Билеты на поезд «Москва – Рига».

Аватара пользователя
Smartek
Знаток
Знаток
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 14 авг, 2011
Откуда: Город Дорог

Сообщение Smartek » 22 ноя, 2011

gold fish вам огромное спасибо за вселение надежды на покупку билетов, я если честно уже отчаялся, думал если сегодня еще и с автобусом откажут....
Сани то готовые уже давно у всех нас, осталось только визы получить. Всегда стараемся ездить на машинах везде, да и этот раз не исключение. Просто дочка, не может уехать раньше 30.12, да и когда собирались все у нее другие планы были, а ту на тебе, хочу с вами, вот я и забегал как "ошпаренный".
Вообще всем спасибо за поддержку и ценные советы!!!

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 22 ноя, 2011

Smartek, удачи вам всем в поездке! Я тоже живу от поездки до поездки на авто! Стаж моих автопутешествий 25 лет. Сейчас только весной на авто. Правая рука будет только к марту,такова его специфика работы! :)

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 22 ноя, 2011

Алексеич писал(а):Скорее всего прицепит пару- тройку вагонов....

в прошлом году, мне помнится, было чуть ли не 28 вагонов всего, я к своему от вокзала минут 15 шла :lol:

Аватара пользователя
Smartek
Знаток
Знаток
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 14 авг, 2011
Откуда: Город Дорог

Сообщение Smartek » 22 ноя, 2011

Сегодня был на казанском вокзале(выкупал билет свой), разговорился с кассиром, женщина кассир мне сказал что билеты на 30.12 еще будут и купе и плацкарт, сказала что РЖД сразу все билеты не выкладывает. Не знаю насколько достоверная информация.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 22 ноя, 2011

Да такое иногда бывает , я даже как то менял билеты на лучшие..

Nickolaich
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 29 май, 2007

Сообщение Nickolaich » 23 ноя, 2011

Вот что я нашел:
http://pass.rzd.ru/isvp/public/pass?STRUCTURE_ID=5167

Смотрим, соответственно, поезда на Ригу. С 45 по 31-ый дни до отправления поезда - скидка 15%, дальше до 21-ого 10%, а за 10 дней до отправления - надбавка 5%...
Короче билеты, как и обещали летом, будут тем дороже, чем позже покупают. Надо это, полагаю, для более эффективных продаж. Но поскольку сомнений в том, что на НГ всё раскупят у РЖД нет (и они правы:)), то зачем выкладывать билеты со скидкой 15%? Так что выложат все 28 или сколько там надо вагонов за 10 дней до отправления.

Это конечно предположение, но по-моему очень логичное

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 23 ноя, 2011

Да, уж считать в свою пользу они наверняка умеют.

Аватара пользователя
Siers
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 12 сен, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Siers » 23 ноя, 2011

вот только пока они так будут мухлевать, эколайнс пустит десяток доп автобусов и поезд рижский по прежнему будет 5 вагонов из них 2 багажных. :evil:
Как в анекдоте.
- Скажите что лучше продать две по тысяче или 3 по девятьсот?
- В нашем случае попробуем продать одну за 2 тысячи

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 23 ноя, 2011

Нет я думаю здесь в другом дело: просто билеты вагонами бронируют турфирмы,потом ближе к НГ видят сколько лишних не выкупили и сдают их в кассы.таким образом ближе к отьезду появляются ,вернее могут появиться, лишние билетики,не всегда так, но бывает,вот меня только мучает вопрос: а турфирмы тоже теряют на сдаче билетов или перекладывают на своих туристов расходы?

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 23 ноя, 2011

Алексеич, я думаю,что перекладывают на туристов! Просто ради спортивного интереса когда читаю про тур,то цена проезда в поезде у них почему-то выше,ежели брать самому в кассе!

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 23 ноя, 2011

Вообще вся эта ситуация с жд билетами ненормальная - почему тр.аг-ва имеют приоритетное право на выкуп мест перед индивидуалами? Если они туры продают, то пусть тогда и поезда под них свои "чартерные" пускают, а не отнимают у самостоятельных туристов возможность доехать по приемлемой цене.
Если совсем практично у вопросу подходить, то лучше на сам Новый Год никуда не ехать - переплата 200%.

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 23 ноя, 2011

gold fish писал(а): Просто ради спортивного интереса когда читаю про тур,то цена проезда в поезде у них почему-то выше,ежели брать самому в кассе!


Но они ведь берут процент за услуги - это всего касается: и визы, и брони гостиницы, и билетов. Чему удивляться - обычная практика.

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 23 ноя, 2011

LenaRu, так они все банкротами станут с поездами. Ты ведь не пойдешь в тур.бюро,сама себе туры делаешь! Я не пойду и таких большинство!

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 23 ноя, 2011

LenaRu писал(а):Вообще вся эта ситуация с жд билетами ненормальная - почему тр.аг-ва имеют приоритетное право на выкуп мест перед индивидуалами? Если они туры продают, то пусть тогда и поезда под них свои "чартерные" пускают, а не отнимают у самостоятельных туристов возможность доехать по приемлемой цене.
Если совсем практично у вопросу подходить, то лучше на сам Новый Год никуда не ехать - переплата 200%.

Да надо в антимонопольный комитет написать коллективную жалобу с нашего форума :lol: типа нарушают наше конституционное право на свободное перемещение в Латвию и обратно :wink:

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 23 ноя, 2011

Представляю,что они ответят! Как бы потом не пожалеть!


Вернуться в «Поезд»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей