Прожиточный минимум для получения ВНЖ 2015

Olesja_25
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 фев, 2015

Прожиточный минимум для получения ВНЖ 2015

Сообщение Olesja_25 » 15 фев, 2015

Здравствуйте.
Нахожусь в раздумьях уже неделю. Надеюсь, что кто-нибудь мне поможет разобраться.
По программе "объединение семьи" хочу получить ВНЖ в Латвии для своего мужа, гражданина Узбекистана (я гражданка Латвии). Посмотрев необходимые для этого документы, я позвонила в консульство, что бы уточнить прожиточный минимум на этот год. Мне внезапно сообщили, что он составляет 70 евро в день.. т.е. 25.550 евро за год..
Хотелось бы увидеть документ, в котором это указано, или какое-либо подтверждение(а еще лучше опровержение этой суммы). Я облазила весь интернет, но такой суммы не нашла (кроме этой ссылки ничего путного не увидела: http://leglat.lv/prozhitochnyj-minimum- ... zh-s-2015/).
В соответствии с этим возникает 2 вопроса. Откуда взялась такая сумма? и Если это неверная сумма, как доказать это в консульстве?
Извините, за скомканное сообщение, просто я в замешательстве... Жду Вашей помощи. Заранее всем спасибо за ответы и отзывы...

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 15 фев, 2015

Судя по всему ошиблись.Для визы 70 евро в день...

SergeyN
Знаток
Знаток
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 15 янв, 2014
Откуда: Рига

Сообщение SergeyN » 16 фев, 2015

Финансовое обеспечение требуется в размере минимальной зарплаты, т.е 360 евро в месяц.
ссылаться на правила Кабинета министров Нр. 550

Olesja_25
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 фев, 2015

Сообщение Olesja_25 » 16 фев, 2015

alexsever, Вы имеете ввиду для получения Шенгенской визы стоимость проживания в день 70 евро?

SergeyN, а не может быть такого, что при оформлении в Риге они мне назовут 360 евро в месяц, а в Ташкенте (откуда я пытаюсь оформить ВНЖ) они мне называют цену в 70 евро в день? Такое может быть?

SergeyN
Знаток
Знаток
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 15 янв, 2014
Откуда: Рига

Сообщение SergeyN » 16 фев, 2015

Внж вам будут оформлять в любом случае в Риге. Посольство только принимает документв и присылает их сюда. Сумма от места не зависит. Они просто ошиблись.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 16 фев, 2015

alexsever писал(а):Судя по всему ошиблись.Для визы 70 евро в день...

Для туристической 45 евро в день на человека.

Аватара пользователя
Levesta
Знаток
Знаток
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 27 июл, 2012
Откуда: Москва - Рига

Сообщение Levesta » 17 фев, 2015

Есть смысл позвонить еще раз и поточнее узнать. Потому как цифра 70 евро в день нигде не фигурировала. Раньше было 40 евро в день на время пребывания в шенгенской зоне. Сейчас, возможно, 45, как пишет Алексеич

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 17 фев, 2015

45 евро в день это для туриста, а прожиточный минимум под ВНЖ другое понятие вообще в принципе,я точно не знаю сколько поэтому не пишу какой,вернее меня это не интересует.


Деточкин
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 06 дек, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Деточкин » 18 фев, 2015

Алексеич писал(а):45 евро в день это для туриста...

Кстати, финансовое обеспечение, необходимое для пребывания в Латвийской Республике по визе.., не падайте: Не менее 14 EUR на каждый день пребывания. Это при оплаченном месте проживания.

Аватара пользователя
Levesta
Знаток
Знаток
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 27 июл, 2012
Откуда: Москва - Рига

Сообщение Levesta » 18 фев, 2015

Почти упала!:D
Когда я три года назад приезжала в Латвию по приглашению, то на паспортном контроле мне учинили допрос с пристрастием: сколько у вас денег с собой? Я ответила, что наличных много не вожу, все на картах.
Следующий вопрос: а на карте сколько?
Да я помню что ли?!? У меня и карточка то не одна, а несколько - как упомнить где и сколько?!
Проживать я собиралась у своего будущего мужа, о чем и сообщила.
А он мне сказал, что минимум 40 евро в сутки должно быть у меня, т.е. на неделю не менее 280 евро !
Короче, кто во что горазд!

Olesja_25
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 фев, 2015

Сообщение Olesja_25 » 24 мар, 2015

Levesta, это правда .. кто во что горазд. После долгих обсуждений мы пришли к выводу, что, вероятно, не поняли друг друга.. Ладно. Во время оформления я все еще узнаю хорошенько и отпишусь.

Теперь у меня другой вопрос, на который не может ответить даже консул...
Если регистрация брака произошла не в Латвии, то как мне оповестить об этом отдел по Миграции? И надо ли это вообще делать?

jorik
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 08 фев, 2013

Сообщение jorik » 17 июн, 2015

Olesja_25 писал(а):Levesta, это правда .. кто во что горазд. После долгих обсуждений мы пришли к выводу, что, вероятно, не поняли друг друга.. Ладно. Во время оформления я все еще узнаю хорошенько и отпишусь.

Теперь у меня другой вопрос, на который не может ответить даже консул...
Если регистрация брака произошла не в Латвии, то как мне оповестить об этом отдел по Миграции? И надо ли это вообще делать?

ya grajdanin uzbekistana i ya jenat na grajdanku latvii mi bili raspisini v tashkente i poton ya s jenoy poshli v rayonniy PMLP
v gorede OGRE tam prapisana moya jena i tam je mi za registrirovali nash brak


Вернуться в «К мужу, детям, родителям и т.д.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей