Как доехать из Риги в Таллинн

Агидель
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 ноя, 2008

Как доехать из Риги в Таллинн

Сообщение Агидель » 07 ноя, 2008

Всем добрый день! Хотим поехать в Ригу на 4 ночи, и захотелось еще съездить в Таллинн дня на 2, мы там были 2 года назад, ужасно понравилось. Как проще и дешевле добраться из Риги в Таллинн (поезд, автобус?) и можно ли заранее купить билеты через Интернет?

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 07 ноя, 2008

Мне мои друзья говорили, что поезда отменены, так что теперь остаются только автобусы и машина. Подробностей не знаю, но кто-нибудь здесь наверняка объяснит. :)

mara
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 24 янв, 2007
Откуда: Liepaja, Latvija

Сообщение mara » 07 ноя, 2008

В Таллин можно съездить на автобусах двух фирм – Ecolines и Eurolines. Да, на сайтах этих фирм можно заранее купить билеты:
http://www.ecolines.net/index.php?l=3
http://www.eurolines.ee/ru/node

Andrej
Знаток
Знаток
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 08 сен, 2004
Откуда: Riga

Сообщение Andrej » 07 ноя, 2008

рекомендую ехать на автобусах повышенной конфортности. Немного дороже, но разница...
http://www.eurolines.ee/node/163

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 07 ноя, 2008

Andrej писал(а):рекомендую ехать на автобусах повышенной конфортности. Немного дороже, но разница...
http://www.eurolines.ee/node/163

Это точно, или "как говорят у нас в Одессе" - это две большие разницы. Не проблема купить билеты на автовокзале в Риге. Там есть отделения и Евролайнса и Эколайнса. Основные рейсы (и люксовые в том числе) выполняет Евролайнс)

Агидель
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 ноя, 2008

Сообщение Агидель » 11 ноя, 2008

Всем огромное спасибо! очень полезные ссылки, изучаю :roll:

kraw
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 дек, 2012

Сообщение kraw » 20 дек, 2012

Обновлю тему. Мы с друзьями едем в Ригу в новогодние праздники, а пятого числа хотим съездить в Таллин на автобусе. Оставляя в стороне вопрос о том, насколько хорошо уделять этому городу лишь несколько часов, хочу спросить - насколько реально будет купить билеты на автобус на месте, а не заказывать их сейчас, заранее?

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 20 дек, 2012

kraw, думаю 100% не проблема

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 20 дек, 2012

kraw, если мне не изменяет память,то рейсов 15 в день с Риги в Таллин только компаний Ecolines и Eurolines. Кассы обеих компаний находятся прямо на автовокзале Риги.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 20 дек, 2012

У меня родственники из Москвы ,отдыхая в Юрмале этим летом в разгар сезона , легко купили билеты прямо перед рейсом и съездили в Таллин в течении дня ,правда обошлось дорого ,потому как пришлось заказывать 2 раза такси из Юрмалы рано утром и вечером, поздно было ,уже обратно в Юрмалу.

Аватара пользователя
Мурыч
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 27 фев, 2011
Откуда: Тверь - Рига

Сообщение Мурыч » 20 дек, 2012

kraw писал(а):Обновлю тему. Мы с друзьями едем в Ригу в новогодние праздники, а пятого числа хотим съездить в Таллин на автобусе. Оставляя в стороне вопрос о том, насколько хорошо уделять этому городу лишь несколько часов, хочу спросить - насколько реально будет купить билеты на автобус на месте, а не заказывать их сейчас, заранее?

Без проблем. Хоть в кассах самого автовокзала, хоть в кассах автобусных перевозчиков.

Ильяс
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 авг, 2013

Сообщение Ильяс » 21 авг, 2013

А как доехать после 19.00? насколько я знаю, последний рейс в 18.20

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 21 авг, 2013

Странный вопрос. Смотрите расписание на сайте рижского автовокзала. Если действительно последний в 19.00, то больше никак (разве что еще расписание самолетов глянуть)

Hugo
Знаток
Знаток
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 12 май, 2013

Сообщение Hugo » 21 авг, 2013

Такси! Быстрее автобуса будет :)
А что - я как-то по молодости возил пару из Риги в Шауляй, назад порожняком. Правда Шауляй поближе... Но зато тогда границу нужно было пересекать...

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 21 авг, 2013

Ильяс писал(а):А как доехать после 19.00? насколько я знаю, последний рейс в 18.20

У люксекспресса последний в 20:35 по цене в районе 1000 руб.


Вернуться в «Автобус»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя