автобусы Eurolines Luxexpress

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 03 сен, 2014

puteshestvennik61, раньше Ecolines ходил через границу Латвии,то да,было такое,что надо было выходить с вещами и багаж пускали через монитор.
Через эстонскую границу раньше это требование было только через российскую границу,но без монитора. Теперь что на российской,что на эстонской границе все вещи остаются в автобусе.
Да и вообще, в этот раз мне пограничники и таможенники эстонские,я оформляла Tax Tree показались ну через чур приветливыми.
Eurolines это бышее название Lux.
Да,что касается ремней,то когда водители представляются кто есть кто и желают приятного путешествия,то так же идет напоминания о ремнях безопасности,которые присутствуют в автобусе.

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 03 сен, 2014

puteshestvennik61, заведите карточку Pins и вам уже в первую поездку обеспечена скидка в 15%. Подпишитесь на новости. буквально пару дней назад была акция,где можно было купить билеты на ноябрь месяц со скидкой в 50%.

puteshestvennik61
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 24 июн, 2014

Сообщение puteshestvennik61 » 03 сен, 2014

gold fish,спасибо.
И карточка Pins есть и на рассылку подписан, но почему-то не обо всех акциях информация приходит. Вот про ноябрьскую в частности не приходила. Если у Вас сохранилась ссылка, не могли бы Вы ее здесь разместить?
Заранее благодарен.

Про ремни - в последние 2 наши поездки они были. Но они не плечевые, а как в самолете поясные. Плечевые только на первом ряду кресел (их не продают)

Аватара пользователя
Alex2012
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 22 июн, 2012
Откуда: Рига-Москва

Сообщение Alex2012 » 03 сен, 2014

puteshestvennik61 писал(а):... Про ремни - в последние 2 наши поездки они были. Но они не плечевые, а как в самолете поясные. Плечевые только на первом ряду кресел (их не продают)

Ну, если поясные ремни на скорости 900 км в час помогают, то и на 100 км, скорее всего, помогут ... :)

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 03 сен, 2014

puteshestvennik61, на ноябрь акция уже закончилась. Она была всего лишь два дня.

anazarov
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 19 июн, 2007

Сообщение anazarov » 04 сен, 2014

Alex2012 писал(а):
puteshestvennik61 писал(а):... Про ремни - в последние 2 наши поездки они были. Но они не плечевые, а как в самолете поясные. Плечевые только на первом ряду кресел (их не продают)

Ну, если поясные ремни на скорости 900 км в час помогают, то и на 100 км, скорее всего, помогут ... :)


"Разрушители мифов" проверяли, бросали кресло с манекеном с высоты в 30 метров - что с ремнями, что без, результат один - травмы, несовместимы с жизнью. Источник, конечно, сомнительный, но тем не менее.

puteshestvennik61
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 24 июн, 2014

Сообщение puteshestvennik61 » 04 сен, 2014

anazarov, мою супругу в аварии (машина перевернулась на скорости ) спасло то, что она была пристегнута. Даже никаких травм не было, кроме психологической.
Она теперь всегда пристегивается и без ремней чувствует себя очень неуверенно и некомфортно. И никакие результаты исследований функции ремней безопасности ее теперь не убедят.

anazarov
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 19 июн, 2007

Сообщение anazarov » 06 сен, 2014

puteshestvennik61 писал(а):anazarov, мою супругу в аварии (машина перевернулась на скорости ) спасло то, что она была пристегнута. Даже никаких травм не было, кроме психологической.
Она теперь всегда пристегивается и без ремней чувствует себя очень неуверенно и некомфортно. И никакие результаты исследований функции ремней безопасности ее теперь не убедят.


Жене преподаватели говорили, что количество людей, которых спасли ремни примерно равны количеству тех, кого ремни убили. Впрочем, мы тоже пристегиваемся.

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 06 сен, 2014

anazarov писал(а):Жене преподаватели говорили,.


Сколько преподавателей у жены было? И откуда бы у них такая информация... Если не сгореть, то как еще ремень убъет? А если проишествие такое, что убъет, то как непристегнутость спасет?

Это наверное, такой способ произвести впечатление на даму был... сказать что-то отличающееся от стереотипа

anazarov
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 19 июн, 2007

Сообщение anazarov » 06 сен, 2014

liberast писал(а):
anazarov писал(а):Жене преподаватели говорили,.


Сколько преподавателей у жены было? И откуда бы у них такая информация... Если не сгореть, то как еще ремень убъет? А если проишествие такое, что убъет, то как непристегнутость спасет?

Это наверное, такой способ произвести впечатление на даму был... сказать что-то отличающееся от стереотипа


РГМУ, а кто именно, то ли по судебке, то ли еще что-то симпатичное, я уже не помню. Информация, видимо, из моргов - трупы после аварии с раздавленной ремнем грудной клеткой, сломанными шейными позвонками.

Впрочем, я не настаиваю ни на чем. Мы пристегиваемся хотя бы для того, что бы полторы тысячи не платить.

koleso
Знаток
Знаток
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 24 июн, 2008

Сообщение koleso » 06 сен, 2014

Не знаю про преподавателей, но я попадал в лобовую аварию (сидел пассажиром) на скорости около 70. То есть суммарная была около 120-130 наверное, м...ка занесло на встречку зимой. Ни у меня, ни у водителя ни царапинки. Автомобиль - Вольво S60 первого поколения. М..к был на пежо 307 универс..рал. Его помяло но терпимо. Ремни и подушки, а также шторки рулят неимоверно. Но автобус и Вольво - немного разные истории. Хотя, по салону летать тоже не гут.

Аватара пользователя
Alex2012
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 22 июн, 2012
Откуда: Рига-Москва

Сообщение Alex2012 » 07 сен, 2014

liberast писал(а):... Если не сгореть, то как еще ремень убъет? А если проишествие такое, что убъет, то как непристегнутость спасет?

Был у меня знакомый, много лет назад, и поехали они с женой из Питера в Москву, ехали ночью. Машина перевернулась, вроде дорожные рабочие что-то там с дороги не убрали, и полетела кувыркаясь в кювет. Жена была не пристегнута ремнем и ее в первый же оборот выкинуло из машины через лобовое стекло, осталась жива - только царапины. А вот моего знакомого, пристегнутого ремнем, на каждом обороте било головой об среднюю стойку - погиб ...
Из более 30 лет моего водительского стажа я первые 20 лет не пристегивался, а пристегиваться стал тогда, когда стал ездить на современных машинах с эйр бэгами - когда выстреливает подушка, пластмассовая крышка, которая ее прикрывает, летит навстречу водителю и, если он не пристегнут, то очень сильно бьет по физиономии ... мало обычно никому не кажется :shock:

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 07 сен, 2014

Нет в нормальных авто пластик перед подушкой никогда не отрывается и никуда не летит, пару лет назад у меня одна знакомая попала в аварию сработали подушки в руле и на пассажирском месте спереди, она была в очках , даже стёкла в них не разбились, а ремни были современные с пиропатронами, правый так натянуло, что пришлось его отрезать, левый, водительский тоже не хило натянуло так что порезало пуховую куртку по диагонали и на теле остались метки от него же, машина в тотал, по страховке получила почти всё, планшет лежал на сиденни справа....в хлам
айпад был хороший...детское кресло сзади справа было..оторвало с креплений ИЗОФИКС и оно оказалось впереди...хорошо что детей не было в машине...
Да тема про автобусы у нас как то плавно перетекла в жизнеутверждающую...

anazarov
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 19 июн, 2007

Сообщение anazarov » 07 сен, 2014

Alex2012 писал(а):а пристегиваться стал тогда, когда стал ездить на современных машинах с эйр бэгами


Это точно

Аватара пользователя
Alex2012
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 22 июн, 2012
Откуда: Рига-Москва

Сообщение Alex2012 » 07 сен, 2014

Алексеич писал(а):Нет в нормальных авто пластик перед подушкой никогда не отрывается и никуда не летит ...

Пластиковая крышка, конечно же, не отрывается и не летит, а откидывается, оставаясь прикрепленной с одной стороны, но откидывается с большой силой. А летит навстречу этой откидывающейся крышке сам водитель, если он не пристегнут. Ремни, удерживая водителя, не дают, среди прочего, встретиться лицу и пластиковой крышке ...


Вернуться в «Автобус»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя