Поездка в Латвию на автобусе

Carex

Поездка в Латвию на автобусе

Сообщение Carex » 10 авг, 2005

Подскажите, кто ездил в Латвию на автобусе. Где покупали билеты?
И откуда автобусы уходят в Москве.
Реально ли в день отъезда купить билет?

Аватара пользователя
Milli
Знаток
Знаток
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 15 сен, 2004
Откуда: Рига
Контактная информация:

Сообщение Milli » 10 авг, 2005

Я ездила пару раз. В Москве билеты можно купить на площади в районе Рижского вокзала, в Риге - на Центральном вокзале. Кроме того, можно заказать билеты по интернету (сама, правда, такой системой не пользовалась).
Автобусы в Москве уходят с той же площади перед Рижским вокзалом. С левой стороны, если стоять спиной к главному входу. Рядом обычно стоит микроавтобусик, где продаются билеты.
Не берусь сказать, реально ли купить билет в день отъезда, я обычно брала заранее. Правда, когда ездила, замечала, что много свободных мест. Даже летом.

shirl
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 17 июн, 2004
Откуда: Москва

Сообщение shirl » 11 авг, 2005

В прошлом году заказывала через Интернет за 2 недели. Без проблем.

Carex

Сообщение Carex » 11 авг, 2005

Я ездила пару раз. В Москве билеты можно купить на площади в районе Рижского вокзала

А где именно в районе Рижского вокзала. Была там во вторник, весь вокзал обошла, не нашла где продают.
Или Вы про микроавтобус пишете это как раз там должны продавать?

Аватара пользователя
Milli
Знаток
Знаток
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 15 сен, 2004
Откуда: Рига
Контактная информация:

Сообщение Milli » 11 авг, 2005

Да, именно там.

Пиявочка!

проверяют ли на границе личные вещи?

Сообщение Пиявочка! » 11 дек, 2005

друзья просили меня привезти из Москвы русской водки :D [color=red][/color] подскажите не придерутся ли из-за этого на границе?

ТрассаМ9

Re: проверяют ли на границе личные вещи?

Сообщение ТрассаМ9 » 12 дек, 2005

[quote="Пиявочка!"]друзья просили меня привезти из Москвы русской водки :D [color=red][/color] подскажите не придерутся ли из-за этого на границе?[/quote]


Ну....если у вас вагон водки с собой будет, тогда определённые вопросы будут, а за 1,2,3 бутылки(если они закупорены заводской упаковкой), могут только игриво подмигнуть ;-)

Пиявочка!

Сообщение Пиявочка! » 13 дек, 2005

ТрассаМ9, спасибо что успокоил,а то и отказывать неудобно было и штрафы платить не хотелось! конечно у меня всего пару литров будет! :)

Сергей Ставрополь

Сообщение Сергей Ставрополь » 01 фев, 2006

Подскажите пожалуйста,где в Питере останавливаются автобусы из Риги, и как оттуда добраться до Москсвского вокзала?

Владимир, Петербург

Сообщение Владимир, Петербург » 05 фев, 2006

Сергей Ставрополь писал(а):Подскажите пожалуйста,где в Питере останавливаются автобусы из Риги, и как оттуда добраться до Москсвского вокзала?


Ecolines останавливается у Витебского вокзала, м. "Пушкинская". Оттуда до Московского вокзала 2 остановки на метро.

Гость

Сообщение Гость » 06 мар, 2006

Milli писал(а):Я ездила пару раз. В Москве билеты можно купить на площади в районе Рижского вокзала, в Риге - на Центральном вокзале. Кроме того, можно заказать билеты по интернету (сама, правда, такой системой не пользовалась).
Автобусы в Москве уходят с той же площади перед Рижским вокзалом. С левой стороны, если стоять спиной к главному входу. Рядом обычно стоит микроавтобусик, где продаются билеты.
Не берусь сказать, реально ли купить билет в день отъезда, я обычно брала заранее. Правда, когда ездила, замечала, что много свободных мест. Даже летом.


Покупал билеты на Ecolines в Газели на площади Рижского вокзала в день отъезда, никаких проблем, правда если есть места в автобусе. И через интернет у них брал, никаких проблем!

Аватара пользователя
sadovniza
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 07 янв, 2005
Откуда: Москва

Сообщение sadovniza » 27 мар, 2006

Скажите,а билеты надо покупать уже имея латвийску визу в паспорте?Без визы могут продать билеты на автобус?

Аватара пользователя
Milli
Знаток
Знаток
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 15 сен, 2004
Откуда: Рига
Контактная информация:

Сообщение Milli » 28 мар, 2006

Конечно, могут. :)

Аватара пользователя
sadovniza
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 07 янв, 2005
Откуда: Москва

Сообщение sadovniza » 28 мар, 2006

Еще вопрос: во сколько выезжает с рижского вокзала автобус,во сколько он в Риге?

Аватара пользователя
Milli
Знаток
Знаток
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 15 сен, 2004
Откуда: Рига
Контактная информация:

Сообщение Milli » 28 мар, 2006

В районе - семи-девяти (там то ли два, то ли три автобуса с разницей в полчаса-час). В Риге... Утром. Часов в восемь-девять... Но это, как поедете.


Вернуться в «Автобус»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей