Билеты на поезд «Москва – Рига».

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 13 янв, 2013

И даже в плацкарте и старом купе примерзает к окну всё что ни положишь..ночью смотреть в окно...оригинально,ещё бы видно бы было чего :lol:

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 13 янв, 2013

Алексеич писал(а):ещё бы видно бы было чего :lol:


Алексеич, там много-много огней - красиво :D

и хорошо, что есть прохладное местечко - поставить сыр и молочные продукты на завтрак :P

Аватара пользователя
Мурыч
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 27 фев, 2011
Откуда: Тверь - Рига

Сообщение Мурыч » 13 янв, 2013

Я бы не особо расчитывал на возможность полежать в общем вагоне.

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 13 янв, 2013

думаете, будут все места заняты?

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 13 янв, 2013

Мурыч писал(а):Я бы не особо расчитывал на возможность полежать в общем вагоне.

сейчас до мая сезон,мертвый

Аватара пользователя
Мурыч
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 27 фев, 2011
Откуда: Тверь - Рига

Сообщение Мурыч » 13 янв, 2013

Несколь раз ехал из Риги - битком вагон. Про обратное направление вообще молчу, т.к. садился во Ржеве, соответственно все прелести общего вагона были на лицо. Один раз ехал - народ спал на самых верхних полках.

Аватара пользователя
Apsara
Знаток
Знаток
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 27 апр, 2012
Откуда: г.Тверь, Россия

Сообщение Apsara » 13 янв, 2013

Мурыч писал(а):Один раз ехал - народ спал на самых верхних полках.

такое лицезрела только однажды в далеком детстве когда ездили к бабушке в Рязанскую область. Кстати я как раз была тем кто там спал :lol:

Аватара пользователя
Siers
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 12 сен, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Siers » 13 ноя, 2013

прокатился я тут в "общаке" от Резекне до Москвы. за 1200 руб, я скажу вам очень даже ничего. спал лёжа, даже на 3-ю багажную полку залезать не пришлось, хотя морально был готов :) Тёплый чистый туалет, с утра кипяток для чая, все удобства. Без матраса конечно жестковатенько, но еще 1200 за матрас в плацкарте я как-то пока не готов доплачивать :lol: Дешевле чем оному на машине ехать, но по времени дольше, плюс поезд ещё и опоздал на 40 минут и обратная моя электричка, от Рижского вокзала до дому, ушла "сабака страшная" :(

Аватара пользователя
Мурыч
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 27 фев, 2011
Откуда: Тверь - Рига

Сообщение Мурыч » 13 ноя, 2013

Siers писал(а):прокатился я тут в "общаке" от Резекне до Москвы. за 1200 руб, я скажу вам очень даже ничего. спал лёжа, даже на 3-ю багажную полку залезать не пришлось, хотя морально был готов :) Тёплый чистый туалет, с утра кипяток для чая, все удобства. Без матраса конечно жестковатенько, но еще 1200 за матрас в плацкарте я как-то пока не готов доплачивать :lol: Дешевле чем оному на машине ехать, но по времени дольше, плюс поезд ещё и опоздал на 40 минут и обратная моя электричка, от Рижского вокзала до дому, ушла "сабака страшная" :(

В общем вагоне очень недурственно ездить, особенно, если нет желания за неполную дорогу те деньжиши выкладывать. А если и есть где вытянуться - то вообще лепота.

Аватара пользователя
Siers
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 12 сен, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Siers » 14 ноя, 2013

А если в дорожку прочитать "книжку" грамм этак на 200-250, то дорога совсем не заметно пролетает :wink:

Аватара пользователя
Мурыч
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 27 фев, 2011
Откуда: Тверь - Рига

Сообщение Мурыч » 14 ноя, 2013

Siers писал(а):А если в дорожку прочитать "книжку" грамм этак на 200-250, то дорога совсем не заметно пролетает :wink:

"Книжку" в жидком виде?

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 14 ноя, 2013

Да "читай" не читай ваши книжки ,а с билетами в Ригу уже проблема

Аватара пользователя
Siers
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 12 сен, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Siers » 15 ноя, 2013

Мурыч писал(а):
Siers писал(а):А если в дорожку прочитать "книжку" грамм этак на 200-250, то дорога совсем не заметно пролетает :wink:

"Книжку" в жидком виде?

В стеклянном переплёте :wink: Издательства "Кристалл" :) :) :)

Валерий
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 28 июн, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Валерий » 07 дек, 2013

vestana писал(а):начиная с 28 декабря мест нет вообще никаких! На 27 число осталось 5 мест в общем вагоне и все! На 26 билеты есть.


Собираюсь в интернете сдать 3 билета купе на 27 декабря - изменились планы. Можем согласовать ночное время сдачи, чтобы Вы могли перехватить в интернете.
Разумеется, преимущество желающим купить сразу три билета, если таковые найдутся.
Напишите в личку. Не спекуляция, разве что захотите мне компенсировать возвратную комиссию за каждый билет 160 руб. - перечислите в случае успеха на телефон. Но это - строго добровольно.

Аватара пользователя
Мурыч
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 27 фев, 2011
Откуда: Тверь - Рига

Сообщение Мурыч » 07 дек, 2013

В начале недели 4 декабря брали билеты на Ригу. Уже не было ничего из того, из чего можно было сделать выбор. Еле выцепили два плацкарта. Даже в общем вагоне оставалось совсем мало мест. Туда брали на 28 декабря. Обратно - на 4 января. На 5 число даже в общем вагоне оставалось ДВА места! Мы в шоке!


Вернуться в «Поезд»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей