Автобус Москва-Рига

Аватара пользователя
Алена С
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 30 сен, 2005
Откуда: Россия

Сообщение Алена С » 12 окт, 2007

У меня пристально изучали коньяк в оригинальной упаковке - я его не сдавала в багаж автобуса. И после этого еще случилось 26.08. - по-моему в этот день вступили новые правила перелетного багажа. Вы давно ездили ?

CMbICJJI
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 07 окт, 2007
Откуда: Москва - Рига

Сообщение CMbICJJI » 12 окт, 2007

и ко мне родственники приезжали в сентябре, ничего похожего не скзали, всё спокойно, говорят
а вот, когда кондиционер не работал по августовской жаре - это жесть, конечно...ещё у кого-то рыба протухла и импозантная парочка дралась за шторку: то ли муж-жена, то ли брат-сестра, но мы с дочерью просто падсиденьемавтобусавалялись от смеха, когда эту картину наблюдали: он открывает шторку, она закрывает, он открывает, она закрывает, в итоге она (барышня неуравновешенная и своевольная - "начальника" ) просто решает вопрос в свою пользу: срывает эту шторку с петель и вешает ему на голову)))
туалет в автобусе - это вообще отдельная песня) *подводная лодка отдыхает*
порадовал водитель, который, как я поняла, мультики очень любил - когда была не его смена рулить - он включал "Мадагаскар" и так хохотал, что прям бальзам на душу)
по сабжу: когда мы ехали, опозданий не было, только как я уже писала взяли билеты (за неимением др.) через Даугавпилс, но в этом наша вина - мы планировали совсем не в Риге отдохнуть и поэтому и поездка получилась экспромт и билеты дней за 7 всего взяли
Изображение
подъезжаем к границе
Изображение
таможня даёт добро)
Изображение
мы в Латвии

Аватара пользователя
Егор!
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 02 окт, 2007
Откуда: Riga

Сообщение Егор! » 12 окт, 2007

Уважаемые господа, ну вы сами подумайте! ТО что правила по перевозки жидкостей поменялись для воздушных судов - это факт, встречался лично. Но это сделанно для безопасности перелетов и никак не может отразиться на наземных транспортах!

а вот, когда кондиционер не работал по августовской жаре - это жесть


Я когда ездил той зимой, на меня(и не только) сверху из кондиционера лилась водичка(на вкус не пробовал :D ). Вот это было ужасно, причем никто ничего не смог сделать! :D

И по поводу досмотров. Сколько ездил, никаких прицидентов не было нискем, не разу. Границу проходили без каких-либо спец досмотров.

Аватара пользователя
Алена С
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 30 сен, 2005
Откуда: Россия

Сообщение Алена С » 12 окт, 2007

Ну вам просто не везет. У меня всегда автобус был за все годы супер. Егор, в жизни есть взаимосвяза, знаете ли 8)
Тут дело не в воздушном судне. В общей тенденции + "распатронивание" коньяков.

Аватара пользователя
Shmurok
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 28 июн, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Shmurok » 15 окт, 2007

Я возвращалась из Риги 29.08.07. А брат ко мне приезжал 10 сентября, а тут еще в субботу мама прехала -не трясли.
Кстати про автобус, все таки обслуживание стало хуже. А тут вообще вопиющий случай, мама рассказывала:
женщина на остановке оставалась последней, так как, пардон, была в туалете, так вот про нее автобус забыл, и уехал без нее. То есть, фактически, все вещи в автобусе, а пассажира нет.
Хорошо, что женщина поймала попутку и догнала автобус.
:roll:
А ведь обычно стюардесса всегда после остановки пересчитывает пассажиров.

Аватара пользователя
Алена С
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 30 сен, 2005
Откуда: Россия

Сообщение Алена С » 16 окт, 2007

Просто среди россиян не принято жаловаться - считается это плохо... А вообще о таких случаях нужно как-то громко говорить. Ведь Эколайнс своего рода монополист... вот наверное и бывает. :oops: :shock:

Аватара пользователя
Shmurok
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 28 июн, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Shmurok » 16 окт, 2007

Очень часто бывать стало :( и это не радует.

CMbICJJI
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 07 окт, 2007
Откуда: Москва - Рига

Сообщение CMbICJJI » 16 окт, 2007

автобусы, кстати, по большому счёту вообще оставляют желать лучшего: мы этим летом ездили из Пловдива (Болгария) в Стамбул (Турция) на автобусе, вот это ДА! 100% удовольствие и 11 часов в пути даже не заметили!
Пора бы и Эколайнс менять свой автопарк!
В Ригу мы вообще без стюардессы ездили, вот...

Аватара пользователя
Shmurok
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 28 июн, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Shmurok » 16 окт, 2007

Когда Эколайнс только запустили автобусы по маршуту Рига-Москва, я народаваться не могла. Я кресла удобные, и сервис отменный, и цена!
А теперь воспринимаешь, как неизбежное зло... А что делать, в Ригу то хочется. :roll:

Аватара пользователя
Егор!
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 02 окт, 2007
Откуда: Riga

Сообщение Егор! » 16 окт, 2007

А теперь представти, что это направление отменят из-за нерентабельности(мало конечно вериться). Как мы будем тогда жить??? Платить за поезд в тридорого?? Или самолет?

Аватара пользователя
Алена С
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 30 сен, 2005
Откуда: Россия

Сообщение Алена С » 16 окт, 2007

Ои ни нада баяцца. Ешшо ничего не произошло.
А сервис снижается, это факт.

Аватара пользователя
Shmurok
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 28 июн, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Shmurok » 16 окт, 2007

Мдя, будет неприятно. :oops:
Но я не думаю, что автобусы убыточны, и стоит отменять это напрвление, но вот все таки качества хотелось бы получше + мне кажется, иногда забывают, что людей возят. Переодически становится просто страшно в автобусе. В этом году так качнуло пару раз, что думала перевернемся. :shock:

Аватара пользователя
alex43
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 19 ноя, 2007
Откуда: 9300м от МКАД

Сообщение alex43 » 19 ноя, 2007

CMbICJJI писал(а):последние новости от ECOLINES, полученные по тел: 505-50-37 сегодня, 10.10.2007 года:
билеты на автобус Москва - Рига можно приобрести не ранее, чем за 30 дней, стомость туда 1100р., туда-обратно 2090р.
приобрести билеты можно ежедневно с 11.00 до 19.30 в серебристом микроавтобусе, который стоит на площади Рижского вокзала!

Продают вовсю через инет уже с 25-го октября. Оплата из России только через ВЕБ-мани. Тариф туда-обратно 1985 рублей

CMbICJJI
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 07 окт, 2007
Откуда: Москва - Рига

Сообщение CMbICJJI » 19 ноя, 2007

alex43 писал(а):Продают вовсю через инет уже с 25-го октября. Оплата из России только через ВЕБ-мани. Тариф туда-обратно 1985 рублей

это я в курсе, купили уже :D
я про серебристый микроавтобус на Рижской)))
т.е. про покупку билетов наличными, реальными, а не наличными, виртуальными )))

Аватара пользователя
Алена С
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 30 сен, 2005
Откуда: Россия

Сообщение Алена С » 19 ноя, 2007

Ну а говорили.... нет нет билетов :lol:


Вернуться в «Автобус»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя