автобусы Eurolines Luxexpress

Аватара пользователя
Мурыч
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 27 фев, 2011
Откуда: Тверь - Рига

Сообщение Мурыч » 08 авг, 2012

думал 9...)))

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 08 авг, 2012

Я немного не так выразилась :) это место в автобусе LUX под этим номером любимое. У меня и квартира 7 :P
А любимые мои номера 666. Хочу на машину такой номер,но увы. Может на след. будут :wink:

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 08 авг, 2012

gold fish, как все не просто :wink:
любимая цифра - для каждого предмета своя :D

Аватара пользователя
Andi
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 08 янв, 2011
Откуда: Рига

Сообщение Andi » 13 авг, 2012

Andi писал(а):Здравствуйте уважаемые форумчане!
Тут у меня так получилось, что отменилась поездка в Минск (билеты на которую взял заранее...).

Поэтому предлагаю билеты "Люкс-экспресс":
Рига-Минск на 21.08.2012 (отправление в 22:50)
и Минск-Рига на 05.09.2012 (отправление в 12:15)

каждый по 10 лат (за оба - 15).

Билеты легко переоформить на любое имя.


ПРЕДЛОЖЕНИЕ ЕЩЁ В СИЛЕ!!!

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 19 ноя, 2012

Lux Express
Дорогие друзья!
Сегодня вечером в систему будут поставлены дополнительные рейсы на новогодние праздники по маршруту Петербург - Рига - Петербург! Дополнительные автобусы будут ходить в период с 28 декабря по 8 января! Билеты можно приобрести здесь:
Ссылка ticket.luxexpress.eu
http://vk.com/luxexpress

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 18 сен, 2013

Теперь на таком автобусе можно совершить поездку по маршруту СПБ- Таллин и обратно

lenta
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 26 фев, 2011

Сообщение lenta » 18 сен, 2013

Да нафик нам Спб-Таллиннн, ты Рига-Москва давай...

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 18 сен, 2013

lenta, привет! Проезжала вчера твой славный город((((

lenta
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 26 фев, 2011

Сообщение lenta » 19 сен, 2013

Скорей бы уж из него обратно в Лиепаю...

Аватара пользователя
Vilnev
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 05 фев, 2011
Откуда: Ярославская обл. г.Переславль

Сообщение Vilnev » 20 сен, 2013

lenta писал(а):Да нафик нам Спб-Таллиннн, ты Рига-Москва давай...

ага!)
щас!)
в ЛЮКСе как то сказали(видел где то в нете), что нам жалко пускать автобусы по М9 !

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 20 сен, 2013

Vilnev, привет! Мимо твоего дома тоже проезжала,даже ночевала неподалеку :wink:
Серега,все правильно,хорошие автобусы должны ходить по хорошим дорогам :)

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 20 сен, 2013

А я в родном городе Vilnevа этим летом гуляла и дороги там то яма, то канава. Так что из Переславля в Ригу тоже нет шансов на автобус :alien:

Аватара пользователя
iRka
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 27 фев, 2012
Откуда: Щёлково, Подмосковье

Сообщение iRka » 23 апр, 2014

Прокатилась на Люксе из Питера в Ригу. Не понравилось. Вайфай, конечно, хорошо, но последний ряд сидений не откидывается, и ручки мешают на двух-трёх креслах лежать. Больше не поеду - Эколайнс лучше!:) А интернет у меня вообще свой :P

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 03 сен, 2014

В этот раз,впрочем как и всегда, когда я еду одна и еще с большим весом моих чемоданов, моя поездка из СПБ в Ригу и обратно проходила на автобусе компании Lux Express. Как всегда все было отлично.
Из СПБ в Ригу автобус выехал в 00.15 и в Риге мы были около 10 утра. А могли бы приехать и раньше ,если бы не приехали в Нарву раньше графика и не ждали сменного экипажа. Но зато можно было полицезреть на ночную Нарву.
Из новшеств этого года,может это уже было и в конце прошлого года,но моя поездка на автобусе первая в этом году. Если раньше на российской границе надо было выходить из автобуса и забирать все вещи с собой,то теперь выходим только держа в руке паспорт. На эстонской границе осталось все как всегда, из автобуса выходить не надо было совсем. Пограничник заходит,собирает паспорта и так же через несколько минут их раздает обратно. Несмотря на то,что больше половины автобуса ехало прямиком в аэропорт Риги, никому никаких вопросов о страховках,а тем более куда и зачем вы едите, не было задано. Все проходило в очень дружелюбной обстановке и с "изюминкой". Вещи никто не проверял.
Обратно с Риги выезжала в 23.55 и в Питер приехали на полтора часа раньше графика. Из 56 посадочных мест было занято 22. Так что все очень удобно расположились. Так как туда и обратно моя поездка проходила в ночное время,то было не до монитора в подголовнике и не до интернета.
Придется скорее всего поменять маршрут и на машине, въезжать все таки через Эстонию. И дорога с Питера хорошая и на границе никто не требует отчитываться сколько у меня бензина в баке и сколько я чего везу. Да и пять машин проходят за 10 минут границу тоже о чем то говорит. Хорошо,что всегда есть альтернатива.

puteshestvennik61
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 24 июн, 2014

Сообщение puteshestvennik61 » 03 сен, 2014

Нам тоже понравилось ездить на автобусе Luxexpress из Москвы в Ригу.
Правда на погранпереходе Шумилкино вещи надо из автобуса вытаскивать(их пропускают через монитор), а на эстонской части Luhamaa просто прохождение границы( с выходом из автобуса), но уже без вещей.
Это нисколько не напрягает, так как процедура проходит в 7 утра и размяться после сна и вдохнуть свежего утреннего воздуха только на пользу.
На Eurolines никогда не ездили. Там вроде не такие удобные кресла, как в автобусах Luxexpress special


Вернуться в «Автобус»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей