Автобус и граница

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 17 май, 2008

Ничка! любая граница-зто по любому таможенный досмотр,пограничный и паспортный контроль.Фэйс контроль так сказать, вещи наверняка будут смотреть, что и как везете, иногда с собакой, иногда с прибором,поэтому очень прошу Вас НЕ нарушайте таможенные правила -себе дороже будет!ПРочитайте в таможенных правилах, что можно везти ,а что нельзя и в каких количествах.Перечислять все это здесь я не вижу смысла :D

Аватара пользователя
Егор!
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 02 окт, 2007
Откуда: Riga

Сообщение Егор! » 17 май, 2008

Ничка)) писал(а):Людиии)))) ну поговорить все любят.. но все-таки расскажите пожалуйста поподробнеекак происходит досмотр багажа на границе? Да и не только багажа... народ выходит из автобуса... и что? Что-то спрашивают (ну помимо документов естественно)... что происходит?))))))))


На российской границе все выходят из автобуса и забирают свои личные вещи. Проходят паспортный контроль и вашу сумку просвечивают так же как и в аэропортах. В это время полностью досматривают автобус. Потом вы едите на латвийскую границу, где выходить из автобуса и ходить по автобусу строго запрещенно. В автобус заходит robežsargs и собирает паспорта. В это время автобус и все вещи досматривает muitnieks. Вслуча какх то вопросов к вам, вас попросят выйти из автобуса. Например: могут спросить куда и зачем вынаправляетесь или попросят показать личные вещи.

Так что послушайте Алексеча, он верно все говорит.

lana.k
Знаток
Знаток
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 02 мар, 2007
Откуда: LV-RUS

Сообщение lana.k » 17 май, 2008

olgas писал(а):Всё разузнала у своих. Они заполняли на латышском и поставили букву " j ". А мне на русском, в своей анкете писать " Ё " или " Е " ?. Вот заморочки :(
И адрес проживания я уже записала.

А я пишу свою фамилию и имя как заграничном в паспорте.

Карина
Знаток
Знаток
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 02 мар, 2007

Сообщение Карина » 17 май, 2008

Фамилия в приглашении должна совпадать с фамилией в загранпаспорте!!!!! Проверено!!!

Аватара пользователя
olgas
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 12 май, 2008
Откуда: Башкирия

Сообщение olgas » 17 май, 2008

:( Какой кошмар!!!! У меня в загран.паспорте Е, а в приглашении написали J. Я им уже всё объяснила ( спасибо разработчику Скайпа!!!!!!!!!) , в понедельник пойдут исправлять. Интересно, а номер этот же оставят или другой дадут.
Как всё таки хорошо, что вы все есть!!!!!!! :D
Приехала бы я , поцеловала порог и уехала со своей буквой J, а не с визой. :(

Карина
Знаток
Знаток
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 02 мар, 2007

Сообщение Карина » 17 май, 2008

Olgas, вы не беспокойтесь, главное. У меня было так - приглашающая сторона заполнила какое-то заявление и доплатила (сколько не знаю), номер приглашения не поменялся.

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 17 май, 2008

olgas писал(а):..... Приехала бы я , поцеловала порог и уехала со своей буквой J, а не с визой. :(

Нет, Ольга, позвонили бы Вы в Ригу, чтобы Вам все исправили, понервничали бы, как Карина....Но, думаю, все бы так же хорошо и разрешилось)) :)

Аватара пользователя
olgas
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 12 май, 2008
Откуда: Башкирия

Сообщение olgas » 10 июл, 2008

:D Первый раз еду на автобусе. Наслышана про очереди на границе. Возник вопрос. Автобусы стоят в общей очереди или все-таки имеют какие-нибудь преимущества внеочередников? И еще, кто недавно ездил, пледы дают, или брать свой? Может у кого нибудь есть ценные советы, поделитесь плиз. :oops: Заранее благодарна! :D

Карина
Знаток
Знаток
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 02 мар, 2007

Сообщение Карина » 11 июл, 2008

Ольга, автобусы в общей очереди не стоят. Прохождение границы занимает когда как, примерно час-два. Нас в мае высаживали на обоих границах, хотя обычно только на российской высаживают.
Пледы не дают. Берите с собой, я всегда с собой беру. Сейчас продают такие флизовые пледики, они недорогие, занимают мало места, но довольно теплые, я с таким всегда езжу. Когда ехала туда, очень сильно дуло, и мой пледик меня спас :) (сидела у окна на третьем ряду после туалета), обратно ехала уже не дуло (сидела до туалета), но с пледом уютнее :)
На границе нужно все вещи забирать с собой при высадке (даже то, что вы кладете в кармашек и т.п.)
Да, и купите себе подушечку-подковку. А утром попросите стюардессу принести вам кофе и горячий бутербродик.
Приятного путешествия!
А вы какого числа уезжаете?

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 11 июл, 2008

Да, последний раз пледики давали только детям и бабушкам))
Подушка-подковка выручает, хотя Лена брала с собой две небольшие "плюшевые" подушечки из Ашана))

Аватара пользователя
Егор!
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 02 окт, 2007
Откуда: Riga

Сообщение Егор! » 11 июл, 2008

Ребята... какие пледы, на улице лето. Обычно ночью мучиешься от жары.

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 11 июл, 2008

У них иногда кондишн работает на полную, к ночи салон выстужается....

Аватара пользователя
olgas
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 12 май, 2008
Откуда: Башкирия

Сообщение olgas » 11 июл, 2008

:D Карина, Денис, большое спасибо за отзывчивость, за полные ответы. Сразу всё становится ясно. Если с пледиком я уже подсуетилась, то вот с подушечкой-подковкой проблемы. Ну нет их в нашем небольшом провинциальном городке. Когда была в Москве, видела, но не приобрела. Теперь каюсь, но поздно локотки кусать. Хотя , еще есть время. Я прибываю в Москву утром, а автобус вечером. Так что надеюсь, все таки там её найти.
Уезжаю 19 июля, а назад 10 августа. Карина, судя по форуму, мы тоже в этих числах там будете. Было бы здорово посидеть в кафе и попить вкуснейшего кофейку. Как выяснилось, у нас так много одинакового. :D Землячки встречаются в Латвии. Понятно, что там хочется везде успеть и времени всегда в обрез, но часик для общения с хорошими людьми для обмена положительной энергетикой будет не жалко. В это время там еще будет Ивета. Наверное и еще кто-нибудь. Вот бы встретиться :D Походу , я немного не по теме, :oops:

Карина
Знаток
Знаток
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 02 мар, 2007

Сообщение Карина » 11 июл, 2008

olgas писал(а)::D Карина, судя по форуму, мы тоже в этих числах там будете. Было бы здорово посидеть в кафе и попить вкуснейшего кофейку. Как выяснилось, у нас так много одинакового. :D Землячки встречаются в Латвии. Понятно, что там хочется везде успеть и времени всегда в обрез, но часик для общения с хорошими людьми для обмена положительной энергетикой будет не жалко. В это время там еще будет Ивета. Наверное и еще кто-нибудь. Вот бы встретиться :D Походу , я немного не по теме, :oops:


С удовольствием, нужно будет всем скооперироваться. В соответствующей темке спишемся, там как раз "группа" собирается :) . Будете в Риге, скиньте в личку номер телефона, я тоже скину.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 11 июл, 2008

Да давайте переезжайте на "встречи форумчан в Риге" 8)


Вернуться в «Автобус»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя