Lux Express - первый рейс Москва-Рига в пятницу 13-го!

puteshestvennik61
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 24 июн, 2014

Сообщение puteshestvennik61 » 04 окт, 2014

ElenaElena, в эколайнсе предлагают питание?
В люксэкспресс этого нет.
На границе больше 1,5 часов никогда не проводили(с момента подъезда до отъезда). Водители всегда очень приветливые, интеллигентные.
В этот раз немного опоздали в Москву, потому что остановил сотрудник ГИБДД под Волоколамском из-за треснутого лобового стекла. Морочил голову нашему водителю минут 20, но понял, что ничего не получит и отпустил наш автобус не солоно хлебавши.
Тушинка от нас тоже в другом конце Москвы, но если рассматривать поездку в более комфортных условиях в течении 14 часов, то приезд на Тушинку - меньшее зло. ИМХО

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 04 окт, 2014

puteshestvennik61, неопытная смена попалась . Завжди объезжают тот пост через колонку .

puteshestvennik61
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 24 июн, 2014

Сообщение puteshestvennik61 » 04 окт, 2014

miha polak, возможно.
Водители в этот раз были молодыми (мы первый раз с ними ездили), сказали, что их уже второй раз на этом посту тормозят.
Мы обратили внимание, что на всех автобусах(на которых мы ездили) лобовые стекла имеют трещину в большей или меньшей степени.
Но тут такая конкретная трещина была, что ее трудно не заметить тем более гибддэшнику

ElenaElena
Знаток
Знаток
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 09 сен, 2014
Откуда: Рига(Москва)

Сообщение ElenaElena » 04 окт, 2014

puteshestvennik61 писал(а):ElenaElena, в эколайнсе предлагают питание?
В люксэкспресс этого нет.
На границе больше 1,5 часов никогда не проводили(с момента подъезда до отъезда). Водители всегда очень приветливые, интеллигентные.
В этот раз немного опоздали в Москву, потому что остановил сотрудник ГИБДД под Волоколамском из-за треснутого лобового стекла. Морочил голову нашему водителю минут 20, но понял, что ничего не получит и отпустил наш автобус не солоно хлебавши.
Тушинка от нас тоже в другом конце Москвы, но если рассматривать поездку в более комфортных условиях в течении 14 часов, то приезд на Тушинку - меньшее зло. ИМХО


Не помню чем кормили - спрошу. Пограничники "удивили" :evil: . Мне , как человеку не ограниченному строго временем прибытия, опоздание не очень страшно, но его дорога напрягла. Не знаю, удастся ли уговорить его на Люкс попробовать - очень уж он личный комфорт любит
:) :) . А я автобусы с зкскурсионного детства и юности люблю(конечно, тогда на дорогах полегче было) . Интересно, а от чего трещины стеклах на всех автобусах ?
Ну чего бы им не сделать не общий , а сидячий вагон типа их электричек на Даугавпилс ??

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 04 окт, 2014

ElenaElena, любит комфорт ? Так люксэкспресс - это и есть комфорт . Эколайнс же на Москву - это редкий треш .

ElenaElena
Знаток
Знаток
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 09 сен, 2014
Откуда: Рига(Москва)

Сообщение ElenaElena » 04 окт, 2014

miha polak писал(а):ElenaElena, любит комфорт ? Так люксэкспресс - это и есть комфорт . Эколайнс же на Москву - это редкий треш .


Как теперь его уговорить, что Люкс это лучше Эко, которым он ехал ? Только собственным опытом наверное.. :D

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 04 окт, 2014

ElenaElena,
Я бы даже сказал опытом собственной задницы , как бы это не звучало :) . Кресла в люксэкспрессе и эколайнсе - небо и земля

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 04 окт, 2014

ElenaElena писал(а):
miha polak писал(а):ElenaElena, любит комфорт ? Так люксэкспресс - это и есть комфорт . Эколайнс же на Москву - это редкий треш .


Как теперь его уговорить, что Люкс это лучше Эко, которым он ехал ? Только собственным опытом наверное.. :D


Ну, мне то он поверит? ))
Я ехал и тем и тем. В плане устроиться на сиденье поудобнее - небо и земля, даже на боку - легко. Народу меньше, граница быстрее проходит, в лухааме часть выходит, дальше можно ехать одному на сдвоенном...

Кстати, если вопрос чтобы подешевле, то ведь общий вагон - там на ночь то обычно находится лежачее место, я раза 4 ездил. тоже вариант.

ElenaElena
Знаток
Знаток
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 09 сен, 2014
Откуда: Рига(Москва)

Сообщение ElenaElena » 04 окт, 2014

В детстве я тоже в плацкартах каталась, но что-то уже хочется комфорта - лучше Люкс. Заодно, как я понимаю, и Эстонию в ночи посмотришь :mrgreen:

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 15 июл, 2015

На маршруте вкрутили планшеты в подголовники . Теперь музыка , фильмы , игры и прочая медиа жвачка на дорогу.
В связи с отменой поезда в Таллин , автобусы теперь почти всегда заполнены на 100 % .

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 15 июл, 2015

miha polak, я с планшетом еще два года назад ехала с Питера в Ригу. Удобно.
А поезд возобновляется.

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 15 июл, 2015

gold fish, да , но на московский только на неделе их поставили .
Надежда конечно есть на поезд , но слабая . Надежда в плане того , чтоб людей в автобусе по-меньше было :)

Аватара пользователя
Alex2012
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 22 июн, 2012
Откуда: Рига-Москва

Сообщение Alex2012 » 16 июл, 2015

miha polak писал(а):На маршруте вкрутили планшеты в подголовники . Теперь музыка , фильмы , игры и прочая медиа жвачка на дорогу...

Это не планшеты вкрутили, а абсолютно новый автобус пустили, я тут 5 дней обратно ехал, так сказали, что пробег 2-3 тыс. км у него, еще густой запах новой машины стоит ... Ехать очень комфортно, я тут сравнил и понял, что кресло в автобусе Lux Express гораздо комфортнее, чем на моем Volvo XC90, время в пути то же, да еще можно спать, а не рулить. Стал теперь поклонником Lux Express ... Кстати, комфортность такова, что я реально 8-9 часов сна имею за поездку, приезжаю бодрым и свежим ...

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 16 июл, 2015

Alex2012 вижу реальный выход срочно поменять машину.. на автобус?

Аватара пользователя
Alex2012
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 22 июн, 2012
Откуда: Рига-Москва

Сообщение Alex2012 » 16 июл, 2015

Алексеич писал(а):Alex2012 вижу реальный выход срочно поменять машину.. на автобус?

Да я бы поменял, да на автобусе за пивом ездить не очень удобно ... :)


Вернуться в «Автобус»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей