Билеты на поезд «Москва – Рига».

Аватара пользователя
Milli
Знаток
Знаток
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 15 сен, 2004
Откуда: Рига
Контактная информация:

Билеты на поезд «Москва – Рига».

Сообщение Milli » 12 июн, 2005

Подскажите, пожалуйста, реально ли летом за четыре-пять часов до отправления купить билет на поезд «Москва-Рига»?..

shirl
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 17 июн, 2004
Откуда: Москва

Сообщение shirl » 12 июн, 2005

Большой риск. Я покупала за 3 недели.

Аватара пользователя
Milli
Знаток
Знаток
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 15 сен, 2004
Откуда: Рига
Контактная информация:

Сообщение Milli » 13 июн, 2005

Я понимаю, что риск большой, но купить заранее не могу, так как в кассе требуют визу. ;(
Кстати, спасибо большое за инфо по праздникам. :-)

shirl
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 17 июн, 2004
Откуда: Москва

Сообщение shirl » 13 июн, 2005

Milli писал(а):Я понимаю, что риск большой, но купить заранее не могу, так как в кассе требуют визу. ;(
Кстати, спасибо большое за инфо по праздникам. :-)


В кассе требуют визу? Что-то новое :? У меня никогда не требовали.
Пожалуйста за инфу :)

OKN
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 июн, 2005
Откуда: г. Рига

Re: Билеты на поезд «Москва – Рига».

Сообщение OKN » 13 июн, 2005

Milli писал(а):Подскажите, пожалуйста, реально ли летом за четыре-пять часов до отправления купить билет на поезд «Москва-Рига»?..

ИМХО реально, но рискованно.

Суть в том, что фирмы раскупают ПОЧТИ ВСЕ билеты на поезд, и продают по "спикулятивной цене". А за некоторое время до отправления поезда оставшиеся билеты сдают обратно в кассу.

Был свидетелем ситуации, когда за день до отправления поезда билетов уже небыло, а за 1-2 часа до отправления можно было даже выбрать место которое хочется.

з\ы - эта информация устаревшая (1-2 года назад), но думаю что сейчас ситуация не изменилась.

з\з\ы - а вообще, вроде можно было бронировать билет. ...главное успеть его купить пока бронь не кончилась, а то очереди там длинные :roll:

Аватара пользователя
Milli
Знаток
Знаток
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 15 сен, 2004
Откуда: Рига
Контактная информация:

Сообщение Milli » 13 июн, 2005

Может мне стоит ещё раз наведаться в кассу и поругаться?.. Где Вам продали билет без наличия визы, Shirl?.. Сошлюсь, что ли, на Ваш город.
OKN, спасибо за информацию. Будем думать, как применить её на практике… Вы понимаете, в чём проблема – забронировать-то билет можно, но выкупить его нужно, как минимум, за двое суток. У меня этого времени нет. :(

Фит

Сообщение Фит » 13 июн, 2005

http://www.tours.ru/partners/rail/out.a ... office=MOW
вот ссылка можете заказать билеты.
http://www.rzd.ru/e3/result.php --а здесь наличие мест.
Думаю проблемы с билетами надуманы.

Аватара пользователя
Milli
Знаток
Знаток
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 15 сен, 2004
Откуда: Рига
Контактная информация:

Сообщение Milli » 14 июн, 2005

Если бы Вы ещё объяснили, как всем этим пользоваться, было бы просто здорово! :-)

shirl
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 17 июн, 2004
Откуда: Москва

Сообщение shirl » 14 июн, 2005

Milli писал(а):Может мне стоит ещё раз наведаться в кассу и поругаться?.. Где Вам продали билет без наличия визы, Shirl?.. Сошлюсь, что ли, на Ваш город.


Все билеты брали в Риге (как туда, так и обратно)
Билеты на прамой поезд из Брянска в Ригу также дают без визы. Немного даже удивлениа, что теперь требуют визу. Наверное, были случаи, когда народ решался ехать без визы :D

Гость

Сообщение Гость » 14 июн, 2005

Milli писал(а):Если бы Вы ещё объяснили, как всем этим пользоваться, было бы просто здорово! :-)

Заполнить и всё, там подробно всё описано или пойти в кассу и купить. Билеты есть.

Лина

Сообщение Лина » 14 июн, 2005

В прошлом году в июле месяце не было ни каких проблем с билетами, а тем более не требовали визу. Билеты покупала после получения визы, т.е. часов в 14-15, на поезд который уходит в 21 с копейками, билетов свободных была масса.

OKN
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 июн, 2005
Откуда: г. Рига

Сообщение OKN » 15 июн, 2005

Если вы хотели уехать СЕГОДНЯ, а билетов на поезд уже нет

на том-же Рижском вокзале (Москва) каждый вечер отходят несколько автобусов, и билеты можно купить прямо в автобусе (кстати - дешевле чем на поезд), если есть свободные места.

Расписание можно посмотреть тут: http://ecolines.lv/index.php?s=54

з\ы - кстати, на их сайте можно не только посмотреть расписание, но и купить билеты :idea:

Аватара пользователя
Milli
Знаток
Знаток
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 15 сен, 2004
Откуда: Рига
Контактная информация:

Сообщение Milli » 25 июн, 2005

Все спасибо. Билет на поезд купила в Москве. Без проблем дали по внутреннему паспорту. Единственное, что омрачило поездку - четырёх часовое опоздание, о котором никто не пожелал сообщить. Многие пассажиры были недовольны.

shirl
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 17 июн, 2004
Откуда: Москва

Сообщение shirl » 26 июн, 2005

Milli писал(а):Все спасибо. Билет на поезд купила в Москве.


Поздравляю! Так как же все-таки без предъявления визы дали? :lol:

Аватара пользователя
Milli
Знаток
Знаток
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 15 сен, 2004
Откуда: Рига
Контактная информация:

Сообщение Milli » 26 июн, 2005

В Москве - да. Но Вы представьте себе ситуацию - ехать из другого города, платить по тысячи-две только ради того, чтобы купить билет?.. Ерунда какая-то.


Вернуться в «Поезд»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей