Lux Express - первый рейс Москва-Рига в пятницу 13-го!

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 01 июл, 2014

miha polak писал(а):liberast, да , но в автобусе никто не достает вонючую курицу на закуску и не будит я в 4 утра


Так я ж не спорю... просто я люблю вонючую курицу, поэтому меня и тянет в общий.

Есть свои плюсы, четкое время прибытия например... Но я съезжу автобусом тоже. (а что , в автобусе нельзя курицу есть? беда... в Риге такие курицы копченые)

))

Но, кстати, если ехать компанией, общий поинтересней мне кажется будет, картишки, пузырь, курица )))
Последний раз редактировалось liberast 01 июл, 2014, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 01 июл, 2014

miha polak, согласен! Даже в купейных вагонах, бывает, ни свет ни заря настойчивый стук в дверь:
- Просыпаемся, собираем белье! Туалет закрывается на санитарную зону! :twisted:

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 01 июл, 2014

а еще ведь и бесплатно можно доехать.
Долго не знал , что делать с баллами айэрболтика , а теперь они легко меняются на пинсы , пинсы меняются на ваучер , а ваучер на билет . Так что теперь летаю автобусом бесплатно. Еще на несколько поездок есть ;)

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 01 июл, 2014

liberast писал(а):
miha polak писал(а):liberast, да , но в автобусе никто не достает вонючую курицу на закуску и не будит я в 4 утра


Так я ж не спорю... просто я люблю вонючую курицу, поэтому меня и тянет в общий.

Есть свои плюсы, четкое время прибытия например... Но я съезжу автобусом тоже. (а что , в автобусе нельзя курицу есть? беда... в Риге такие курицы копченые)

))

Но, кстати, если ехать компанией, общий поинтересней мне кажется будет, картишки, пузырь, курица )))

Быт определяет сознание . Когда ты сидишь в кресле бизнес-класса под кондиционером в наушниках с блэк-джеком и ... ой , то о курице не думаешь . И да , кофейный автомат к вобле не подходит .

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 01 июл, 2014

Он с кондиционером??? Еду, я в поездах мучаюсь от духоты, одинаково что в общем что в плацкарте. То есть он включен, кислорода хватает...?
Забудь про курицу, покупаю наушники и, как ты, в бизнес кресло. к черту поезд

(Ну и, это , как его, где пинсы то взять?)

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 01 июл, 2014

Конечно с кондиционером , индивидуальным . Наушники там тоже уже есть , которые подключены к радиосистеме . Про пинсы читай на сайте пинсов
http://www.pinsforme.com/ru

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 02 июл, 2014

Как то терзают сомнения смутные по поводу дёшево и хорошо,расстояние от Риги до Москвы через Таллин около 1370 км,как пишет miha polak чистое время в пути 12,5 часов, получаем среднюю скорость около 110 км в час :shock: чтобы получить такие результаты нужно больше полдороги "тошнить под 140"а с 40 пассажирами на борту,это как бэ не айс...из них одна треть времени в темноте...лучше я всё таки переплачу за поезд.

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 02 июл, 2014

Алексеич, вы невнимательны . Через Таллин автобус не идет

lenta
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 26 фев, 2011

Сообщение lenta » 02 июл, 2014

сегодня ехал из риги в москву. Выехал в 21-00 по расписанию. Вафляй работал до границы стабильно, так что успел ещё поработать (потом были перебои и стабильно он стал работать где то за 200 км до москвы). в 12 ночи были в лухамяе (или как там её) собсно это просто остановка на шоссе с карманом. постояли, покурили взяли пассажиров и через 5 мин. граница. Все вышли с доками, проштамповались и вошли обратно (собсно с серпастым был только я) - остальные все -коренные латыши-эстонцы. Потом русская граница. Все с вещами на выход на просвет. обратно в бус и вперед до дома. кресла кожанные, мягкие. в автобусе ночью тепло, есть розетки 220, радио, наушники. кофе, шоколад, чай, капучино, мокачино и ещё какие то чино - всё бесплатно, как и минералка. туалет чистенький и приличненький. Автобус, конечно внушает своим размером и комфортом. Марка Scania Irizar 6/ Дааа...совсем забыл. оттоманка есть для ног. Оч. удобно. откинул спинку. поднял оттоманку и почти кроватка...по поводу размеров м/у сидениями - у мну рост 187 и ноги мона было свободно вытянуть вперёд, не задевая переднего сиденья. около 8-9 утра была остановка в (черт его знает где) на 20 мин.смена водителей. Ну а в москву на вокзал мы приехали в 12-00 раньше графика на час...
Последний раз редактировалось lenta 02 июл, 2014, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Siers
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 12 сен, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Siers » 02 июл, 2014

эх вкусно рассказываете, но не мой вариант :-( мне в латгалию обычно надо

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 03 июл, 2014

Да странный выбор маршрута у этого автобуса :roll:
Я так понимаю Рига -Псковское шоссе-граница Эстония -Россия,Псков,Остров,Пусошка-М9, Москва?
А чего же не напрямую без крюка через Эстонию?
Если так то расстояние тогда меньше чем я насчитал через Таллин.

lenta
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 26 фев, 2011

Сообщение lenta » 03 июл, 2014

через эстонию - потому что эстонская контора и аккредитация прохода (договоренность) с россией через эстонскую таможню...

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 03 июл, 2014

Алексеич писал(а):Да странный выбор маршрута у этого автобуса :roll:
Я так понимаю Рига -Псковское шоссе-граница Эстония -Россия,Псков,Остров,Пусошка-М9, Москва?
А чего же не напрямую без крюка через Эстонию?
Если так то расстояние тогда меньше чем я насчитал через Таллин.

Потому что вы невнимательны . Здесь уже не раз отмечалось , что в автобус на границе подсаживаются пассажиры , доставленные в это же время из Таллина . Также и обратно , из России , после прохождения границы часть пассажиров отсаживается в Таллин .

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 04 июл, 2014

Уговорили :D
Как нибудь прокачусь с ветерком на автобусе под выходные.Кофе говорите есть? :roll: А коньяк не наливают? Может виски тогда?
А интересное словосочетание:"отсаживаться" :lol:

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 06 июл, 2014

Еду маршрутом уже 3-ий раз и вот , что могу отметить - пошел износ - заедают кнопки откидывания , некоторые подставки для ног сломаны , розетки начинают отрываться , сами кресла засиживаются ))) , вместо больших головных наушников , ранее висевших на крючочке у каждого места , теперь при входе предлагаются уши-затычки . Чем меньше в автобусе людей , тем более вальяжней они себя ведут - валяются на разных местах с ногами , разбрасывают носки , задирают ноги кверху , засаривают туалет и накидывают кучу пакетов с мусором . Удивительно как быстро антропогенность делает из люкса эконом .
А так все отлично . Только уже не сказка .
ps надеюсь до курицы не дойдет


Вернуться в «Автобус»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей