обратно. Посылайте письмо получателю вашего платежа и приложите копию решения. Обязаны вернуть.

prostoOlja
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 28 май, 2014
Откуда: где-то в Латвии

Сообщение prostoOlja » 03 июн, 2014

хм, получатель то получается ЛВ бюджет? не Псковское же консульство? поэтому можно напрямую в УГДМ? правильно я понимаю? хотя в письме отдельно написано - обращайтесь в Псков))))) и можно ли по электронке - если все-таки во Псков? или заказным через почту? много вопросов получилось....


Вернуться в «К мужу, детям, родителям и т.д.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей