Почему нет плацкартных билетов?

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 11 фев, 2011

den72 писал(а):Интересно, эти толпы а/м с литовскими номерами - это нерезиденты...или депозит внесли???
Ничего эти горячие литовские парни не вносили, ездят по доверенности. Подробностей не знаю, мне один такой литовец так и сказал: "По доверенности езжу, дарагой!", а больше подробностей, к сожалению, не знаю.

Dipol
Знаток
Знаток
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 14 июл, 2009
Откуда: Питер - Рига.

Сообщение Dipol » 11 фев, 2011

Резидентам РФ (т.е. проживающим в РФ гражданам и иностранцам с видом на жительство) крайне проблематично передвигаться на иностранных номерах в России. Так что обычно ездят только нерезиденты, (т.е. иностранцы , либо россияне с видом на жительство в другой стране). Передоверять управление кому либо на территории РФ запрещено. Использовать в коммерческих целях - запрещено.

ЗЫ: Правда есть один интересный нюанс. С тех пор как отменили отдельный бланк временного ввоза (сейчас наклейка в таможенную декларацию) гаец, по закону не уполномочен (т.е. не имеет права) проверять таможенные документы, т.е. таможенную декларацию, куда внесено имя того, кто ввёз машину. Он обязан пригласить работника таможни для совершения данного действия. Как то так...

ЗЗЫ: За два с небольшим года регулярной эксплуатации в РФ машины на ЛВ номерах как то не рискнул передавать управление кому либо.

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 11 фев, 2011

Ну законы у нас для честных людей писаны, а то что азербайджанцы у нас у метро с шашечками стоят с литовскими номерами, наверное, местная милиция, извиняюсь уже скоро полиция, даже и не догадывается.

Fatinia
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 17 апр, 2008
Откуда: Рига-Москва

Сообщение Fatinia » 11 фев, 2011

Алексей, вот в этой ветке есть темы про ввоз-вывоз http://www.meeting.lv/phpBB2/viewforum.php?f=90
ещё полезная инфа есть на форумах tks.ru
если есть ещё вопросы - пишите, правда сама буду только 1-й раз продлять, всё в новинку

Аватара пользователя
Алексей Б.
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 13 сен, 2009
Откуда: Питер-Даугавпилс

Сообщение Алексей Б. » 16 фев, 2011

там нет про мой случай
1.машина куплена в ЛР
2.машина оформлена на меня (гражданин РФ),совладелец-гражданка ЛР

могу ли я не вносить депозит чтобы ездить с лат.номерами по РФ?
в поезде сегодня таможня скзала не надо,но как я понял,меня неправильно поняли,точнее мой вопрос

Dipol
Знаток
Знаток
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 14 июл, 2009
Откуда: Питер - Рига.

Сообщение Dipol » 16 фев, 2011

Это как "совладелец-гражданка ЛР"? В техпаспорте чъё имя впечатанно? Там в дополнительных данных могут только кредитную организацию, у которой машина в залоге вписать.
Последний раз редактировалось Dipol 16 фев, 2011, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 16 фев, 2011

Алексей Б., у машины не бывает совладельца! Есть хозяин и он один,который вписан в техпаспорт!

Fatinia
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 17 апр, 2008
Откуда: Рига-Москва

Сообщение Fatinia » 16 фев, 2011

Алексей Б. писал(а):там нет про мой случай
1.машина куплена в ЛР
2.машина оформлена на меня (гражданин РФ),совладелец-гражданка ЛР

почему нет то? всё есть, у вас не такой уж "редкий" случай, у меня тоже самое (только без всяких совладельцев, я тоже не поняла как это. главный тот, на кого техпаспорт).
з.ы. : если уж эта тема поднялась - давайте обсуждать в соответствующей ветке :wink:

Аватара пользователя
Алексей Б.
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 13 сен, 2009
Откуда: Питер-Даугавпилс

Сообщение Алексей Б. » 16 фев, 2011

Прошу проследовать в тему
http://www.meeting.lv/phpBB2/viewtopic. ... 7847#97847


Вернуться в «Поезд»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя