Ryanair

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 21 май, 2011

Авиакомпании тоже...Себестоимость рейса Архангельск -Москва на 737 порядка 15-16 тыс евро...Таких билетов за 500 руб на рейсе было порядка 4-5 мест ...За 2 дня до вылета нашлись и те,что заплатили по 10000 если это был Аэрофлот норд...Если ЮТ эйр то маскимум 8900 руб..При 70 % загрузке рейса,он окупился,при большей вышел в плюс...
Скай экспрес по сути превратился из бюджетной авиакомпании в обычную...ВВ России остаась по сути Авианова...Но и это банковский проэкто под оборот денег..По сути пока они берут в лизинг новые самолеты и расширяют сетку полетов,они крутят деньги...Рентабельности пока у них нет...Самолеты пролетавшие половину своего срока в южной америке,cудя по бортовым номерам...Экономится на всем,в том чилсе на осблуживании..Зарплата моего друга стюарда в авианове 30000 руб+ надлетные 80 рубв час ---при налете максимум 80 часов в месяц--6400 руб...
Тот же аир берлин и райэн эйр...Посимотрите на сетку маршрутов,задача просто летать,к ак и изиджет...Бесконечное раширение,ибо если рейс Лондон мальта себестоимостью 22000 евро улетел с загрузкрй 11000 евро по деньгам,то надо добрать с Лондона в Женеву...А еще лучше,новый кредит,лизинг и новые маршруты...Быстрый разворот и обратно летят,они даже шасси выпускают строго в определенное время ради экономии топлива,и лишний раз на второй круг не пойдут... Конечно и дай бог-катасроф нет,но все же..Транзит они не потдерживают,обслуживание минимальное...
Конечно пассажирам наверно пофиг..Сели взлетели и долетели...
Но я вам точно скажу,что когда нибудь эта банковская пирмаида рухнет...
Я лично предпочитаю классические авиакомпании и готов за это переплачивать...Правда и клиенты у нас предпочитают первый класс бритиша,когда не летят джетом..Поэтому возможно мои рассуждения немного не честны что ли....

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 21 май, 2011

alexsever, последнее время я летаю только на Авианова и компании Россия. Аэрофлот Норд пусть отдыхает со своими ценами! В том году летела с Архангельска в Ригу на Болтике за 80 евриков с багажом!
За 10000 никогда не возьму такой билет до Москвы,дешевле будет на моем боливаре доехать!

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 21 май, 2011

Ну вот вопрос в специфике...И деньгах...
На майские праздники три эконома Аэрофлота в Ницу---внимание за 165000 руб...И ничего летают...У Аэрфлот норда свои пассажиры...И если кто то готов даже лететь на одной ножке,тока дешевле...То некоторые готовы даже на коротких маршрутах платить в 5 раз дороже за бизнес...Для некоторых вообще вопрос денег нес тоит...Уму протсо надо улететь и все...Все по разному...Но в Москве есть огромная категория людей,которая даже не спрашивает цен..Те по сути ему что 10000,что 20000...Просто если он зарабатывает миллион в день,для него это не деньги...
Хотя есть и олигархи,готовые удавиться за 1000 руб..Все из личного опыта))

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 21 май, 2011

Ну,что я могу сказать по этому поводу-ФЛАГ В РУКИ!
Хоть я и не олигарх,но я отношусь к тем,которые удавятся!

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 22 май, 2011

alexsever писал(а):Ryanair цены выставляет в евро--списывает в долларах по курсу 1,58 -те только на курсе они поднимают порядка 12%!!!
Банкиры))0
Не знаю! Я покупал евровские билеты евровской препейд-карточкой, сняли как есть. Там надо галочку в одном месте убрать - вот и все дела!

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 22 май, 2011

Убирали- с россиское карты-списалось именно через конверитацию...Ну даже если тут я не прав,то структуру и саму схему работы авиакомпании это не меняет...
Хотя кончено-летать дешево она пока позволяет и это важно

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 22 май, 2011

alexsever писал(а):...летать дешево она пока позволяет и это важно

:D согласен!

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 20 июл, 2011

Ryanair откажется от полетов из Каунаса в Стокгольм
http://biznes.delfi.lv/bnews/ryanair-ot ... d=39666815

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 20 июл, 2011

Ну пусть хоть из Риги летают)))
=========================
Воспользовались в очередной раз услугами Ryanair - снова без нареканий. Всё вовремя, посадки - отличные, самолеты новые. Ни в Риге, ни в Шарлеруа проблем с взвешиванием и рамкой для ручной клади не было.
Бюджет перелета - 2500 руб. на человека Рига - Брюссель - Рига.

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 20 июл, 2011

Ден, Вы уже в Москве или еще в Риге?

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 20 июл, 2011

ave_sol, в Риге))) Греемся))). Сегодня солнечный день, обещают +25, завтра ясно и +30. Поедем на море

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 20 июл, 2011

Приятного отдыха. У меня безлимитка на работе, radio Skonto слушаю.

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 20 июл, 2011

ave_sol писал(а):Приятного отдыха. У меня безлимитка на работе, radio Skonto слушаю.
Спасибо! Радио Сконто - вещь! Очень помагает релаксировать по Латвии))))

Dipol
Знаток
Знаток
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 14 июл, 2009
Откуда: Питер - Рига.

Сообщение Dipol » 20 июл, 2011

Нормальная компания! Мы с женой уже несколько раз летаем ими. Очень довольны Главное ОЧЕНЬ внимательно прочитать условия, размер и вес багажа, ну и раскошелиться на что-то вроде ЭТОГО 8)

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 20 июл, 2011

ave_sol писал(а):Приятного отдыха. У меня безлимитка на работе, radio Skonto слушаю.

Skonto-это :thumleft: дома в Архангельске на кухне постоянно включено,еще стерео система стоит с сабвуфером,так что по полной программе оттягиваюсь! :D


Вернуться в «Самолет»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя