На поезде из Риги в последний день визы

Ekaterina
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 июл, 2006

На поезде из Риги в последний день визы

Сообщение Ekaterina » 20 июл, 2006

Просто для собственного успокоения: есть билет на поезд из Риги в Питер на 24 -е число, виза по 24-е. Поезд подъезжает к границе в 23:38, отъезжает в 00:20. В консульстве сказали, что если пересекать границу на общественном транспорте, то билет можно иметь на последний день визы. На всякий случай успокойте меня, что волноваться действительно не о чем :)

Гость

Сообщение Гость » 20 июл, 2006

Екатерина, можете не переживать, я ездил на поезде, виза заканчивалась в этот же день, когда уезжал из Риги, на границе все было нормально, более того, даже если границу пересекать на следующий день пограничники штамп в паспорте поставят предыдущим числом, т.е. числом, когда заканчивается виза, они же сами все понимают, тоже люди, так что вам переживать абсолютно нечего, я сам так ездил и буду ездить, другое дело, что хочу попробывать автобусом. Но там, как мне объяснили, тоже самое.

Аватара пользователя
Ed
Знаток
Знаток
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 09 июл, 2007
Откуда: РФ(СПб) - LV

Сообщение Ed » 31 июл, 2007

Не ужесточились ли требования на границе? Выезжаю из Резекне 4 августа на поезде Рига Санкт-Петербург в 23 часа, в этот же день заканчивается виза.

Аватара пользователя
Pro
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 03 июн, 2006
Откуда: Москва-Рига-Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Pro » 31 июл, 2007

Всё должно быть нормально. Волноваться не нужно. Минуты никто не считает :)

Аватара пользователя
Алена С
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 30 сен, 2005
Откуда: Россия

Сообщение Алена С » 01 авг, 2007

Ничего не будет. Я ездила по 3 часа задержки - ничего. В это время была пробка в Москве. Пограничники не звери - они понимают что в это время я была в пути в рейсовом автобусе, а не пила кофе и курила бамбук.
Не переживайте.

lana.k
Знаток
Знаток
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 02 мар, 2007
Откуда: LV-RUS

Сообщение lana.k » 01 авг, 2007

не волнуйтесь, проверено, на этом поезде Латвия ставит штамп напр. 24, Россия ставит 25. Проверено, т.к. пересекаем границу вместе (гр. Латвии и России), есть возможность сравнить штампы и время переводится вперед.

Tuta
Знаток
Знаток
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 29 май, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Tuta » 15 июл, 2008

Скажите а если виза в Россию с 28 а на поезде гражданин ЛР выезжает из Риги 27 его российская погранохрана пропустит?

BULLT
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 16 июн, 2008

Сообщение BULLT » 15 июл, 2008

Tuta писал(а):Скажите а если виза в Россию с 28 а на поезде гражданин ЛР выезжает из Риги 27 его российская погранохрана пропустит?



Если ехать на поезде Юрмала, который отправляется из Риги 27 числа в 18.10 , то на российскую границу он как раз прибудет уже 28 числа.
Если ехать поездом на 16.20 или автобусом, то на российскую границу прибудите 27 числа. Пограничники абсолютно точно не пропустят, ссадят и вам придется ехать следующим поездом или автобусом.

Ивета
Знаток
Знаток
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 10 апр, 2008
Откуда: Сибирь

Сообщение Ивета » 17 июл, 2008

А мне оказывается ребенку билет по свидетельству о рождении дали ,а не по моему паспорту ! Что за люди ! Сегодня брала обратный на поезд и обнаружилось .

Аватара пользователя
Shmurok
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 28 июн, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Shmurok » 17 июл, 2008

А от этого какие-то поблемы? у меня сын и так, и так ездил..

Tuta
Знаток
Знаток
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 29 май, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Tuta » 18 июл, 2008

BULLT писал(а):
Tuta писал(а):Скажите а если виза в Россию с 28 а на поезде гражданин ЛР выезжает из Риги 27 его российская погранохрана пропустит?



Если ехать на поезде Юрмала, который отправляется из Риги 27 числа в 18.10 , то на российскую границу он как раз прибудет уже 28 числа.
Если ехать поездом на 16.20 или автобусом, то на российскую границу прибудите 27 числа. Пограничники абсолютно точно не пропустят, ссадят и вам придется ехать следующим поездом или автобусом.



СПАСИБО!! Иду менять билеты....

Ивета
Знаток
Знаток
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 10 апр, 2008
Откуда: Сибирь

Сообщение Ивета » 18 июл, 2008

Shmurok писал(а):А от этого какие-то поблемы? у меня сын и так, и так ездил..
===не знаю , но напугали , что это не правильно и переделывали билет .

Ивета
Знаток
Знаток
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 10 апр, 2008
Откуда: Сибирь

Сообщение Ивета » 18 июл, 2008

Shmurok писал(а):А от этого какие-то поблемы? у меня сын и так, и так ездил..
===не знаю , но напугали , что это не правильно и переделывали билет .


Вернуться в «Поезд»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя