Билет из Риги

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 11 авг, 2014

С поездом у меня тожж не все гладко, трудно рассчитать время движения по Москве на такси, был случай когда приехали за 40 минут до отправления поезда, просидели в вокзале минут 10.. 15 потрещали в инете на форуме пошли искать вагон, оказалось что мой 22 вагон был не в конце поезда как я ожидал ,а почему то вначале...с конца поезда до начала пробирались сквозь толпу таких же туристов..еле успели все в мыле в свой вагон...был видетелем на вокзале в Риге ,в прошлом году, как пассажира не пустили в вагон который уже тронулся, в принципе он мог бы успеть, но проводник ни в какую...
Поэтому считаю что каждый решает сам как и на чём ему удобнее путешествовать, у каждого свои особенности, предпочтения итд,, и категорично ответить , что да, там самолёт или поезд имеет больше преимуществ перед автобусом и только им советую ехать, не корректно, может чел в аэропорту живёт, а мне до него ..как до Китая пешком в пятницу вечером.

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 12 авг, 2014

Мурыч писал(а):Приятней осознавать, что после всех мероприятий перед отправлением поезда, у тебя минимум полчаса в запасе остается. Так что никаких 10-15 минут. 8)


Согласна! полчасика перед поездом - прямо традиция. Сидишь (стоишь) уже на перроне и звонишь друзьям - и в Москве, и в Риге...

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 12 авг, 2014

Алексеич, конечно,каждому свое. Для меня,например, самым лучшим транспортом для путешествия является машина. :wink: Хотя на ней у нас получается и дороже самолета, но в таком путешествии что то есть.

Аватара пользователя
Мурыч
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 27 фев, 2011
Откуда: Тверь - Рига

Сообщение Мурыч » 12 авг, 2014

rigaismylove писал(а):Мурыч, а какие мероприятия перед отправлением?

Магазины, сувениры, иногда встречи. Не люблю суету в общем и в частности, поэтому стараюсь все время с запасом рассчитать заранее.

Аватара пользователя
Levesta
Знаток
Знаток
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 27 июл, 2012
Откуда: Москва - Рига

Сообщение Levesta » 12 авг, 2014

rigaismylove писал(а):Мурыч, а какие мероприятия перед отправлением?

Наверное,
-дойти до вагона
- проверка документов
-размещение в купе
- потоптаться около вагона до отъезда
За 10-15 минут до отхода поезда, это так же стремно, как за 45 мин до вылета самолета :(

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 12 авг, 2014

[quote="gold fish"]Алексеич, конечно,каждому свое. Для меня,например, самым лучшим транспортом для путешествия является машина. :wink: Хотя на ней у нас получается и дороже самолета, но в таком путешествии что то есть.[/quote
Да самый интересный , но и самый опасный из всего пречисленного.

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 12 авг, 2014

Levesta писал(а):
rigaismylove писал(а):Мурыч, а какие мероприятия перед отправлением?

Наверное,
-дойти до вагона
- проверка документов
-размещение в купе
- потоптаться около вагона до отъезда
За 10-15 минут до отхода поезда, это так же стремно, как за 45 мин до вылета самолета :(


За 10-15 минут до отхода поезда я уже сижу в купе, и ничего стремного в этом не вижу.
За 45 мин там делать совершенно нечего :)

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 12 авг, 2014

rigaismylove писал(а): ничего стремного в этом не вижу.


И мне это определение показалось странным.

Еще один аргумент в пользу поезда - он не зависит от туманов и снегопадов. А самолет могут ох как задержать...


Вернуться в «Поезд»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей