автобусы Eurolines Luxexpress

Аватара пользователя
iRka
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 27 фев, 2012
Откуда: Щёлково, Подмосковье

Сообщение iRka » 26 май, 2012

Зато Эколайнс могут спокойно чувствовать себя монополистами. Кстати, туда ехала на кресле со сломанной спинкой - она была постоянно в откинутом положении :roll: . Стюардесса, надо отдать должное, предупредила и предлагала пересадить. Я не согласилась. Сказала, что сегодня по дороге в Мск пассажиры сломали, починить времени не было. Мне, кстати, нормально ехалось - надувная подушечка вещь многофункциональная :wink: , а вот сзади пассажирка возмущалась..

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 26 май, 2012

Наверное полулёжа всю дорогу тоже тяжело ехать?

Аватара пользователя
iRka
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 27 фев, 2012
Откуда: Щёлково, Подмосковье

Сообщение iRka » 26 май, 2012

Алексеич, неа, у меня впереди столик был (первый ряд), специяльно брала. Я об него опиралась, дорогу разглядывала, а если что, под спину подушку - и всё супер! Она компенсировала угол наклона.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 26 май, 2012

Самое опасное место автобуса....кстати "пришла в голову" шальная мысль о массажёре,есть такая вестчь.. кладётся на кресло и в розетку шнурок и вуаля как французы щебечат.

Аватара пользователя
iRka
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 27 фев, 2012
Откуда: Щёлково, Подмосковье

Сообщение iRka » 26 май, 2012

Алексеич, знаю, что опасное, но очень интересно было дорогу посмотреть:). Посмотрела. Кстати, на эти места билеты не продают - там и опасно, и сидеть обычно неудобно - ноги девать некуда. В этом автобусе их выставили на продажу за пару дней до рейса. Не знаю, почему - то ли ради дополнительных мест на продажу, то ли конструкция автобуса другая, там нормально было места впереди. Я специально билет поменяла.

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 26 май, 2012

iRka, я тоже всегда стараюсь брать билеты в первый ряд.Как правило эти билеты в продажу не поступают,приходиться просить девочку,которая работает в этой компании.
Люблю смотреть вперед. Я даже на машине (на своей :) ) никогда не езжу на заднем сидение.

Аватара пользователя
iRka
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 27 фев, 2012
Откуда: Щёлково, Подмосковье

Сообщение iRka » 26 май, 2012

gold fish, на обратном пути я до последнего смотрела по интернету, где свободные места. Первый ряд не продавали. Дважды просила стюардессу меня туда посадить - отказалась. Хотя какому-то дедку странному очень билет продали именно туда, при том, что мест в автобусе свободных было еще штук 12. Ну да ладно, я там всё равно посидела полчасика - оказалось, вот в этом уж точно ноги девать было некуда! :lol: :lol: В общем, пересела к себе обратно.

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 26 май, 2012

iRka, да с ногами там проблема.В том году я с опозданием вылетела на Питер,была задержка самолета.Естественно я опоздала на автобус таллинский.Я тогда правда позвонила с аэропорта Архангельска и предупредила о задержке.Меня без проблем посадили на автобус.который был мне удобен,место тоже оказалось в первом ряду.

Аватара пользователя
iRka
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 27 фев, 2012
Откуда: Щёлково, Подмосковье

Сообщение iRka » 26 май, 2012

gold fish, да вот, разные они (автобусы). Туда ехала в первом ряду - нормально, обратно - больше получаса не выдержала. Совсем мало места для ног. Тут смотрела билеты на автобус - так их на схеме мест было не как обычно, 54, а 65, кажется. Все распродали, еще один пустили (это я всё клянчу у начальства меня отпустить на выходные и билеты посматриваю:) )

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 27 май, 2012

iRka, можешь смело вступать сюда :) Очень много полезной информации
http://vk.com/luxexpress

Аватара пользователя
iRka
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 27 фев, 2012
Откуда: Щёлково, Подмосковье

Сообщение iRka » 27 май, 2012

gold fish, не люблю я никуда вступать - то в ..., то в партию :lol:. Я и сюда-то - по необходимости.
В общем - спасибо! :wink:

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 05 июн, 2012

50% скидка на новый маршрут Таллинн-Вильнюс
http://www.luxexpress.eu/ru/offer_tll_viln

Аватара пользователя
Мурыч
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 27 фев, 2011
Откуда: Тверь - Рига

Сообщение Мурыч » 06 июн, 2012

gold fish писал(а):50% скидка на новый маршрут Таллинн-Вильнюс
http://www.luxexpress.eu/ru/offer_tll_viln


Проясните, пожалуйста, ситуацию... Так, на будущее. Пока что не приходилось так ездить, но интересно. Маршруты у них есть, где перевозчики меняются. Там надо пересаживаться с автобуса на автобус? :roll:

Аватара пользователя
iRka
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 27 фев, 2012
Откуда: Щёлково, Подмосковье

Сообщение iRka » 07 июн, 2012

gold fish, не поняла, чего там нового. Время отправления, или Люксы раньше так не ходили? Я ездила, уже получается, что несколько раз, на ночных Симплах и Токсах маршрута Таллинн-Вильнюс (и наоборот) через Ригу. До которой, собственно, и доезжала:).

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 07 июн, 2012

iRka, там сейчас скидка 50%.


Вернуться в «Автобус»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей