Новости от airBaltic

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 21 окт, 2013

В прошлое воскресенье родственница чудом вернулась в Москву,потому как следующий рейс вернули в аэропорт Риги (пилоту стало плохо с полёте) и люди смогли вернуться в Москву только на следующий день.....

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 22 окт, 2013

Алексеич, да случай экстремальный, но больше для пилота, так как их там 2, а самолет был технически исправен, то посадить самолет одному летчику не составит труда, другое дело организация процесса производства полетов. Напрашивается несколько вопросов: Как на предварительной медкомиссии перед допуском в кабину проморгали состояние одного из членов экипажа, далее - почему после возвращения и проверки технического состояния самолета (техстоп займет не более 40 минут) не был предоставлен новый резервный экипаж.
Конечно, пассажиры перенервничали и это косяк Airbaltic, но с их безопастностью на борту, слава богу, все было в порядке.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 22 окт, 2013

Чего то не могу понять алгоритм работы Балтика ? Один и тот же самолёт и экипаж целый день мотается из Риги в Москву и обратно??? :shock:
У меня родствееница- дачица решила навестить Ригу на 3 дня с трудом накопив пару выходных на работе и поэтому ей вернуться в понедельник было бы ...ну мягко говоря не в кассу,хорошо ещё что у неё мультивиза на 5 лет...а была бы одноразовая ..не избежать проблем в таком случае.

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 22 окт, 2013

Точно также Аэрофлот, Трансаэро. Ставят самолет и полетели. Это же короткий рейс. Есть время работы и отдыха летного экипажа, на основании этого идет смена пилотов в кабине и стюардесс в салоне. Другие самолеты на других направлениях летают. Коммерческий расчет в том и состоит, чтобы самолет как можно больше летал, с пассажирами, ну или с грузами, как у нас.

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 22 окт, 2013

Алексеич, ave_sol, во всех смыслах неприятная история...

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 22 окт, 2013

Alle, к тож спорит то, потерянное время, нервы, просто хотел сказать, что с точки зрения безопастности пассажирам в воздухе ничего не угрожало.

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 22 окт, 2013

ave_sol писал(а):просто хотел сказать, что с точки зрения безопастности пассажирам в воздухе ничего не угрожало.


Да, это самое главное! :)

Ждем фотоотчета! непременно! :D

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 17 окт, 2014

Люди, кто может объяснить?

Я на днях перенесла рейс Балтика (за услугу было заплачено при бронировании). Разговор был очень вежливый, деловой, всё спокойно... и вдруг сегодня у меня с карты свистнули за что-то 10 евро. Немного, не спорю, но ЗА ЧТО? :scratch: ну, регистрация у стойки там стоит десятку... так что, они мне этого не простили?

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 17 окт, 2014

Alle писал(а): Разговор был очень вежливый, деловой, всё спокойно... и вдруг сегодня у меня с карты свистнули за что-то 10 евро.


Видимо, как раз за вежливость и улыбку... )) Обычно то хамят, но бесплатно.

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 17 окт, 2014

Ну, разве что... :lol:


Вернуться в «Самолет»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей