ж/д билеты (опять) Москва-Рига.

Takumi
Новичок
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 29 мар, 2006

Сообщение Takumi » 01 июн, 2006

Алена С писал(а):там же остановки каждые 2 часа


Ээээ... простите, какие 2 часа? И близко этого нет...

Аватара пользователя
Milli
Знаток
Знаток
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 15 сен, 2004
Откуда: Рига
Контактная информация:

Сообщение Milli » 01 июн, 2006

Странно... А я вроде за 25 латов на поезде езжу, плацкарт... И это явно не 3000 рублей, а гораздо дешевле.

Takumi
Новичок
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 29 мар, 2006

Сообщение Takumi » 01 июн, 2006

Milli писал(а):Странно... А я вроде за 25 латов на поезде езжу, плацкарт... И это явно не 3000 рублей, а гораздо дешевле.

упс... это..мммм.. где-то 1500 рублей.. это в Москву и обратно?

МаринаБ
Новичок
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 04 май, 2006

Сообщение МаринаБ » 01 июн, 2006

Купили билеты на 30 июня в кассе Рижского вокзала за 1350 руб. в один конец. Дозвониться до вокзала элементарно, занято почти не бывает тел. 631-15-88, в кассах никого народу.

Аватара пользователя
Алена С
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 30 сен, 2005
Откуда: Россия

Сообщение Алена С » 01 июн, 2006

Takumi писал(а):
Алена С писал(а):там же остановки каждые 2 часа


Ээээ... простите, какие 2 часа? И близко этого нет...


что значит близко нет ?? как часто вы ездите ??
один раз или 2 в год ?
сколько езжу - ни разу не отказываали людям в остановках, даже лишних, а езжу я часто, плюю 33 раза чтобы не сглазить :) :oops:

Takumi
Новичок
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 29 мар, 2006

Сообщение Takumi » 01 июн, 2006

МаринаБ писал(а):Купили билеты на 30 июня в кассе Рижского вокзала за 1350 руб. в один конец. Дозвониться до вокзала элементарно, занято почти не бывает тел. 631-15-88, в кассах никого народу.


пробился.. не так-то это легко :-)
ну.. поезда на самом деле разные...

взрослый купе 2700, плацкарт 1500
дети до 10 лет купе 1030, плацкарт 600, это все в одну сторону

вдрух кому еще понадобиться...

но как можно определить даже не проводя глубокого анализа, цены разнятся в зависимотси от того, каким поездом вы едите.

Алена С писал(а):что значит близко нет ?? как часто вы ездите ??
один раз или 2 в год ?
сколько езжу - ни разу не отказываали людям в остановках, даже лишних, а езжу я часто, плюю 33 раза чтобы не сглазить :) :oops:
.

Ну вот, щас скатимся опять на демогогию :-)
*Боже меня упаси часто ездить в латвию.. да еще на автобусе...*
ну когда просят, это другой разговор, а вот запланированные остановки определенно не каждые два час..
хотя я лично убил бы того, кому бы приспичило останавливать автобус чтобы покурить.. :twisted:

я тоже поплюю 33 раза, чтобы Ваши поездки и оставались такими же частыми :wink:

Аватара пользователя
Алена С
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 30 сен, 2005
Откуда: Россия

Сообщение Алена С » 02 июн, 2006

Takumi, 33-тий раз вам говорю - в Эколайнс остановки четко по графику.
Не надо тут "парить".
У вас вечно какая-то паника непонятная.
Все, я больше не дискутирую на эту тему.

Ни разу не было на моей памяти чтобы люди более 2 часов ехали без остановки. За исключением ночи.

Takumi
Новичок
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 29 мар, 2006

Сообщение Takumi » 02 июн, 2006

Алена С писал(а):Takumi, 33-тий раз вам говорю - в Эколайнс остановки четко по графику.
Не надо тут "парить".
У вас вечно какая-то паника непонятная.
Все, я больше не дискутирую на эту тему.

Ни разу не было на моей памяти чтобы люди более 2 часов ехали без остановки. За исключением ночи.


какая нервная мОлОдеж пшла :lol:

Алена, чтение Вас мне доставляет истинное, эстетическое удовольствие.. такии экспрессии чувств, редко можно увидеть в наши времена
:roll:

Аватара пользователя
Алена С
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 30 сен, 2005
Откуда: Россия

Сообщение Алена С » 02 июн, 2006

Takumi
То что чтение моих слов - удовольствие - я не сомневалась. Так как в ваших опусах - куча грамматических ошибок.
Смешно когда люди пытаются ерничать в своем же топе с обращением за помощью, по отношению к тому же кто им ответил, да еще и с грамматическими ошибками почти на каждом слове.
Если вы не принесете извинений за такой тон - впредь я Вам ни одним советом не помогу.
Уж простите - такой у меня характер. :arrow: :arrow: :arrow: :arrow: :arrow: :arrow:

Аватара пользователя
Meeting.LV
Знаток
Знаток
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 13 окт, 2003
Откуда: Рига
Контактная информация:

Сообщение Meeting.LV » 02 июн, 2006

Т-с-с-с-с-с :!:
Вы чего это? :roll: Мир, Дружба, Лето, отпуск, морееее....

Takumi
Новичок
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 29 мар, 2006

Сообщение Takumi » 02 июн, 2006

Meeting.LV писал(а):Т-с-с-с-с-с :!:
Вы чего это? :roll: Мир, Дружба, Лето, отпуск, морееее....

последний раз можно, аааа??
ну чучуть совсем.. не могу просто, силов нету никаких, как мне смешно :-)))

Takumi
Новичок
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 29 мар, 2006

Сообщение Takumi » 02 июн, 2006

Алена С писал(а):Takumi
То что чтение моих слов - удовольствие - я не сомневалась. Так как в ваших опусах - куча грамматических ошибок.
Смешно когда люди пытаются ерничать в своем же топе с обращением за помощью, по отношению к тому же кто им ответил, да еще и с грамматическими ошибками почти на каждом слове.
Если вы не принесете извинений за такой тон - впредь я Вам ни одним советом не помогу.
Уж простите - такой у меня характер. :arrow: :arrow: :arrow: :arrow: :arrow: :arrow:


ну в школе я плохо учился, АленаС, можно понять :-)))
ну вы любите автобусы, не любите меня, и с пониманием некоторых особо тонких коммуникативных моментов у вас плохо.. бывает :(
мне остается только скорбно опустить голову, пролить горькую мужскую слезу по поводу отсутствия Вашей помощи в дальнейшем в объяснении неразумному, что автобус это удобно, останавливается он каждые два часа, и вообще часто надо ездить в Латвию.
Со всем соглашусь покорнейши, признаюсь в любви к латвии, и некоторым ее славным обитателям (они знают это, но доброе слово лишнем не будет для них), на последок предложу вам холодной воды (или вам лучше льда к височкам приложить? очень отрезвляет знаете ли..), поблагодарю за неоценимую помощь (список см. выше)
на будущее пожелаю опять таки, моря, лета, чего-то там еще, быть терпимее, читать побольше жизнеутверждающих книжек (очень рекомендую лично Вам - Вини Пуха, должно понравиться), жму лапу, и лечу в очередной раз в Японию, чтобы под сенью чего-нибудь, предаться мыслям о несовершенстве жизни, женщин и вооскурить благовония за здоровье всех присутствующих.
аминь..
тьфу
амитафо.

p.s. как женщине, ВАМ, я извинения приношу, ибо грешно обижаться на ВАС.

тем не менее, с уважением,
Ларионов Олег.
(не привык я в таких ситуациях за никами прятаться)

Andrej
Знаток
Знаток
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 08 сен, 2004
Откуда: Riga

Сообщение Andrej » 05 июн, 2006

tolko gramotno pishuschij mozet uprekat drugogo v negramotnosti :) Avtobus - avtobusu rozn'. Naprimer, v pjatnicu pri vijezde iz Moskvi vecherom - ogromnije probki. Vse moskvichi lomjatsja na dachi. Kak rezultat - avtobus javno vibivajetsja iz grafika. Poetomu voditel ne silno stremitsja ostanavlivatsja, a esche i javno previshajet skorost, chto javno nebezopasno, osobenno zimoj. Posle neskolkih avarij proshloj zimoj, doverija k etomu vidu transporta stalo esche menshe. Samolet udobneje i bistreje, no dobiratsja iz moskovskogo aeroporta - toze udovolstvije nebolshoje.

Аватара пользователя
Алена С
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 30 сен, 2005
Откуда: Россия

Сообщение Алена С » 06 июн, 2006

покупайте вертолет, с такими претензиями будет плохо везде и всюду.
это жизнь, мужчины, будьте сильными, учитесь этому у нас - женщин. :oops: :oops: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Сергеев
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 23 янв, 2006
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Сергеев » 08 июн, 2006

Алена С писал(а):а 2 часа без табака уже критично ??
сочувствую
там же остановки каждые 2 часа


Ну я бы не сказал, что каждые два часа. У меня по пути в Ригу было всего одна остановка + одна остановка на заправке перед границей + на границе, но там курить запрещено. Вот так. Обратно, такая же история. Покурить можно было только два раза. У меня был экспресс, может на другом каждые 2 часа, не знаю.


Вернуться в «Поезд»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя