Заманчиваое предложение от Аэрофлота

Fatinia
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 17 апр, 2008
Откуда: Рига-Москва

Сообщение Fatinia » 02 май, 2011

а айрболтик увеличил цену на багаж аж до 14-20 латов...жесть :?

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 02 май, 2011

Так они все дружно начнут цены задирать, уже была информация, что цена авиакеросина возросла. Авиакомпании будут "размазывать" эту стоимость + свою выгоду по всему перечню своих услуг. :evil:

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 02 май, 2011

Рижский аэропорт может ввести пошлину за безопасность

Международный аэропорт "Рига" взвешивает возможность введения дополнительной платы за безопасность, отметил в интервью газете Dienas Bizness (DB) председатель правления аэропорта Арнис Лухсе.

Он напомнил, что государство обязано отвечать за безопасность пассажиров, но в казне денег на эти цели, к сожалению, нет.
"Рижскому аэропорту необходимы государственные дотации на сумму в 2,6 млн. латов, но из бюджета в этом году выделено всего 600 000 латов. Поэтому 2 млн. латов для авиабезопасности надо заработать самим", - замечает Лухсе.

По его словам, в мире эту проблему решают двумя путями. Часть аэропортом дотируется государством, другая – вводит дополнительный взнос при продаже билетов, то есть за безопасность платят пассажиры.

Причем, отдельные авиакомпании уже сегодня включают внос за безопасность в стоимость билетов. Но все деньги остаются в кассе авиакомпании. "Они не обязаны перечислять эти деньги нам, так как на государственном уровне такого распоряжения нет. Но изменения надо принять в ближайшее время. Думаю, что в целом цены на билеты не изменятся", - добавил Лухсе.

28 апреля 2011

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 02 май, 2011

Вот-вот в очередной раз за все будет расплачиваться простой пассажир, то есть мы с Вами. :?

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 02 май, 2011

Каждый приходит со своим собственным металлодетектором! 8)

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 06 июн, 2011

«Аэрофлот» порадует гурманов новым бортовым меню
http://gooddays.ru/post/32202

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 27 фев, 2012

Для меня всегда остается загадкой ценовая политика компании Аэрофлот! Кто вообще у них занимается калькуляцией цен :roll:
Значит вчера моя знакомая покупала на март месяц билет в Лондон с Питера. Наш дорогой комп выдал три компании,которые могут ее доставить в тот самый Лондон.
Получилось так
Компания Россия-5950 руб.
Компания BritishAir-10000 руб.
Компания Аэрофлот-54 900 руб. :shock: :shock: :shock:
Цены указаны со всеми налогами и сборами
http://rasp.yandex.ru/search/plane/?toN ... d=&fromId=

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 27 фев, 2012

Аэрофлот - госкорпорация, так что ценообразование здесь большой вопрос, но 54.900 для эконома как-то перебор.

Steed
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 23 июн, 2009

Сообщение Steed » 29 фев, 2012

судя по описанию по ссылке, физически у России и Аэрофлота это один и тот же рейс, видимо просто заградительную цену выставили, чтоб Россией летели, у них ведь какое-то партнерство теперь, так что цена наверно этим фактором обусловлена

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 17 окт, 2012

У меня конечно не предложение,но в этот раз я хочу пропеть дифирамбы компании Аэрофлот,которой мне пришлось воспользоваться во время перелета Мадрид- Москва. Все было на высшем уровне. Весь экипаж мы еще увидели в накопители.Потом уже на борту было радушное приветствие. Во время всего перелета были предложены несколько раз на выбор напитки,в том числе и алкогольные.Бесплатно. Был очень плотный ужин,который был предложен всем и тоже бесплатно. Так же у всех на креслах лежал теплый плед и глазные повязки для сна.
В деталях полета у меня было указано.что я могу провезти багаж в количестве одной сумки. Про ручную кладь не было ничего сказано. Значит,в багажное отделение я сдала сумку весом в 23 кг.,с собой на борт у меня были при мне чемодан,разрешающий по габаритам провоза в кабине самолета и весом 10 кг.А так же при мне был рюкзак.
Никаких доплат я не делала.Полет длился около 5 часов.
Стоимость моего билета равнялась 9 т.руб. Билет был приобретен за два дня до вылета. Если брать за неделю,то есть шанс приобрести билет и за 6500-7000.
руб. А можно и на большую цену нарваться.
В эту поездку я летала и норвежскими линиями и компанией Iberia (Испания)и заметила,что наши девушки стюардессы самые красивые
:wink:

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 17 окт, 2012

gold fish писал(а):Во время всего перелета были предложены несколько раз на выбор напитки,в том числе и алкогольные.Бесплатно... заметила,что наши девушки стюардессы самые красивые
:wink:


У меня такое же впечатление бывает регулярно! :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Мурыч
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 27 фев, 2011
Откуда: Тверь - Рига

Сообщение Мурыч » 17 окт, 2012

Это один из наиважнейших цензов для набора в стюардессы.

А по поводу бесплатных напитков... Ну так стоит сравнить среднюю цену билета и цену напитка. Так что я бы не сказал, что они напитки даром разносят.
:D

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 17 окт, 2012

Я считаю,что это (9 т.)нормальная цена для такого рейса. И как уже писала,что если брать за несколько дней,то можно и дешевле купить А кроме напитков еще был ужин,который состоял из трех блюд и на выбор мясной или рыбный.
Я за такую цену летела с Малаги до Мадрида. Полет составил 55 минут и даже вода была только за плату.
Выбор в покупке билета в инете сейчас очень огромный.
Сын летит на новый год с Питера в Стокгольм. Цена билета туда и обратно составила 7300 руб. Покупал на официальном сайте компании SAS.

Вальдемар
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 07 сен, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Вальдемар » 18 окт, 2012

Нет. Стюардесса нынче пошла не та! Вот в 60-70 ые...слюньки текли.

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 18 окт, 2012

Вальдемар, это наблюдение из шереметьевской авиационной жизни? :D


Вернуться в «Самолет»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей