Что проверяют в поезде?

Инна_1

Что проверяют в поезде?

Сообщение Инна_1 » 17 фев, 2005

Подскажите пожалуйста, проверяют ли вещи в поезде, в смысле нужно ли открывать сумки? И вопрос второй, куда можно сходить в Вентспилсе,есть ли какие нибудь достопримечательности? Cпасибо!

Гость

Сообщение Гость » 18 фев, 2005

Вещи в поезде не проверяют! Очень редко обычно ограничиваются вопросом что везем.! Мои фотки из Вентспилса http://photofile.ru/default/do.php?aid=208575&np=y В замок у порта сходить, внизу замка не дорогой ресторанчик с вкусной кухней. Да и городок не большой тихий, просто пешочком прогуляйтесь ;)

Аватара пользователя
Milli
Знаток
Знаток
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 15 сен, 2004
Откуда: Рига
Контактная информация:

Сообщение Milli » 19 фев, 2005

Латвийские пограничники только смотрят на сумки, с российскими сложнее. Ехала в декабре в Ригу - спрашивали, у кого сколько сумок, возвращалась в январе - заставляли открывать все сумки, кроме дамских, и показывать вещи. Сильно не рылись, но чемодан с одеждой, например, у меня просмотрели до самого донышка. При этом не забывали спрашивать: мои ли это личные вещи? Удовольствия, я вам скажу, мало.

Аватара пользователя
Meeting.LV
Знаток
Знаток
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 13 окт, 2003
Откуда: Рига
Контактная информация:

Сообщение Meeting.LV » 20 фев, 2005

Смотрите раздел "Вентспилс" http://www.meeting.lv/regions/ventspils.php

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

о поезде

Сообщение Алексеич » 27 ноя, 2007

Хотелось бы поделиться с о всеми, кто просматривает данный форум о поездке на поезде в Ригу и обратно, в Москву.Для тех кто часто пользуется данным видом транспорта мой рассказ будет не интересен, поэтому можете не читать, хотя впрочем может быть кто то добавит?Итак,поезд, их из Москвы на данный момент два и оба отправляются пока с Рижского вокзала, один около 19-00 второй 21- 02 по будним дням в Москве вокруг вокзала на много километров пробки, автомобильные и подьехать вовремя трудно...В выходные немного легче.Сам вокзал представляет из себя старинное здание со всей инфраструктурой конца 60 х годов:зал ожидания.автоматические камеры хранения,есть камера хранения на улице не автомат,туалет и буфет влачат жалкое существование ,магазинов нет,если что захочется купить в дорогу с этим проблема...На площади перед вокзалом тусуются автобусы Эконолайс,таксисты,ну и всякие проходимцы будьте внимательны с вещами!!! Поезд как правило подают за 30 минут до отправления, иногда бывает путаница с нумерацией вагонов.Проводники проверяют билеты и размещают в вагоне.Поезд отправляется всегда вовремя под "Марш прощание славянки" В начале пути Вам выдают анкету, небольшую, в ней в латинице (как в загранпаспорте) нужно написать фамилию и имя ,данные паспорта ,цель поездки на русском,дату рождения ,№ визы,№ поезда, № места ,число и подпись.Потом выдают большой лист ,тоже с Вашими паспортными данными ФИО,№ места, количество вещей включая ручную кладь и ВНИМАНИЕ ВОПРОС--НУЖНА ЛИ ВАМ ДЕКЛАРАЦИЯ? потом роспись.Если декларация нужна, то проводник Вам её принесет и вы её должны заполнить до пересечения Российской границы.Что подлежит декларации почитайте в соответствующем разделе данного форума,вкратце на сегодняшний день; деньги ,по моему больше 10000 долл.В эквиваленте,товар на продажу, ну и много еще чего прочитаете...Есть ограничения по ввозу вывозу алкоголя сигарет, продуктов питания ,медикаментов, оружия ,наркотиков....шутить с таможенниками и пограничниками не советую: люди при исполнении и шуток не понимают,шутка типа "везу только наркотики" воспринимается всерьез,хотя под этим многие имеют ввиду- сало...Раньше часто придирались к миграционным картам это касается не Россиян.Ну вот в кратце где то так,если чего вспомню допишу.
Последний раз редактировалось Алексеич 28 ноя, 2007, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Pro
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 03 июн, 2006
Откуда: Москва-Рига-Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Pro » 28 ноя, 2007

А если приехать к поезду на метро, то пробки не страшны ))) и не надо выезжать за 3 часа.

Есть одна фишечка - билеты у пассажиров вначале проводники забирают , а потом выдают листочки - анкеты. Главное - запомнить какой у вас вагон и место, а то потом бегать - спрашивать ))))

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 28 ноя, 2007

Да, согласен с Pro на счет билетов и проводников,а на вокзал можно еще попасть на электричке Рижского направления, кому по пути конечно.В метро с большими баулами тоже не очень удобно передвигаться, ну и естественно милиция может попросить показать что в чемодане, причем везде и внутри метро, и на подходе ....такова специфика нашего города к сожалению....

Аватара пользователя
Shmurok
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 28 июн, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Shmurok » 28 ноя, 2007

Если захочется что то купить в дорогу, то придется идти к метро, или в подземный переход. Напротив вокзала есть аптека, если встать к вокзалу спиной и посмотреть направо, то можно увидеть ее вывеску.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 28 ноя, 2007

И еще совет: не кушайте ничего и нигде в радиусе 1 км от вокзала, так же это касается покупки продуктов и воды.Проверено на себе .Можно конечно купить газету или журнал почитать в дороге, ну не знаю что еще понадобиться,авторучку или блокнотик, может быть жвачку,вообщем то ,что безопасно.А то вокзалы в Москве всегда были и будут проходным двором и многие на них пытаются заработать любыми способами.

Аватара пользователя
Shmurok
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 28 июн, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Shmurok » 28 ноя, 2007

В радиусе 1км от рижского есть Шоколадница. (оффтоп) :)
А еще там есть магазин Крестовский, и там же какой то супермаркет, так что если что - возьмите продукты там :)

Аватара пользователя
Алена С
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 30 сен, 2005
Откуда: Россия

Сообщение Алена С » 28 ноя, 2007

так я не поняла - есть можно или нет уже ? :shock:

Аватара пользователя
Shmurok
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 28 июн, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Shmurok » 28 ноя, 2007

смотря что есть :) В шоколаднице точно можно - опробовано :)

Аватара пользователя
Алена С
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 30 сен, 2005
Откуда: Россия

Сообщение Алена С » 28 ноя, 2007

Уже хочу

Аватара пользователя
Shmurok
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 28 июн, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Shmurok » 28 ноя, 2007

я вот буду подарки на НГ с оказией передавать, и схожу :)

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 28 ноя, 2007

Странное дело, только что осознал, что (О ужас) не был в этой самой Шоколаднице и даже стыдно признаться в Крестовском тоже.


Вернуться в «Поезд»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя