Lux Express - первый рейс Москва-Рига в пятницу 13-го!

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 27 сен, 2014

puteshestvennik61 писал(а):liberast, рад, что Вы едете с комфортом.
Я с самой первой своей поездки рекомендовал попробовать проехать на этом автобусе.
Удачно Вам добраться и благополучно вернуться.


Спасибо! Я вернусь.

Миш, тут все курицу начали есть, можно я тоже?

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 27 сен, 2014

А я первый заметил, что расстояние до след сиденья там, где по одному, меньше чем там где по два, или уже говорили? рулетки нет, см 15 думаю. стоит иметь ввиду

puteshestvennik61
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 24 июн, 2014

Сообщение puteshestvennik61 » 27 сен, 2014

liberast, Вы правы, тоже забыл про это упомянуть. Мы просто с супругой все время на парных ездим, но я в прошлый раз это тоже просек.
Просто, если едешь один, то не до расстояний между креслами, а главное, чтобы над ухом никто не храпел и курицу под носом не разворачивал...

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 28 сен, 2014

Итак, мои впечатления — отличный автобус, места много, народу мало, на границе не зверствужт, сыр весь оставили мне, даже надкусанный,… едет очень аккуратно и не гонит, в пути несколько остановок на перекур,
Есть одна неприятность лично для меня, у меня проблема небольшая с дыханием, чувствителен к недостатку свежего воздуха, а вот тут то его и нет… из вентиляции дует теплой ласковый ветерок, но вот кислорода яв нем не нахожу…
Остальные спят как сурки, так что это только мое, ехать рекомендую.
Спросил у водителя, он сказал что автобус как то сам все определяет, сделал на пару градусов попрохладней , не и на том спасибо.
Для меня люкс, наверное, только летом, когда кондиционер будет. (Холодный ветерок, даже с меньшим кислородом, меня удовлетворяет.)
Да, чая там нет, только кофе какао разнообразное, есть кипяток, но пакетик свой имейте.

Ну и да,в эколайне при все х неудобства х — честный забортный воздух, по крайне мере когда в Ригу ехал, может по холоду включат рециркуляцию тоже…
Чувствую надо машину покупать
Последний раз редактировалось liberast 28 сен, 2014, всего редактировалось 1 раз.

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 28 сен, 2014

liberast, чай есть . Ты не нашел . Он в коробке напротив кофейного автомата . Индивидуального климат-контроля нет , но во-первых по физике воздуха всегда больше в конце вагона по ходу движения хоть в метро хоть в автобусе , а ты сел в самый перед ; ну и попросить можно сделать прохлалней

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 28 сен, 2014

miha polak писал(а):liberast, чай есть . Ты не нашел . Он в коробке напротив кофейного автомата . Индивидуального климат-контроля нет , но во-первых по физике воздуха всегда больше в конце вагона по ходу движения хоть в метро хоть в автобусе , а ты сел в самый перед ; ну и попросить можно сделать прохлалней


Спасибо за чай, он есть и самый разный. Садится в конец пробовал, места есть, но не спасло. Это у меня с детства, я и в поезде плохо еду если щелей нет в окнах. В самолете нормально

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 28 сен, 2014

Тогда вернись в детство и что-то исправь

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 28 сен, 2014

miha polak писал(а):Тогда вернись в детство и что-то исправь


Идея… можно я твой бибикар на пару дней арендую?

Грибы?

Аватара пользователя
Andi
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 08 янв, 2011
Откуда: Рига

Сообщение Andi » 28 сен, 2014

liberast писал(а):Спасибо за чай, он есть и самый разный. Садится в конец пробовал, места есть, но не спасло. Это у меня с детства, я и в поезде плохо еду если щелей нет в окнах. В самолете нормально

Насчёт "детства". Я провожу погружение и проработку прошлого.., можно с детством поработать. Лично у себя, я аллергию излечил, причём не просто из детства, а из "прошлой жизни" :)
Я это серьёзно, всем на заметку, если что, спрашивайте alexsever, он меня немного знает, подтвердит что не шарлатан ;)

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 28 сен, 2014

liberast писал(а):
miha polak писал(а):Тогда вернись в детство и что-то исправь


Идея… можно я твой бибикар на пару дней арендую?

Грибы?


Поработай с Andi под грибами . Только потом возвращайся ;)

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 02 окт, 2014

Ну что, пустили с велосипедом без вопросов, хороший автобус, дырочку бы просверлить на улицу чтоб сквознячок... и можно было б жить...

puteshestvennik61
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 24 июн, 2014

Сообщение puteshestvennik61 » 02 окт, 2014

liberast, рад за Вас.
Я Вам давно этот автобус рекомендовал.
Хорошего Вам пути!

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 03 окт, 2014

puteshestvennik61 писал(а):liberast, рад за Вас.
Я Вам давно этот автобус рекомендовал.
Хорошего Вам пути!

Спасибо! Я доехал, и , на удивление неплохо в этот раз, не так душно было, привык наверное. приехали в 10. Велик довез!!! его даже предложили не тащить в таможню , а оставить в автобусе, я аж прослезился... такой гуманный переход...
Эстонцы багаж не проверяли, только наши светили но вопросов не задавали.
Удивился, почему водитель подъехав к шлагбауму нато, сказал "здрасте", а не лаб диен, потом только сообразил - Эстония же...

Мне показалось что на сдвоенных рядах комфортнее, места для ног больше, я пересел в лухааме, понравилось. с учетом что многие так и ехали по одному на двойном, имеет смысл рисковать, соседа может и не будет, а вытянуться можно длиннее.

puteshestvennik61
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 24 июн, 2014

Сообщение puteshestvennik61 » 03 окт, 2014

liberast,
Нас 29 сентября( в Москву) даже наши таможенники не просвечивали.
Надоело, наверное.
Мы все время берем сдвоенные, так как едем вдвоем. Они действительно комфортнее. У меня супруга небольшого роста, так она вообще умудряется в кресле улечься в горизонт, подставив под ноги маленький чемодан.
Если Вы путешествуете один, то лучше покупать одинарное место, а в автобусе садиться на свободный блок сдвоенных кресел (свободный всегда есть).
Это лучше, чем если Вы купите билет на парное место, а рядом окажется нежелательный сосед, а пересесть будет некуда. ИМХО

ElenaElena
Знаток
Знаток
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 09 сен, 2014
Откуда: Рига(Москва)

Сообщение ElenaElena » 03 окт, 2014

А у меня муж в начале сентября на Эколайне в Москву возвращался - все как бы и ничего, довольно чисто, чем-то кормили , туалет so-so , НО : на российской таможне(я так поняла - Себеж) вытряхивали все и вся (чего давно уже не случалось в поезде) и соответственно потрачено 2,5 часа суммарно на границы , не особенно приветливые водители, солидное опоздание в Москву из-за вечных московских пробок (после поезда он дома в 10 с хвостиком, после автобуса был около 14.00 - если бы в этот день на работу - то пролет) . Места свободные были, что с одной стороны дает "личную свободу" ,но и позволило кому-то ставить ноги на впереди стоящие кресла - не айс (лично для меня). Получается выгода только в цене, особенно летом. А если еще и не умеешь спать в автобусе...В общем, все как бы и ничего, но повторять не хочет.. А Люкс (который комфортнее), к сожалению для нас, приходит на Тушинку - что от нас далековато, Рижский удобнее.
Лично меня смущают только осенне-зимне-ранневесенние дороги неосвещенные , а летом пожалуйста..если нужда будет ...Но наверное Люксом. :?


Вернуться в «Автобус»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя