Lux Express - первый рейс Москва-Рига в пятницу 13-го!

puteshestvennik61
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 24 июн, 2014

Сообщение puteshestvennik61 » 24 июл, 2014

[quote="iRka"]Да я не говорю, что он плохой. Просто из мелочей складывается общее впечатление. Приехали на 45 минут раньше, но за пару часов до Риги автобусный вайфай отрубилсо от интернета насовсем... Как раз когда был нужен. И вонь туалетную - не прощу! :evil:[/quote]

Водители в рейсе туалет не убирают (что естественно - это не их епархия). А если отдельные пассажиры неаккуратные и гадят вокруг себя - ну так это обычная история, когда от чьего-то свинства страдают все остальные.
Сейчас с ужасом вспомнил, как ехали на поезде до Софии так называемом первым классом за бешенные деньги - вот уж где страшно было заходить в туалет - бомжатник отдыхает.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 24 июл, 2014

На мой взгляд поезд имеет больше преимушеств перед автобусом,ну да дороже, завтра пойду сдавать билет жены ..как раз плацкарт 4150 стоит, автобус я так понимаю, если без скидок и акций 2500, ну не такая уж серьёзная сумма..
Туалет в поезде -можно же и в соседний вагон сходить и проводники его как правило убирают,можно и походить и на станции выйти погулять и на границе не надо ни куда с чемонадами переться,сами всё принесут и отнесут ,можно даже не вставать и ехать опять же лёжа, а не сидя ..места больше, опять же вагон ресторан или могут даже принести покушать в вагон, а не курицей давиться на кочках..КАроче поезд мне больше нравиться на таких расстояниях, после суеты мирской-дневной принял коньячку, лёг и если разбудят на границе,то к утру можно и в Риге "оттаять" кофиём:lol:

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 24 июл, 2014

Алексеич писал(а): На мой взгляд поезд имеет больше преимушеств перед автобусом, ну да дороже, .. ..КАроче поезд мне больше нравиться на таких расстояниях, после суеты мирской-дневной принял коньячку, лёг и если разбудят на границе,то к утру можно и в Риге "оттаять" кофиём:lol:

++:D
Алексеич писал(а):завтра пойду сдавать билет жены

Алексеич, надо покупать по интернету, тогда и возврат - одним нажатием на кнопку "оформить возврат" :wink:

puteshestvennik61
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 24 июн, 2014

Сообщение puteshestvennik61 » 25 июл, 2014

Все на любителя. В плацкарте не ездили. Возможно там нет такой духоты как в купе.
В купе дышать нечем и особо не потусуешься с коньячком (особенно с соседями, которые рано ложатся спать). В прошлом году на майские ездили с супругой на поезде в Таллинн и засиделись в вагоне-ресторане, потом когда вернулись в купе - было неловко беспокоить спящих людей вскарабкиванием на верхние полки.
В автобусе очень удобно позднее отправление. Сидишь приватно, поспал - и уже граница.
Вышел, размялся,вдохнул свежий утренний воздух, выпил чашечку горячего кофе, какао, включил компьютер, полазил по интернету - и ты уже в Риге. Нас совсем эта поездка не напрягла.

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 25 июл, 2014

puteshestvennik61 писал(а):Все на любителя. В плацкарте не ездили. Возможно там нет такой духоты как в купе.
В купе дышать нечем


Ну, это слишком... :?

puteshestvennik61
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 24 июн, 2014

Сообщение puteshestvennik61 » 26 июл, 2014

[quote="Alle"][quote="puteshestvennik61"]Все на любителя. В плацкарте не ездили. Возможно там нет такой духоты как в купе.
[color=red]В купе дышать нечем [/color][/quote]

Ну, это слишком... :?[/quote]

А Вам комфортно спится и дышится в замкнутом пространстве с посторонними людьми? Могу только позавидовать Вашей непритязательности.

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 26 июл, 2014

puteshestvennik61 писал(а):
Alle писал(а):
puteshestvennik61 писал(а):Все на любителя. В плацкарте не ездили. Возможно там нет такой духоты как в купе.
В купе дышать нечем


Ну, это слишком... :?


А Вам комфортно спится и дышится в замкнутом пространстве с посторонними людьми? Могу только позавидовать Вашей непритязательности.


Нет, совсем некомфортно. Но куда лучше, чем в плацкарте. Поэтому предпочитаю ездить в межсезонье, когда в купе одна или максимум с одной соседкой. Тем более, что и вагон я выбираю особый.

puteshestvennik61
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 24 июн, 2014

Сообщение puteshestvennik61 » 26 июл, 2014

Люди пишут, что в плацкарте комфортней. Не пробовали - не знаем.
Если едешь в купе , то никогда не знаешь с кем там окажешься.
Мы в прошлом году ехали до Хельсинки и вагон был пустой, но наше купе заселили полностью. С нами в купе ехал финский парень и его испарения (простите за подробности) не позволили нам выспаться. Так что к поездке поездом у нас очень специфическое отношение.

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 26 июл, 2014

Какое разнообразие демонстрирует жизнь на голубой планете ))

»а шарик летит»

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 26 июл, 2014

puteshestvennik61 писал(а):Люди пишут, что в плацкарте комфортней. Не пробовали - не знаем.
Если едешь в купе , то никогда не знаешь с кем там окажешься.
Мы в прошлом году ехали до Хельсинки и вагон был пустой, но наше купе заселили полностью. С нами в купе ехал финский парень и его испарения (простите за подробности) не позволили нам выспаться. Так что к поездке поездом у нас очень специфическое отношение.


Так покупайте люкс - и наслаждайтесь.

puteshestvennik61
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 24 июн, 2014

Сообщение puteshestvennik61 » 26 июл, 2014

Так покупайте люкс - и наслаждайтесь.[/quote]

Чем наслаждаться?
Поездкой в таком же бомжатнике только за большие деньги?
Мы уже съездили до Софии и до Попрад в Словакии так называемым первым классом - выброшенные деньги.
Нас поезд не привлекает.
Каждому свое - по нам в автобусе LUXEXPRESS проехать одну ночь намного привлекательнее в соотношении цена-качество.

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 26 июл, 2014

Теперь, покупая билеты туда-обратно по маршруту Москва-Рига - Москва, Вы экономите 30% от стоимости билета.
http://www.luxexpress.eu/ru/puteshestvo ... sendsmaily

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 26 июл, 2014

puteshestvennik61 писал(а):Люди пишут, что в плацкарте комфортней. Не пробовали - не знаем.
Если едешь в купе , то никогда не знаешь с кем там окажешься.
Мы в прошлом году ехали до Хельсинки и вагон был пустой, но наше купе заселили полностью. С нами в купе ехал финский парень и его испарения (простите за подробности) не позволили нам выспаться. Так что к поездке поездом у нас очень специфическое отношение.
если вам не повезло, это еще не закономерность :)
Приехала вчера, купе место брала женское, весь вечер болтали с соседкой ))) замечательно интересная, кондей работал, душно не было нисколько, пахло у нас кофе и печеньками )) как всегда
и за эти 6 лет ничего такого не было
Везет же мне )))

puteshestvennik61
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 24 июн, 2014

Сообщение puteshestvennik61 » 26 июл, 2014

если вам не повезло, это еще не закономерность :)
Приехала вчера, купе место брала женское, весь вечер болтали с соседкой ))) замечательно интересная, кондей работал, душно не было нисколько, пахло у нас кофе и печеньками )) как всегда
и за эти 6 лет ничего такого не было
Везет же мне )))[/quote]

Так и это вовсе не закономерность - Вам просто везло.
А спать фактически в одной спальне(в закрытом купе) с посторонними людьми - это вовсе некомфортно(ИМХО).

puteshestvennik61
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 24 июн, 2014

Сообщение puteshestvennik61 » 26 июл, 2014

[quote="gold fish"][b] Теперь, покупая билеты туда-обратно по маршруту Москва-Рига - Москва, Вы экономите 30% от стоимости билета.
http://www.luxexpress.eu/ru/puteshestvo ... sendsmaily[/b][/quote]
Спасибо большое за информацию!!!
Странно, я подписался на их рассылку, а мне на почту эта информация не пришла.
Еще раз большое Вам спасибо!


Вернуться в «Автобус»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей