рига-москва

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 08 янв, 2015

Сегодня вечером проводил родствеников на поезде в купе...из вагона только 3 занято купе остальные ушли пустыми. .может по пути посадят, когда покупали билеты больше месяца назад их было не достать, плацкартные вагоны более заполнены, в Риге снег и метёт, но тепло.

puteshestvennik61
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 24 июн, 2014

Сообщение puteshestvennik61 » 08 янв, 2015

Алексеич, купе стоят дорого, поэтому за эту цену люди предпочитают самолет (ответил Вам в личке)

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 08 янв, 2015

puteshestvennik61....наверное не поверите мне, но сегодня тоже проводил других родствеников на самолёт, цена билета тоже около десятки, мы купили на поезд за ранее поэтому дешевле, не помню точно но что то около 8 тыс рублей купе верхняя полка.

puteshestvennik61
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 24 июн, 2014

Сообщение puteshestvennik61 » 08 янв, 2015

Алексеич, это цена в одну сторону, значит туда-обратно 16

Рига это еще ничего (по цене дороги).
Вот мы в Болгарию едем в конце января.
Так 2 билета на прямой авиарейс (2 часа лету с небольшим) в оба конца обошлись нам в 36500 рублей И там альтернативы нет - Luxexpress туда не ездит..

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 14 янв, 2015

Вернулся из Риги поездом, в плацкарте,народу много,но всё как и обычно,очень много было пассажиров с лыжами,какая то детская сборная ехала на целый вагон,границу прошли спокойно,но на Российской долго стояли,причина мне не известна,поезд прибыл во вовремя,собачка очень внимательно нюхала мой чемодан почему то,хотя там были лекарства,может по этому.В Москве наконец то тебя не атакуют таксиситы,как было раньше,двое правда подошли и предложили...но зная о пробках я отказался и доехал домой быстрее,чем если бы на машине.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 19 июл, 2015

Провожал недавно родственников в Ригу с Рижского вокзала в Москве,теперь проход к поезду только через сам вокзал,там стало немного чище и порядка побольше,вполне цивильная стоянка у вокзала стоит 100 р. в час,15 минут бесплатно(чтобы высадить пассажиров),в поезде народу не много : заполнен на 70% очень много почему то женщин в возрасте и семьи с детьми, да и теперь ещё одна "новость"- после посадки дают ещё один листочек в дополнение к другим,в котором теперь нужно поставить галочки в 3 х местах:
1.Какая виза.
2. Есть ли ВНЖ-ПМЖ
3.Есть ли страховка.
под роспись конечно.


Вернуться в «Поезд»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей