рига-москва

puteshestvennik61
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 24 июн, 2014

Сообщение puteshestvennik61 » 03 янв, 2015

Алексеич, больше ста километров автобус не едет (там спид лимит).
Чтобы не бояться - сто грамм для хорошего сна

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 03 янв, 2015

puteshestvennik61 писал(а):Алексеич, больше ста километров автобус не едет (там спид лимит).
Чтобы не бояться - сто грамм для хорошего сна

Последним советом воспользуюсь, что то мы всё про автобус да про автобус в теме поезда.. :D
я так понял, что до автобуса нужно "дозреть" что бы на нем ездить в Латвию и обратно, ну или потратить на ВНЖ от 70 до 250 тонн, я прав?

по поводу что автобусе стоит ограничитель скорости...сомневаюсь, если он пришел в Ригу на 2 часа раньше расписания, а в нем заложена ТОЛЬКО разрешенная скорость, значит водитель сильно нарушал...
ладно забыли про автобус. ..поговорим лучше здесь о поезде, кстати о 100 граммах, кто нибудь после 1 числа уже сумел провезти ?

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 03 янв, 2015

Алексеич писал(а):
miha polak писал(а):
Алексеич писал(а):не без меня, не уговорить.

Вас не уговаривают . Просто нельзя что-то сравнивать непопробовав . У меня есть опыт , у вас - нет . Так что ваши суждения умозрительны .

Нет это не так

Это так . Вы не ездили на автобусе.
А на 2 часа раньше расписания приезжают почти всегда. В расписание закладывают пробки . Специально . Главное не привезти позже . А приехать раньше - это бонус .
Ну конечно , если у человека фобия летать или на авто ехать , то тогда плацкарт.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 03 янв, 2015

Посчитайте сами , чисто теоретически, автобус отходит от Тушино в 22.00 , прибывает в Ригу на 2 часа раньше расписания, если вычесть 1 час прохождения границы тех остановки итд, то он в пути 12 часов, расстояние около 1100, поэтому скорость получается больше 100 км в час средняя, это точно с нарушением , при плохой видимости ночью и снегопаде на дороге, не в пробках дело..
Поезд отходит от Рижского вокзала в 19.00, прибывает в Ригу в..10.00, минус 2 часа границы, остановки по пути,итого 1000 км пути, за 14 часов.Есть разница?

puteshestvennik61
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 24 июн, 2014

Сообщение puteshestvennik61 » 04 янв, 2015

Алексеич писал(а):Посчитайте сами , чисто теоретически, автобус отходит от Тушино в 22.00 , прибывает в Ригу на 2 часа раньше расписания, если вычесть 1 час прохождения границы тех остановки итд, то он в пути 12 часов, расстояние около 1100, поэтому скорость получается больше 100 км в час средняя, это точно с нарушением , при плохой видимости ночью и снегопаде на дороге, не в пробках дело..
Поезд отходит от Рижского вокзала в 19.00, прибывает в Ригу в..10.00, минус 2 часа границы, остановки по пути,итого 1000 км пути, за 14 часов.Есть разница?


Алексеич, автобус прибывает в Ригу в 12.30 по Москве (11.30 местного), т.е. с учетом на границе (максимум 1 час) - 13.30 часов в пути

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 04 янв, 2015

Этот час на границе он не двигается ,а стоит на досмотре,, я правильно посчитал..чистое время в пути около 12 часов расстояние около 1100км средняя скорость больше 100 км в час.если ошибаюсь в этих расчетах скажите где.

puteshestvennik61
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 24 июн, 2014

Сообщение puteshestvennik61 » 04 янв, 2015

Алексеич писал(а):Этот час на границе он не двигается ,а стоит на досмотре,, я правильно посчитал..чистое время в пути около 12 часов расстояние около 1100км средняя скорость больше 100 км в час.если ошибаюсь в этих расчетах скажите где.


13.30 часов - чистого времени в пути
(22 часа по Москве выезжает в 12.30 по Москве прибывает и минус час на границе)

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 04 янв, 2015

Ну это по расписанию...а мне сказали что он ещё приехал раньше на 2 часа...с этим как быть?

puteshestvennik61
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 24 июн, 2014

Сообщение puteshestvennik61 » 04 янв, 2015

Алексеич писал(а):Ну это по расписанию...а мне сказали что он ещё приехал раньше на 2 часа...с этим как быть?


Это из моей практики 7 поездок из Москвы в Ригу , а как по расписанию должно быть даже и не знаю

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 04 янв, 2015

Алексеич писал(а):Этот час на границе он не двигается ,а стоит на досмотре,, я правильно посчитал..чистое время в пути около 12 часов расстояние около 1100км средняя скорость больше 100 км в час.если ошибаюсь в этих расчетах скажите где.

1100/12 = 91,66 км в час . Где тут "больше 100" ? математика аднака
тем более на самом деле тут вас уже поправили с переводом стрелок , 1100/13,5= 81,48
Зачем лезть в бутылку ?
Алексеич писал(а):Ну это по расписанию...а мне сказали что он ещё приехал раньше на 2 часа...с этим как быть?

По расписанию 15 часов.
Последний раз редактировалось miha polak 04 янв, 2015, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 04 янв, 2015

mlha polak понимаете , Вы немного однобоко смотрите, с математикой то у меня всё в порядке несмотря на 3 класса воскресной заочной школы с коридором :D
флудим не по теме..предлагаю перейти как раз в тему про автобус люкс экспресс, а ещё лучше если не возражаете создам тему ну типа автобус против поезда в "разговорах не по чём ":wink:

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 04 янв, 2015

Алексеич, математика точная наука , на нее однобоко не получится смотреть . Вообщем не умеете признавать свои ошибки . Бывает .

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 04 янв, 2015

Переходим в тему разговоры ни о чём: то что не вошло"быть или нет..."

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 04 янв, 2015

Давайте я Вас "разниму". Что тут доказывать, наверное если бы цены на купе были адекватные, то никто бы и не думал об автобусе. Автобус на мой взгляд - это компромисс, я сама не хотела бы им ездить на такие расстояния. Но и поезд я тоже не очень люблю - не сплю в нем. Лучше всего - своя машина или самолет (не обязательно свой :). Тут авиабилеты в Вильнюс по 3400 руб. в обе стороны продавали, вот это я понимаю цена, к сожалению, таких цен на поезд не бывает. Вопрос в том как часто ездить, если редкая туристическая поездка, то дело одно, а туда-сюда на постоянной основе - другое. У Вас просто разные цели и бюджет.

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 04 янв, 2015

LenaRu,
тут речь шла о плацкарте со стороны оппонента. Конечно , вот были в Ригу билеты на самолет за 5200 туда-обратно . В этом случае самолет , без вариантов.
Переходим в тему "Москва-Рига. Автобусом оптимально "


Вернуться в «Поезд»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей