Автобус Москва-Рига

Аватара пользователя
Егор!
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 02 окт, 2007
Откуда: Riga

Сообщение Егор! » 23 апр, 2009

dimachem писал(а):Господа форумчане, может кто-нибудь подсказать маршрут движения автобуса Эколайнс Москва-Рига? если можно, то поподробнее. Я слышал, что они сейчас ездят не по рижской м9. Насколько это соответствует действительности. Всем огромный, thanks :)


Очень возможно, так как в прошлом году из-за плохого состоняи дорого, они ездили по М1.

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 15 авг, 2009

Вчера автобус поймал лося... :(

В Подмосковье в ДТП попал рейсовый автобус Москва-Рига. Об этом сообщает сегодня радиостанция "Маяк".


На Новорижском шоссе машина врезалась в лося, который вышел на дорогу. Животное погибло на месте, водитель и пассажиры автобуса не пострадали.

Авария произошла накануне вечером на 69-м километре автотрассы. В автобусе находились 46 человек.

даша берег
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 авг, 2009

автобус

Сообщение даша берег » 18 авг, 2009

Не советую ехать на автобусе Рига-Москва. ехали в ночь с воскресенья на понедельник в надежде успеть на работу к 10:30. не успели. проблемы начались на границе Латвии. зависли компьютеры. часов так на 6. в результате наши визы оказались просроченными. дальше водитель пытался как-то компенсировать потерянное время, вел очень быстро (тоже не особо приятно учитывая дороги и ночное время). когда цель была уже близка (300 км от москвы), автобус сломался. водитель чинил его сам, не рассказывая нам, что происходит и долго ли будет еще происходить. в результате, так и не починив протечку, водитель, махнув рукой, садится опять за руль. едем, но уже медленнее. на рижский прибываем в 12-30. поезд, насколько я помню, прибывает в это же время. надо было ехать на нем. это реальная экономия нервов.

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 18 авг, 2009

Ну в плане точности на расписание автобуса лучше не полагаться: уже при отправлении стюардесса объявляет, что время прибытия является расчетным и может быть как раньше, так и позже запланированного.
Помимо границ и поломок могут еще повлиять пробки в Москве.

даша берег
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 авг, 2009

Сообщение даша берег » 19 авг, 2009

ну просто тогда выходит, что на автобусе ехать не выгодно ни по каким параметрам. едет он дольше, чем поезд, нервов тратит в 10 раз больше и стоит дороже. ну по сравнению с общим вагоном, конечно. а он, оказывается, совсем не так плох по сравнению с автобусом

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 19 авг, 2009

Я об этом ещё года 3 назад здесь на форуме писал...никто не поверил,потому что автобус тогда был дешевле... :wink:

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 19 авг, 2009

В низкий сезон однозначно лучше ехать в общем вагоне поезда - можно любую полку занять, спать нормально. Автобус меньше по времени едет, если все нормально))). Кстати, компьютеры могли зависнуть и на ж/д. Только там график движения более строгий, поэтому поезд может еще дольше ехать...

даша берег
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 авг, 2009

Сообщение даша берег » 19 авг, 2009

это правда. плюс всегда есть полка для багажа)
тогда я могу посоветовать, если кто уж собрался ехать на автобусе, то делать визу на день больше

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 19 авг, 2009

даша берег писал(а): тогда я могу посоветовать, если кто уж собрался ехать на автобусе, то делать визу на день больше


Само собой, всегда лучше подстраховаться!
Но это если едете по приглашению.
А когда бронируете отели, обычно визу дают ровно на срок бронирования.
Не просить же лишний день, указав причину: "поеду автобусом"!? :lol:

даша берег
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 авг, 2009

Сообщение даша берег » 19 авг, 2009

вот именно по этой причине мы и не сделали на день больше!

Аватара пользователя
Siers
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 12 сен, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Siers » 19 авг, 2009

den72 писал(а):В низкий сезон однозначно лучше ехать в общем вагоне поезда - можно любую полку занять, спать нормально.

в общем вагоне в любой сезон можно выспаться. для самых неприхотливых есть 3-я багажная полка

даша берег
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 авг, 2009

Сообщение даша берег » 19 авг, 2009

мы спали вдвоем на верхней и было сносно вполне)

Аватара пользователя
Siers
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 12 сен, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Siers » 19 авг, 2009

ну это если есть к кому прижаться :wink:


Вернуться в «Автобус»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя