Путешествие Москва-Рига с Эколайнсом

Аватара пользователя
iRka
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 27 фев, 2012
Откуда: Щёлково, Подмосковье

Сообщение iRka » 17 июл, 2014

Кстати, а я вот про это не рассказывала? Ехали в начале мая, целый автобус буддистов на лекции Далай-Ламы, сбили лося в трёх часах от Мск...
Вложения
image.jpg
image.jpg (34.32 КБ) 13686 просмотров
image.jpg
image.jpg (45.85 КБ) 13686 просмотров

Аватара пользователя
Мурыч
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 27 фев, 2011
Откуда: Тверь - Рига

Сообщение Мурыч » 17 июл, 2014

Неправильные это будисты были...

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 17 июл, 2014

Мурыч писал(а):Неправильные это будисты были...


и они ведь еще и гнались за ним наверное... А муравьев сметают с дорожки, лицемеры ))

Аватара пользователя
iRka
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 27 фев, 2012
Откуда: Щёлково, Подмосковье

Сообщение iRka » 17 июл, 2014

Буддисты вроде нормальные. Но, наверно, должны были глубоко озаботиться произошедшим. А лося жалко... Кстати, полтора часа всего ушло на ожидание гаишников-охотников и разборки с ними. Если бы стекло выпало, тогда не знаю, что бы было. Другой автобус, наверно, ждали бы. А так - доехали до Риги кое-как, побитые. Но водители были очень злые и ругались на фотографирующих.

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 17 июл, 2014

iRka писал(а):Буддисты вроде нормальные. Но, наверно, должны были глубоко озаботиться произошедшим. А лося жалко... Кстати, полтора часа всего ушло на ожидание гаишников-охотников и разборки с ними. Если бы стекло выпало, тогда не знаю, что бы было. Другой автобус, наверно, ждали бы. А так - доехали до Риги кое-как, побитые. Но водители были очень злые и ругались на фотографирующих.

Ну водители то не буддисты, им можно злиться ... С такой работой не помедитируешь

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 17 июл, 2014

Если вспомнить ,то автобус отходит от Москвы где то около 19-00,через 3 часа с учётом пробок он будет наверное чуть дальше Волоколамска и это 10 часов вечера,а эти глупые животные как раз в это время самые активные и так до рассвета,вот почему я не люблю ездить ночами...нина чём. :rendeer:

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 17 июл, 2014

Алексеич писал(а):Если вспомнить ,то автобус отходит от Москвы где то около 19-00,через 3 часа с учётом пробок он будет наверное чуть дальше Волоколамска и это 10 часов вечера,а эти глупые животные как раз в это время самые активные и так до рассвета,вот почему я не люблю ездить ночами...нина чём. :rendeer:


И так мы плавно возвращаемся к поезду... ну или к самолету, лоси пока вроде не летают ))

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 17 июл, 2014

Эколайнсом не поеду больше
* сидения неудобные
* водители злые
* лоси ночью не летают
* да и просто дороже

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 17 июл, 2014

liberast писал(а):
Алексеич писал(а):Если вспомнить ,то автобус отходит от Москвы где то около 19-00,через 3 часа с учётом пробок он будет наверное чуть дальше Волоколамска и это 10 часов вечера,а эти глупые животные как раз в это время самые активные и так до рассвета,вот почему я не люблю ездить ночами...нина чём. :rendeer:


И так мы плавно возвращаемся к поезду... ну или к самолету, лоси пока вроде не летают ))

Так там тожж лоси, тока двуногие... :roll:

Аватара пользователя
iRka
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 27 фев, 2012
Откуда: Щёлково, Подмосковье

Сообщение iRka » 17 июл, 2014

Лоси бывают везде..... Зато у Эко появились автобусы с мониторами в спинках кресел. Кстати, этот охотник на лосей как раз такой и был. Я сижу в последнем ряду, смотрю кино "Мы из будущего-2", и тут - тормоз, удар... :shock:

Аватара пользователя
iRka
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 27 фев, 2012
Откуда: Щёлково, Подмосковье

Сообщение iRka » 17 июл, 2014

И ещё вспомнила про тот же автобус. На границе одну тётеньку сняли, она ехала с дочерью и маленькой внучкой. Этих двоих оставили. Я потом спросила, за что сняли. В общем, за просроченный кредит. Хотя она мне долго рассказывала, что долг они погасили, просто информация до погранцов не дошла якобы, и всё такое. Короче, платите кредиты :twisted:

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 17 июл, 2014

Да об этом информация была,даже не оплаченные штрафы ,налоги алименты итд..могут привести к такому же результату,но автобус тут не при делах,то же самое могло и в поезде-самолёте ,автомобиле произойти.
Самое главное что автобус большой и очень железный потому и тяжёлый,и встреча с лосём для него не столь опасна как автомобилю..
Кстати в Латвии могу точно сказать что даже по дороге в Юрмалу очень опасный в этом плане участок не говоря уже про Латгалию, постоянные сообщения о происшествии с лосями.

Аватара пользователя
iRka
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 27 фев, 2012
Откуда: Щёлково, Подмосковье

Сообщение iRka » 17 июл, 2014

Я только косулю видела. Кстати, всё в том же рейсе!

Аватара пользователя
Vilnev
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 05 фев, 2011
Откуда: Ярославская обл. г.Переславль

Сообщение Vilnev » 05 мар, 2015

ох, вот и я щас поеду из Мск в Ригу))))
догадайтесь на чем)))))

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 05 мар, 2015

Сережа, может лучше Lux Express или ты уже купил билет :?: у Люксов сейчас акция и комфорта больше.


Вернуться в «Автобус»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя