Lux Express - первый рейс Москва-Рига в пятницу 13-го!

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 07 июл, 2014

Ну так что, не советуете ехать этим теперь экономом с курицей?
я таки не понял :roll:

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 07 июл, 2014

Вот и я в раздумьях. В конце августа планирую ехать, но наверное полечу, времени жалко.

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 08 июл, 2014

все таки призываю ехать : чем больше пассажиров , тем цивильней ехать

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 08 июл, 2014

Balto писал(а): Даже в купейных вагонах, бывает, ни свет ни заря настойчивый стук в дверь:
- Просыпаемся, собираем белье! :twisted:


Balto, да никогда в купейном не просят белье собирать... впервые слышу...

или это тоже от проводников зависит? :roll:

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 08 июл, 2014

Да все нормально в поездах, даже в общем. Ночью места лежачие находятся. Туалеты не закрывают. Единственное, что меня напрягает - душно.. но это моя особенность. Современные вагоны закупоренные, щелей, как раньше, нет, на ночь тетушкам дует, они окна закрывают... не спится (мне)

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 08 июл, 2014

liberast писал(а): Единственное, что меня напрягает - душно.. но это моя особенность. Современные вагоны закупоренные, щелей, как раньше, нет, на ночь тетушкам дует, они окна закрывают... не спится (мне)


Так выбирайте мужские купе - и проблем с тетушками не будет! :D

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 08 июл, 2014

Да все надеюсь, что... хотя да, наверное пора... ))

(и потом, какие купе? я ведь тоже на личный автобус коплю... общий или плацкарт, чего уж там хитрить...)

puteshestvennik61
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 24 июн, 2014

Сообщение puteshestvennik61 » 12 июл, 2014

Проехали из Москвы в Ригу . Пассажиров было 8 человек (все приличные - мусор и носки никто не разбрасывал) Кресла комфортные. Я переживал за супругу (она никогда прежде не путешествовала на автобусах - у нее проблемы со спиной), но даже ей показалось путешествие комфортным.
В Ригу приехали в 11 утра.
Мы купили билеты по акции за 6200 руб.на двоих в оба конца.
С моей точки зрения это путешествие было комфортнее, чем поездом в купе (где летом духотища, потому что кондей почему-то по ночам выключают)
Всем советуем прокатиться.

puteshestvennik61
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 24 июн, 2014

Сообщение puteshestvennik61 » 12 июл, 2014

Единственный минус, что не было ремней безопасности (они имелись только у первого ряда кресел)

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 12 июл, 2014

puteshestvennik61, вы вроде на авто собирались, в прокат решили?

puteshestvennik61
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 24 июн, 2014

Сообщение puteshestvennik61 » 13 июл, 2014

[quote="liberast"][b]puteshestvennik61[/b], вы вроде на авто собирались, в прокат решили?[/quote]

Собирались, а тут про этот автобус прочитали - вот и решили опробовать этот вариант поездки (тем более пока акция).
Вот сегодня второй раз проехали на этом автобусе уже из Риги в Москву. Сегодня было побольше народу (человек 20). Границу проходили 1,5 часа ( с 12 до 1.30 ночи). На подъезде к Москве скопилась пробка (там ремонт дороги, а еще и дачники потянулись в город) - приехали в на автовокзал в 13.45. Кресла удобные, но супруга все равно пользуется надувной подушкой для шеи, кабинного размера чемоданом под ноги (ей эта выдвижная подставка для ног удобной не показалась). Ну и там всякими бирушами, очками для сна. Все же странно, что у кресел нет ремней безопасности. Больше 100 км автобус не едет (там компьютерная настройка, что больше 100 не поедешь), но все же в случае торможении ремни бы не помешали.
На своем авто еще обязательно поедем.

Аватара пользователя
iRka
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 27 фев, 2012
Откуда: Щёлково, Подмосковье

Сообщение iRka » 14 июл, 2014

Коллеги, сорри за идиотский вопрос:). Я как приличная за свою трехлетнюю латвийскую визу стараюсь собирать в паспорт штампики о пересечении ЛАТВИЙСКОЙ границы. Открывала ее въездом из Питера через Эстонию - уже как-то покоробило. А тут что в паспорте рисуют? Очень хотца на Люксе поехать из Мск, на следующей неделе собираюсь, но билеты пока не купила... Скажут потом латыши - ага, мы тебе визу дали, а ты в Эстонию катаешься.. :oops:

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 14 июл, 2014

iRka, у меня 99% за свою сознательную жизнь въезд в Латвию с латвийской визой через Эстонию. Никаких проблем не было никогда.
А штампики то на фига собирать? Никому не нужны,никто их и смотреть не будет при запросе на новую визу.
У меня и пятилетка штампирована Эстонией.

Аватара пользователя
iRka
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 27 фев, 2012
Откуда: Щёлково, Подмосковье

Сообщение iRka » 14 июл, 2014

gold fish писал(а): никто их и смотреть не будет при запросе на новую визу.

Да? А как же они проверяют, как я визу использую? Большинство въездов-выездов же должно быть в страну, выдавшую визу?

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 14 июл, 2014

iRka, у тебя же шенген, катайся на здоровье по всей шенгенской зоне в свое удовольствие.


Вернуться в «Автобус»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей