Общий вагон Москва - Рига

Аватара пользователя
eVm
Знаток
Знаток
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 18 янв, 2012
Откуда: Москва

Сообщение eVm » 10 мар, 2012

О поездке из Москвы в Ригу в общем вагоне более менее понятно, а кто нибудь ездил в обратном направлени, то есть из Риги в Москву? Какие впечатления? )

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 10 мар, 2012

eVm писал(а):О поездке из Москвы в Ригу в общем вагоне более менее понятно, а кто нибудь ездил в обратном направлени, то есть из Риги в Москву? Какие впечатления? )


Вы считаете, что могут быть принципиальные отличия? :shock: :P

Аватара пользователя
eVm
Знаток
Знаток
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 18 янв, 2012
Откуда: Москва

Сообщение eVm » 10 мар, 2012

Alle писал(а):Вы считаете, что могут быть принципиальные отличия? :shock: :P

Думаю, что да...
Одно дело ВеликоЛукские из Москвы домой едут, а из Риги может вагон полупустой идет. Вот и хотелось бы очевидцев послушать )

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 10 мар, 2012

Да поезд то один и тот же вагоны тоже..в чём может быть разница?
У меня как то проблема обозначилась только в билетах:купил в оба конца в Москве, потом решил задержаться в Риге,а сдать билет там уже невозможно :wink: пришлось уехать,хотя собирался там побыть ещё....

Аватара пользователя
eVm
Знаток
Знаток
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 18 янв, 2012
Откуда: Москва

Сообщение eVm » 10 мар, 2012

Алексеич писал(а):Да поезд то один и тот же вагоны тоже..в чём может быть разница?

Ну может быть в публике и возможности поспать, хотя бы первую половину ночи )))

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 10 мар, 2012

eVm писал(а):Одно дело ВеликоЛукские из Москвы домой едут, а из Риги может вагон полупустой идет. Вот и хотелось бы очевидцев послушать )


Великолукские из Москвы?!! то есть и в Ригу, вы считаете, потом в полупустом вагоне поедете? даже не надейтесь, про пустые общие вагоны никто на форуме до сих пор не рассказывал.

Аватара пользователя
eVm
Знаток
Знаток
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 18 янв, 2012
Откуда: Москва

Сообщение eVm » 10 мар, 2012

Alle писал(а):то есть и в Ригу, вы считаете, потом в полупустом вагоне поедете? даже не надейтесь, про пустые общие вагоны никто на форуме до сих пор не рассказывал.

А я и не надеюсь, просто хотел почитать рассказы героев, непосредственных очевидцев событий, так сказать )))

Аватара пользователя
iRka
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 27 фев, 2012
Откуда: Щёлково, Подмосковье

Сообщение iRka » 10 мар, 2012

Алексеич писал(а):Да поезд то один и тот же вагоны тоже..в чём может быть разница?
У меня как то проблема обозначилась только в билетах:купил в оба конца в Москве, потом решил задержаться в Риге,а сдать билет там уже невозможно :wink: пришлось уехать,хотя собирался там побыть ещё....

Как это - сдать невозможно? Я в самый первый раз когда ездила - сдала как нечего делать. У меня два было, на разные дни - типа вдруг мне в Риге не понравится:))) Бумажку мне выдали, а деньги я получила в Москве, потому что в рублях.

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 10 мар, 2012

а покупали билеты где? в Москве или в Риге?

Аватара пользователя
iRka
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 27 фев, 2012
Откуда: Щёлково, Подмосковье

Сообщение iRka » 10 мар, 2012

rigaismylove, в Москве покупала, туда и обратно. Через кассу на вокзале. Вагон был плацкарт, если что.
Последний раз редактировалось iRka 10 мар, 2012, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
iRka
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 27 фев, 2012
Откуда: Щёлково, Подмосковье

Сообщение iRka » 10 мар, 2012

А что, правда, есть варианты, когда нельзя вернуть? Можно поподробнее?

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 10 мар, 2012

iRka, у меня однажды (давно) пропал билет, но причин не помню. :oops: кажется, потому, что тогда я билеты заказывала через турфирму, а не сама покупала в кассе.

Я имею в виду - не получилось сдать в Риге.
Последний раз редактировалось Alle 10 мар, 2012, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 10 мар, 2012

в Риге я не пробовала возвращать, только здесь (билет Рига-Москва), и без проблем

Как как написано в Правилах (пункт 11): http://ticket.rzd.ru/static/public/tick ... CTURE_ID=2
"Возврат неиспользованного проездного документа (билета) производится пассажиром в кассе ОАО "РЖД", осуществляющей возврат билетов, при предъявлении документа, удостоверяющего его личность, номер которого указан в проездном документе (билете), в соответствии с установленными сроками возврата. Зачисление причитающихся денежных средств осуществляется на банковскую карту, с помощью которой производилась оплата проездного документа (билета), в сроки, установленные правилами платежных систем (от 7-ми до 30-ти календарных дней с момента оформления возврата в кассе) ."
"При обращении пассажира в кассу, расположенную на территории государства СНГ (Азербайджанская Республика, Грузия, Казахстан, Кыргызстан, Белоруссия, Украина, Республика Таджикистан, Туркменистан, Республика Узбекистан, Республика Молдова, Армения), Латвийской Республики, Литовской Республики, Эстонской Республики, и предъявлении неиспользованного проездного документа (билета) производится возврат мест без возврата денежных средств. Для зачисления причитающихся денежных средств на банковскую карту, с помощью которой производилась оплата проездного документа (билета), необходимо обратиться в кассу ОАО "РЖД", осуществляющую возврат билетов, до отправления поезда или в течение 6 месяцев с момента отправления поезда и предъявить неиспользованный проездной документ (билет), документ, удостоверяющий личность пассажира, и бланк возврата мест."


почему же Алексеичу отказали - не пойму :roll:

Аватара пользователя
iRka
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 27 фев, 2012
Откуда: Щёлково, Подмосковье

Сообщение iRka » 10 мар, 2012

rigaismylove, ну вот, я так и возвращала. Деньги в рублях - получила в Москве.Alle, а что, разве турфирма билет не выдает? Денег - да, берет больше. Но бланк билета должна выдавать вроде. И его можно вернуть.

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 10 мар, 2012

iRka писал(а):Alle, а что, разве турфирма билет не выдает? Денег - да, берет больше. Но бланк билета должна выдавать вроде. И его можно вернуть.


бывает, что и не выдает (именно на бланке), иногда оформляют так называемый "посадочный талон", а когда-то давно помню были "групповые билеты" - в этих случаях нечего предъявить для возврата ...


Вернуться в «Поезд»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя