Что проверяют в поезде?

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 09 янв, 2008

Короче вернулся я домой на поезде :туда 2го обратно 8го.Впечатление: вообщем гораздо приятнее чем у тех кто на автобусе...тепло, народу правда полно и с туалетом почти всегда проблема т. к. почему то основные пассажиры -женщины ,мужиков почему то мало...на весь вагон 5-6 человек.Проверки на границе прошли спокойно и без проблем,вместо песика теперь заменитель.Латвийские пограничники и таможня на порядок корректней наших.Понравились проводники женщины латышки -работа у них просто спорилась: вагон всегда чистый туалет тоже, обслуживание супер! Молодцы, все очень довольны.Единственный минус серьезный: ночью очень холодно на нижних полках, ну это скорее претензии к деду морозу...В России святки до Крещения, пойду пожалуй тож покалядую...кто нидь есть желающиии?

Аватара пользователя
Алексей Б.
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 13 сен, 2009
Откуда: Питер-Даугавпилс

Сообщение Алексей Б. » 12 окт, 2009

ехал тут с 11 на 12 из Даугавпилса в Питер,
купе,стоимость 2800,очь холодно,ип очему то было окно открыто в коридоре,как будто лето,1 туалет не работал,ехал с литовцами,это ужас..разговаривают громко посреди ночи..не закрывают постоянно дверь купе за собой в итоге из коридора дует,приходилось закрывать..а ещё что-то говорят про русских некультурных

латышский погранец спросил какого числа въехал,я спросони ляпнул 8ого,а по настоящему въехал 9ого,и штам о 9ом стоит,они нич не сказал,просто поставил печать

не заметил или что?
или я терь по глупости потеряют день визы?

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 13 окт, 2009

Алексей Б. писал(а):
латышский погранец спросил какого числа въехал,я спросони ляпнул 8ого,а по настоящему въехал 9ого,и штам о 9ом стоит,они нич не сказал,просто поставил печать

не заметил или что?
или я терь по глупости потеряют день визы?


Никаких дней не потеряете. Кол-во проведенных дней считается не с ваших слов, а по отметкам в паспорте о пересечении границ.

Аватара пользователя
Алексей Б.
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 13 сен, 2009
Откуда: Питер-Даугавпилс

Сообщение Алексей Б. » 13 окт, 2009

Balto писал(а):
Алексей Б. писал(а):
латышский погранец спросил какого числа въехал,я спросони ляпнул 8ого,а по настоящему въехал 9ого,и штам о 9ом стоит,они нич не сказал,просто поставил печать

не заметил или что?
или я терь по глупости потеряют день визы?


Никаких дней не потеряете. Кол-во проведенных дней считается не с ваших слов, а по отметкам в паспорте о пересечении границ.


значит тода он просто не заметил

Аватара пользователя
маруська
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 03 май, 2009

Сообщение маруська » 15 окт, 2009

Мы один раз на ночной границе, не открывая глаз, протянули пограничнику паспорта и на его вопросы "Кто есть ...(имя и фамилия)?" показали с мамой друг на друга (она - на вопрос о ее имени, я - о своем) :alien: ну, поменялись спросонья :oops: Результат как и у вас - штамп и "Счастливого пути" :)
Товарищч был не слепой, и даже подозреваю не профнепригодный. Просто они наверное уже привыкли к низкой степени вменяемости пассажиров :D

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 15 окт, 2009

:lol: :lol: :lol: погранцы, между прочим, тоже люди,
и тоже могут быть невыспавшиеся...

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 11 янв, 2010

Когда ехал в Ригу из Москвы ничего не проверяли..обратно даже собака ходила, нюхала, персонал везде и весь доброжелательный,наш пограничник даже поздравил пассажира- Евгения Ивановича с Днём Рождения :D Все были удивлены :shock:

Аватара пользователя
tigra
Новичок
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 мар, 2010

Сообщение tigra » 18 апр, 2010

кто ездил в последнее время - как обстоит дело с пограничниками и досмотром? а то лекарства попросили провезти, а они в ЕС запрещены...


Вернуться в «Поезд»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей