ВНЖ в Латвии для супруга гражданки Латвии

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 07 май, 2010

Егор! писал(а):Это точно... Москва к себе не манит, а наоборот отталкивает. Хотя я все мечтаю найти такую работу, на которой надо туда сюда ездить :))

Ну, это потому что у тебя родные, друзья здесь...
По спокойствию жизни, по размеренности - Рига - явный и очевидный фаворит)

mariina
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 12 окт, 2007

Сообщение mariina » 07 май, 2010

den72 писал(а):
Егор! писал(а):Это точно... Москва к себе не манит, а наоборот отталкивает. Хотя я все мечтаю найти такую работу, на которой надо туда сюда ездить :))

Ну, это потому что у тебя родные, друзья здесь...
По спокойствию жизни, по размеренности - Рига - явный и очевидный фаворит)


У меня все друзья, родители и родные ТАМ, а Москва все равно отталкивает:) И когда я туда езжу по делам, прямо в аэропорту Шереметьево мне хочется обратно:)

Аватара пользователя
Егор!
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 02 окт, 2007
Откуда: Riga

Сообщение Егор! » 08 май, 2010

Ездить в отпуск в родной дом - для меня хороший отпуск. Другое дело жить и работать там. Короче говоря, все поменялось наоборот.

Deviant
Новичок
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 мар, 2013

Сообщение Deviant » 15 апр, 2013

так если я на латышке женюсь, я автоматом получу ВНЖ, или надо будет какие-то условности соблюсти, бумаги оформить....?
до женитьбы я уже должен какое-то время проживать в Латвии?

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 24 апр, 2013

Deviant писал(а):так если я на латышке женюсь, я автоматом получу ВНЖ, или надо будет какие-то условности соблюсти, бумаги оформить....?
до женитьбы я уже должен какое-то время проживать в Латвии?



Автоматом ничего не будет. Читайте правила и условия на сайте удгм.

Deviant
Новичок
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 мар, 2013

Сообщение Deviant » 25 апр, 2013

Balto,
Читайте правила и условия на сайте удгм.

можно ссылку?

Аватара пользователя
Мурыч
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 27 фев, 2011
Откуда: Тверь - Рига

Сообщение Мурыч » 25 апр, 2013


Аватара пользователя
satori
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 31 мар, 2010
Откуда: Msk-Riga

Сообщение satori » 25 апр, 2013

Deviant писал(а):Balto,
Читайте правила и условия на сайте удгм.

можно ссылку?


И еще пять копеек...
На сайте PMLP выложены правила и перечень документов (хотя, каждый раз лучше уточнить :) В т.ч. там есть такое:
"Документы для запроса вида на жительство иностранец должен представить в дипломатическое или консульское представительство Латвийской Республикиза пределами Шенгенской зоны."
Дальше, конечно, куча исключений, но по умолчанию так.
Я подавался через Консульство в Мск.
Сделано все было корректно и в сроки. Только была пара непоняток:
1. При приеме документов был аннулирован их же годовой Шенген, а потом отдельно была выдана нац. виза. Для визита в PMLP :)
2. По совету девушки на приеме (в Консульстве) документы в PMLP из Мск отправил через DHL, вернее даже так - она к определенному часу заказала курьера, приняла документы у меня и передала ему, а я только расплатился. Сказала, что так 10-15 дней выигрываю (иначе там по срокам все бегом надо делать).

А визиты в PLMP - вообще бальзам на душу после Мск :)

dato
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 июн, 2013

Сообщение dato » 02 июн, 2013

jena moi grajdanka latvii, ia grajdanin gruzii, mi v gruziu padpisalis, patom ia vse moi bumagi atpravil v emigracionuiu slujbu v latvii, atvet bil takim, ani trebuiut dapalnitelnix bumag dlia vidachi mesta jitelstvo latvii, u nix do sentiabria est vremia shtobi absudit moi dela, mne interesna mojna li uskorit vse eti proceduri i naprimer paluchit atvet do sentiabria,mojna tak delat i kakim sposabam?

dato
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 июн, 2013

Сообщение dato » 02 июн, 2013

jena moi grajdanka latvii, ia grajdanin gruzii, mi v gruziu padpisalis, patom ia vse moi bumagi atpravil v emigracionuiu slujbu v latvii, atvet bil takim, ani trebuiut dapalnitelnix bumag dlia vidachi mesta jitelstvo latvii, u nix do sentiabria est vremia shtobi absudit moi dela, mne interesna mojna li uskorit vse eti proceduri i naprimer paluchit atvet do sentiabria,mojna tak delat i kakim sposabam?


Вернуться в «К мужу, детям, родителям и т.д.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей