Авиабилеты в Ригу. Про авиакомпании, цены на билеты и прочее

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 27 сен, 2014

У Аэрофлота хороший бизнес.
Но и цена вопроса...В время новой волны...Народ брал бизнес Рига-Москва по 52 тыс рублей...Ну это максимум.
Я последний раз летал.Брал эконом Москва-Рига и прямо на стойке в Шереметьево за баллы менял на бизнес 10000 баллов...У меня их просто ооочень много и глупо хоть куда то не пристроить...

maksimo
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 22 янв, 2014

Сообщение maksimo » 27 сен, 2014

Andi писал(а):Тут про "бизнес класс" пишут, а чем он отличается? на обычных рейсах, как я понимаю. только вип-зоной в аэропортах, а в самом салоне те же условия, только еду и напитки бесплатно носят?!

Да все, по сути, летят в одном и том-же самолете. просто бизнес раньше запускают, ну или дольше ждут..

Мне тоже понравилось когда я в прошлый раз проапгрейдил свой Рейнеир до бизнеса.. это когда доплачиваешь 7 евро за резервацию места и бонусом получаешь приоритетную пасадку. Взял место в первом ряду, тебе и в самолет дают вбежать в числе первых. Пока пусто, можно пристроить свой чемодан где хочешь. Никто ноги не давит. Ну и чипсы там, лоттерейные билеты, симки, газеты, сувериры и прочую лабуду, которую они ходят, толкают каждые 10 минут когда ты пытаешься заснуть, к тебе первому приносят. можно выбрать чипсы со вкусом бекона или сыра, когда до хвоста доходят, там уже только со вкусом барбекю остаются.
Про отдельные залы ничего не помню, впихиваешь свой саквояж в рамку как все, штраф за отсутствие онлайн чекинга по 40 евро тоже заплатили, за 2кг перевеса тоже хотели содрать, пришлось доставать одежду на себя напяливать. Шоколад какой-то в самолете продавали, а вот Шатолате не было. )
Последний раз редактировалось maksimo 27 сен, 2014, всего редактировалось 5 раз.

Tritri
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 10 дек, 2011

Сообщение Tritri » 27 сен, 2014

гmaksimo, ну Вы и сравнили п@пу с пальцем. Первый ряд райнера и бизнесс-класс аэрофлота. Шаусмас!
Последний раз редактировалось Tritri 27 сен, 2014, всего редактировалось 1 раз.

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 27 сен, 2014

Tritri писал(а):гmaksimo, ну Вы и сравнили п@пу с пальцем. Первый ряд райнера и аэрофлота. Шаусмас!


Да что ж там такое, прям заинтриговало... представился эротический массаж черной икрой...

(а в райнере наверное только красной... фу)

maksimo
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 22 янв, 2014

Сообщение maksimo » 27 сен, 2014

Tritri, да ладно.. это я для Анди, популярно, как латвиец-латвийцу, что такое бизнес-класс..
Нам ведь мили, баллы, пинсы и прочие апгрейды в Латвии мало знакомы. Нет, про пенсе и пенсне, мы конечно слыхали и наклейки из Максимы, нам тоже знакомы.. Но зачем что-то копить, кроме денег, не знаем.

Если серьезно, этот бизнес-шаусмас от Райнаир был в первый и последний раз.. За те деньги, что мы в результате заплатили за всякие штрафы как отсутствие онлайн регистрации, перевес 2 кг, ручной багаж на 3см не входил в размер рамки, шатл до их аэропорта, и то нахальное отношение.. можно было не срываться ночью и ехать фиг знает куда, а спокойно полететь франсаиром/норвиджаном (из шарль де голя)..
Последний раз редактировалось maksimo 27 сен, 2014, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Andi
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 08 янв, 2011
Откуда: Рига

Сообщение Andi » 27 сен, 2014

Кстати по новым трамваям в Иманту (4-ка).., по плану закупка только на 2017 год, пока у города на это денег нет :(

ElenaElena
Знаток
Знаток
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 09 сен, 2014
Откуда: Рига(Москва)

Сообщение ElenaElena » 27 сен, 2014

Дачу в Подмосковье продавать не собираемся. Просто жалко их там..(цветы) и вообще жалко, что так жизнь складывается - такая страна и в штопор, блин( простите) - ну почему каждое поколение у нас живет в эпоху перемен ??? Я думала уж на нашем поколении последняя...

А вот еще один нескромный вопрос (мне же не привыкать их задавать :alien: ) : кто - где живет (конечно же, без адресов ) : в Риге, в Юрмале , в других городах - как у вас складываются отношения с соседями (особенно в менее "русифицированных" городах Цесис, Бауска и тп) почему там ? Мы сразу рассматривали Ригу или ближайшие районы поскольку сын в институт здесь поступал.
А еще я не поняла вопрос про баллы - это ,по-моему, ошибочно ко мне попало.

valerex
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 16 июн, 2012
Откуда: оттуда

Сообщение valerex » 27 сен, 2014

Я в Юрмале живу. Прямо в лесу, в парке Рагакапа.
Дом в тупике, соответственно вокруг меня соседа два - один русскоязычный, второй латыш. И с тем и другим нормальные отношения. По улице население ровно пополам- половина тех, половина этих. Драк, междоусобиц, гонения друг друга вилами - не наблюдал. "Здрастье-здрастье", "как ваша собачка вымахала, держите ее" и все.
Сейчас в не сезон вокруг вообще никого нет. Ляпота.

Аватара пользователя
Петр
Знаток
Знаток
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 18 июн, 2011
Откуда: Ливаны

Сообщение Петр » 27 сен, 2014

У меня до ближайших соседей - 150 м. Пару раз пересекался только.

puteshestvennik61
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 24 июн, 2014

Сообщение puteshestvennik61 » 27 сен, 2014

valerex, завидуем белой завистью. Дом - это правильное решение.
Тоже хотим жить в своем доме в лесу. Супруга мечтает посадить розы под окном.
Хотим купить участок и строить дом по своему проекту.
Пока начали с квартиры и обживаемся в ней, но от своей мечты не отступимся.

valerex
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 16 июн, 2012
Откуда: оттуда

Сообщение valerex » 27 сен, 2014

puteshestvennik61 писал(а):valerex, завидуем белой завистью. Дом - это правильное решение.
Тоже хотим жить в своем доме в лесу. Супруга мечтает посадить розы под окном.
Хотим купить участок и строить дом по своему проекту.
Пока начали с квартиры и обживаемся в ней, но от своей мечты не отступимся.


Да - в своем доме хорошо. Затраты такие же как на квартиру, а качество жизни выше.
Кстати, если построитесь - моя жена может вам сделать дизайн проект помещений с 3D визуализацией. Недавно закончила таунхауз из Салиены (клиент был с форума, кстати) - получилось супер! Ценник у нее смешной, боится как бы ее местные дизайн-бюро не побили.
Последний раз редактировалось valerex 27 сен, 2014, всего редактировалось 1 раз.

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 27 сен, 2014

А мы Пиньковские
Соседи тоже 50 на 50 ...И так же,здрасти досвидания..менталитет...
Напротив олигарх живет хозяин Spilve,я когда первый раз увидел думал поликлиника дом,оказалось жилой его..Тоже с ним здрасьте-досвидание....Говорят есть места где соседи тесно дружат и общаются..но я не сталкивался.хуторяне.Вот собака с соседской дружит,а кошара с соседской кошкой дерется)
насчет посадок,так обычно газон бассейн батут...сажать на любителя.

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 27 сен, 2014

valerex писал(а):
puteshestvennik61 писал(а):valerex, завидуем белой завистью. Дом - это правильное решение.
Тоже хотим жить в своем доме в лесу. Супруга мечтает посадить розы под окном.
Хотим купить участок и строить дом по своему проекту.
Пока начали с квартиры и обживаемся в ней, но от своей мечты не отступимся.


Да - в своем доме хорошо. Затраты такие же как на квартиру, а качество жизни выше.
Кстати, если построитесь - моя жена может вам сделать дизайн проект помещений с 3D визуализацией. Недавно закончила Салиену - получилось супер! Ценник у нее смешной, боится как бы ее местные дизайн-бюро не побили.



А че там в Салиене то? Надеюсь мега город не будут строить?) А внешний дизаин строений может?
Я в свое время сам баловался ,когда в Подмосковье строил,но выходило не очень)
Поэтому когда выбирал цвет дома-купил 4 модельки детские домов и красками раскрашивал-выбирал)

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 27 сен, 2014

puteshestvennik61, когда созреете на участок , телеграфируйте . Будем строить .

valerex
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 16 июн, 2012
Откуда: оттуда

Сообщение valerex » 27 сен, 2014

alexsever писал(а):А че там в Салиене -то? Надеюсь мега город не будут строить?)

Да я же там не живу, только сына вожу мимо нее каждый день в школу за 30 км. Видел, что они там начали вокруг Салиены этой делать осушение земель (помните я вам доказывал, что там было в 19 веке болото?) - накопали канав, куда вода из земли выходит и создает что-то типа каналов. Интересно, много комаров там у них?
По поводу мега города я сильно сомневаюсь - тут с этими инициативами нациков сейчас мало кто вляпается в стройку. Я Бога благодарю, что меня удержал, хотел я домик построить на продажу в Юрмале. На фиг, на фиг... Потом его куда девать?

alexsever писал(а): А внешний дизайн строений может?


Может все.


Вернуться в «Самолет»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей