Как я решила Lux'ом поехать:)

Аватара пользователя
iRka
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 27 фев, 2012
Откуда: Щёлково, Подмосковье

Как я решила Lux'ом поехать:)

Сообщение iRka » 28 фев, 2012

Маленький сюжетик - один из многих о пребывании в Прибалтике. Ни за что и ни против чего не агитирую - просто смешно вспоминать.
А было так. Приезжая на отдых в Ригу, я часто куда-нибудь выезжаю из города на целый день - утром уехала, вечером вернулась. И дороги приятные, и вид из окна, и места новые. Каждый раз на вокзале облизывалась на автобусы Eurolines Lux Express - красивые такие космические корабли, серые с красным. Но туда, куда я ездила, они не ходили. В один прекрасный момент надумала съездить в Вильнюс. В кассах - куча рейсов туда, уходят в одно время, стоимость тоже одинаковая. Ну, думаю, надо этим Люксом как раз и воспользоваться.
Купила билет, проснулась ни свет ни заря, выпила кофе в Нарвесене - и села в этот пепелац неимоверный:) Ожидания поначалу оправдал на все сто! После отправления перебралась в задний салон, который с креслами большими и столиками - супер как круто ехать! А тут еще и бесплатный wi-fi, и розетка зарядочная персональная! Еду, получаю удовольствие, радуюсь.
Через некоторое время автобус остановился, постоял - ну мало ли, думаю, зачем - всё-таки в другое государство едем. Потом опять остановился. А дорога, надо сказать, по расписанию занимает 4 часа. Прошло всего полтора. Стоим мы, стоим, народ уже погулять пошёл... В общем, оказалось, сломалась эта супермашина прямо на дороге. И стояли мы уже не потому, что чинили, а потому что ждали следующего рейса той же компании. Вот так - выбрала, называется, лучший вариант!:) Следующий автобус через 2 с лишним часа пришёл, забрал нас, оказался меньше, с одним всего салоном, всем сидячих мест не хватило... Но никто почему-то даже не извинился и никакой компенсации не предложил. Я, во всяком случае, ничего такого не заметила. Оставшиеся 2,5 часа часть пассажиров ехала стоя или сидя на ступеньках. А ещё был в автобусе один дедушка, ехавший изначально из Риги, который категорически возмутился, чтобы около него кто-то стоял в радиусе двух метров. Скандал еле уладили.
Вот такая выдалась поездочка:) Обратно ехала Симплом - как на убитом советском Икарусе, зато без поломок и вовремя:). Но всё это не значит, что я этим Люксом больше не поеду. Раз на раз не приходится - не всё же им ломаться:)

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 28 фев, 2012

"раз на раз не приходится" - это точно :D
не повезло...

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 28 фев, 2012

Lux - хороший))) Ездили в Таллинн - понравилось, не ломался)))

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 28 фев, 2012

LUX-супер,сколько езжу,всегда без проблем!
Ну,это же техника! И машины ломаются и самолеты падают и поезда с рельсов сходят! Значит Вам не повезло! :)

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 28 фев, 2012

А вообще нам всем сюда
http://www.meeting.lv/phpBB2/viewtopic. ... c&start=75

Аватара пользователя
iRka
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 27 фев, 2012
Откуда: Щёлково, Подмосковье

Сообщение iRka » 28 фев, 2012

Я там была уже:) Дык эта я не за автобус, а так - маленький штришок, который запомнился именно своей неестественностью. Уверена, что они ломаются крайне редко.

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 28 фев, 2012

Ну, технике вообще свойственно ломаться. В следующий раз повезет.

Аватара пользователя
Vilnev
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 05 фев, 2011
Откуда: Ярославская обл. г.Переславль

Сообщение Vilnev » 06 мар, 2012

иРка, хорошо, что у вас не сломался автобус моска-рига, например !!!!))))

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 06 мар, 2012

Vilnev, этот автобус в Москву не ходит

Аватара пользователя
iRka
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 27 фев, 2012
Откуда: Щёлково, Подмосковье

Сообщение iRka » 06 мар, 2012

Vilnev писал(а):иРка, хорошо, что у вас не сломался автобус моска-рига, например !!!!))))

Нууу... В Ригу-то я на неделю или больше приезжала обычно, а в Вильнюс - на один день всего, до вечера. И два часа пребывания в этом городе, получается, съелись сломавшимся автобусом:)

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 06 мар, 2012

Vilnev, в Москву ходит Ecolines :mrgreen:

Аватара пользователя
iRka
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 27 фев, 2012
Откуда: Щёлково, Подмосковье

Сообщение iRka » 06 мар, 2012

А чего это вы все сразу за Эколайнс? У них машинки-то постарше будут, и выглядят они соответствующе:) Но это ничего не меняет - буду ездить автобусом:)

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 06 мар, 2012

iRka писал(а):А чего это вы все сразу за Эколайнс?


:shock: что значит ЗА :shock: я вот ни разу не ЗА
но это не меняет того факта, что автобус, о котором Вы
написали "отчет", в Москву и из Москвы не ходит

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 06 мар, 2012

Точно ходит? После очень животрепещущего рассаза Balto о поездке по этому маршруту как то в такой автобус не тянет особо .... :wink:

Аватара пользователя
Vilnev
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 05 фев, 2011
Откуда: Ярославская обл. г.Переславль

Сообщение Vilnev » 06 мар, 2012

слушайте, знатоки!!)))
чего вы к словам то привязались!?)))))))))
да ЗНАЮ я , что НЕ ходит!!!))
я про саму ситуацию!!!!, т.е. если бы девушка отправилась таким маршрутом, как я сказал, то было бы более неприятно.........
вот вы темнота!!!!!!))))
а я ЗА Эколинес! я на нем мноого раз ездил! всегда вовремя доставляли до места назначения! и стюардессы приятные!

и скоро я в Латфию еду! через месяц-полтора!)))) :lol:
Последний раз редактировалось Vilnev 06 мар, 2012, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «Автобус»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей