Автобусы Ecolines

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 12 сен, 2014

Alex2012,
у меня вчера neste не принял оплату ситибанком

Аватара пользователя
Alex2012
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 22 июн, 2012
Откуда: Рига-Москва

Сообщение Alex2012 » 12 сен, 2014

miha polak писал(а):Alex2012,
у меня вчера neste не принял оплату ситибанком

Это у них какой-то сбой - и у меня и у супруги каждый день без проблем проходят все оплаты картами Ситибанка ... Впрочем, это не гарантирует, что так будет и дальше

Аватара пользователя
iRka
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 27 фев, 2012
Откуда: Щёлково, Подмосковье

Сообщение iRka » 12 сен, 2014

liberast писал(а):При покупке билета не прошла моя газпромбанковская карта - написали - в черном списке банка приемника.

Клаааасс..... Да ладно, всё фигня, пробьёмся! 8)

Аватара пользователя
Alex2012
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 22 июн, 2012
Откуда: Рига-Москва

Сообщение Alex2012 » 12 сен, 2014

iRka писал(а): Клаааасс..... Да ладно, всё фигня, пробьёмся! 8)

Как в песне: "Там, где прямо не пролезем, мы пройдем бочком" :) Одобряю такой оптимистичный подход ...

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 13 сен, 2014

Не задалось у меня с Эколайнсом что-то. Я ведь решил свой шоссейник взять, на фоне новостей о стремительно рисуемых велодоржках в Риге, разобрал его весь, аккуратно скомпоновал так, стреч пленкой обмотал весь...
А ведь и правда, в правилах перевозки где-то внизу у них есть фраза:

" Велосипеды (в сложенном упакованном виде) принимаются к перевозке только на линиях Рига - Таллин, Рига - Тарту, Рига - Вильнюс, Рига - Калининград, Рига - Минск, Рига - Мариямполе, Лиепая - Мариямполе, Калининград - Варшава, Калининград - Гдыня. Стоимость услуги 20 EUR. Услугу можно оплатить также заранее в представительстве ECOLINES."

Я до нее не дошел. Я вообще этот раздел не читал. Нет, если бы я героин вез, конечно, прочитал бы все, так как слыхал про проблемы с его перевозкой. Но велик? Упакованный? Да еще в Латвию? Даже мысли не пришло.
Денег брать не стали, в автобус не пустили, предложили подъехать завтра , доплатить 10% и ехать вечером, но подъехать надо до 16 где-то... А живу я в Переделкино. И никак, ни сейчас ей (там девушка в кассе была) денег на доплату оставить, ни по телефону договорится с администратором, чтоб перед автобусом оформить все, что ж мне еще и днем туда мотаться...
Блин.

Кстати, кто нибудь может придумать разумное объясьнение, почему Рига Минск можно а Москва нельзя? Я бы понял, если - при наличии места, но там не в этом дело было, места дофига...

Сзади стоял литовский маршрут, водитель подошел, говорит - что за фигня, "с нами хоть коня вези, а латыши что-то уперлись". Границу они в одном месте проходят...

Гость

Сообщение Гость » 13 сен, 2014

Я думаю ответ один - потому что.

Аватара пользователя
Alex2012
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 22 июн, 2012
Откуда: Рига-Москва

Сообщение Alex2012 » 13 сен, 2014

liberast писал(а):Кстати, кто нибудь может придумать разумное объясьнение, почему Рига Минск можно а Москва нельзя? Я бы понял, если - при наличии места, но там не в этом дело было, места дофига...

Санкции, однако ... :)

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 13 сен, 2014

Alex2012 писал(а):
liberast писал(а):Кстати, кто нибудь может придумать разумное объясьнение, почему Рига Минск можно а Москва нельзя? Я бы понял, если - при наличии места, но там не в этом дело было, места дофига...

Санкции, однако ... :)

А ведь и правда… они что то про энергетический сектор говорили, а я когда педали кручу, столько энергии трачу… да, наверное

Вот , кстати, упакованный вид. По моему, могли бы и пропустить в таком виде
В общем, мой индекс лояльности к данной компании невысок.

anazarov
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 19 июн, 2007

Сообщение anazarov » 14 сен, 2014

liberast писал(а):столько энергии трачу… да, наверное


Не, это продукция двойного назначения. Легким движением руки, велосипед превращается в истребителя танков. А их, как известно, у Латвии целых один :)

Аватара пользователя
Alex2012
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 22 июн, 2012
Откуда: Рига-Москва

Сообщение Alex2012 » 14 сен, 2014

liberast писал(а):... Вот , кстати, упакованный вид. По моему, могли бы и пропустить в таком виде
В общем, мой индекс лояльности к данной компании невысок.

Действительно, непонятно, но у них, видимо, какое-то объяснение есть ...

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 14 сен, 2014

liberast писал(а):Вот , кстати, упакованный вид. По моему, могли бы и пропустить в таком виде


Выглядит страшноватенько - словно хоббит, облепленный чьей-то там слюной! :P :lol:

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 14 сен, 2014

Тесноватенько как то тут у вас, в велосипедофобных автобусах…

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 14 сен, 2014

Alex2012 писал(а): Действительно, непонятно, но у них, видимо, какое-то объяснение есть ...


а любопытно было бы узнать :roll:

liberast, не хотите им задать вопрос? :wink:

maksimo
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 22 янв, 2014

Сообщение maksimo » 14 сен, 2014

на лицо двойные стандарты и дискриминация по вело-педальному признаку )
Я понимаю если бы вы вот так к автобусу подкатили на велобриолете и двадцатку протянули.. Но тут все красиво упаковано, размером с чемодан..

Надо было обматать так, что бы не было видно что это велосипед:
Что это у вас? Инсталляция "Будующее Латвии". Покажите! Пока не могу, может в будующем. Но это очень на велосипед похоже! Нет, это лишь трансцендентально )
Последний раз редактировалось maksimo 14 сен, 2014, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 14 сен, 2014

Замечательный транспорт! :D


Вернуться в «Автобус»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей