Авиабилеты в Ригу. Про авиакомпании, цены на билеты и прочее

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 27 сен, 2014

Ну я то как раз тут живу...И кстати потихоньку они старое все распродали.
дорогу новую тут сделали площадки и тд..вкладываются.
Пока на правда народу не видать особо...

Внешний это хорошо.Есть у меня мечта бассейн пристроить и все переделать вместе с домом в едином внешнем стиле,ну тока подкопить на это дело надо конечно....
Паучки есть,мышки есть,птички есть,комаров мало на удивление А каналы тут уже очень давно,лет 10...

puteshestvennik61
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 24 июн, 2014

Сообщение puteshestvennik61 » 27 сен, 2014

valerex, спасибо большое за предложение. Мы учтем.
С домом будет проще. Мы по квартире наняли архитектора, потому, что сносим некоторые стены и нужно все документировать.
А дом будем строить с нуля и проект уже имеем, так что нужно будет разработать просто грамотный дизайн-проект.
Последний раз редактировалось puteshestvennik61 27 сен, 2014, всего редактировалось 1 раз.

valerex
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 16 июн, 2012
Откуда: оттуда

Сообщение valerex » 27 сен, 2014

Салиена:
Так что ж им свое добро не распродать, когда тут гос-во порог входа в ВНЖ стало поднимать! На волне ажиотажа спроса и выехали.

Переделывать всегда сложнее, чем строить сначала. Да и получается дорого. Но этомое скромное мнение.
Особенно бассейн в своем доме я считаю лишним.
Баловство. В кино оно красиво, да, а в жизни одна головная боль.
Объясню:
Был у меня в России в доме бассейн, в котором в общем, если по-честному, заплыв-закуп членов семьи занимал, ну максимум, полчаса в сутки. Все остальное время вода стояла и ждала, когда в нее кто-нибудь залезет.
Кратенько, мин.на 40, перечислю минусы:

- Вентиляция, которая молола\жужжала круглые сутки, вытягивая лишнюю влажность из помещения бассейна (нам ведь не нужна в доме лишняя влажность, грибок на потолке, вздувшаяся краска на стенах и пр., правильно?)
- Сталактиты и сталагмиты льда, нарастающие вокруг вентиляционного короба в сибирские морозы тоже не придают красоты дому. Тут иногда мороз тоже есть - так что будете с колуном\пешней тоже вокруг них прыгать, сбивая их, чтоб труба не рухнула.
- система очистки путем циркуляции воды через встроенную очистную систему (фильтры, сменные и дорогие)
- система подогрева воды, также работает круглосуточно, так как разогреть бассейн за короткое время просто нереально и если начать экономить эл.энергию и делать всякие хитрые таймеры, то о мысли пойти искупаться в любое время можно просто забыть.

И все это вместе взятое СТОЛЬКО ЖРЕТ (!!) электроэнергии, что я даже боюсь представить сколько я бы тут платил за эту мега ванну по местному тарифу, если даже в Сибири с 0.40 коп. кВт у меня был нервный тик, как у штабс-капитана Овечкина и вырывалось "Однако..."
Так что, если приспичило искупаться зимой\осенью - взял и поехал в бассейн.

В доме надо делать БАНЮ!

puteshestvennik61
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 24 июн, 2014

Сообщение puteshestvennik61 » 27 сен, 2014

miha polak, да мы созрели вроде.
Только думаем, где этот участок приобрести.
Если в Латвии, то в каком регионе. Хотелось бы в сосновом лесу и у моря или озера.
Супруге еще нравится Финляндия

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 27 сен, 2014

valerex писал(а):Салиена:
Так что ж им свое добро не распродать, когда тут гос-во порог входа в ВНЖ стало поднимать! На волне ажиотажа спроса и выехали.

Переделывать всегда сложнее, чем строить сначала. Да и получается дорого. Но этомое скромное мнение.
Особенно бассейн в своем доме я считаю лишним.
Баловство. В кино оно красиво, да, а в жизни одна головная боль.
Объясню:
Был у меня в России в доме бассейн, в котором в общем, если по-честному, заплыв-закуп членов семьи занимал, ну максимум, полчаса в сутки. Все остальное время вода стояла и ждала, когда в нее кто-нибудь залезет.
Кратенько, мин.на 40, перечислю минусы:

- Вентиляция, которая молола\жужжала круглые сутки, вытягивая лишнюю влажность из помещения бассейна (нам ведь не нужна в доме лишняя влажность, грибок на потолке, вздувшаяся краска на стенах и пр., правильно?)
- Сталактиты и сталагмиты льда, нарастающие вокруг вентиляционного короба в сибирские морозы тоже не придают красоты дому. Тут иногда мороз тоже есть - так что будете с колуном\пешней тоже вокруг них прыгать, сбивая их, чтоб труба не рухнула.
- система очистки путем циркуляции воды через встроенную очистную систему (фильтры, сменные и дорогие)
- система подогрева воды, также работает круглосуточно, так как разогреть бассейн за короткое время просто нереально и если начать экономить эл.энергию и делать всякие хитрые таймеры, то о мысли пойти искупаться в любое время можно просто забыть.

И все это вместе взятое СТОЛЬКО ЖРЕТ (!!) электроэнергии, что я даже боюсь представить сколько я бы тут платил за эту мега ванну по местному тарифу, если даже в Сибири с 0.40 коп. кВт у меня был нервный тик, как у штабс-капитана Овечкина и вырывалось "Однако..."
Так что, если приспичило искупаться зимой\осенью - взял и поехал в бассейн.

В доме надо делать БАНЮ!



Знаю...Но я хочу отдельно стоящий...С переходом из дома

Ну хочется))0

Просто,строить я строил еще в Подмосковье дом в тч и баню...

Тот дом в котором живем ,наверно я бы под себя построил бы лучше,но привыкли.. а бассейн--как игрушка,которую хочется..тем более по прогнозам жить нам тута как минимум до гражданства) И своя крытая лужа прикольно)

ElenaElena
Знаток
Знаток
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 09 сен, 2014
Откуда: Рига(Москва)

Сообщение ElenaElena » 28 сен, 2014

puteshestvennik61 писал(а):valerex, завидуем белой завистью. Дом - это правильное решение.
Тоже хотим жить в своем доме в лесу. Супруга мечтает посадить розы под окном.
Хотим купить участок и строить дом по своему проекту.
Пока начали с квартиры и обживаемся в ней, но от своей мечты не отступимся.


И мы мечтаем , просто не любим загадывать ...Но и куда же свою в Подмосковье девать :( - в нее столько души вложено - была бы хибара.... Конечно, если полностью сложится на "сюда", то.... Дай на всем сил и здоровья на осуществление "мечт" :wink:

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 28 сен, 2014

puteshestvennik61, ну тогда давайте проект на оценку . Вам пригодится при проведении конкурса на подряд строительства. А Финляндия там или Швеция не важно .

Tritri
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 10 дек, 2011

Сообщение Tritri » 28 сен, 2014

А, забыл еще отметить еще одну замеченную движуху - забор Ботанического сада начали обновлять. Может еще что по самому саду планируют делать. И дорогу вдоль 4-го маршрута трамвая в районе Ботанического сада ремонтируют.

Для часто мотающихся в Москву советую посмотреть на Трансаэро. Они понизили порог для получения серебрянной карты до 28 полетов (или 14 полетов бизнесом в год). Карта ценная тем, что выдается на 2 года, по ней приглашают в бизнес-залы, по ней апгрейдят в бизнес-класс при возможности. С учетом отличных рейсов Трансаэро и лучших цен на направлении, стоит летать на них. Опять же, они единственные на этом маршруте предлагают интернет на борту, кормят горячим, летят быстрее всех (до Внуково) и вечером прилетают в районе 23.00, что позволяет приехать общественным транспортом до дома. Также они позволяют начислять мили за детей на аккаунт родителя и позволяют перебрасывать произвольное кол-во баллов любому члену семьи для выписки премиального билета.

Как вы поняли, я их любитель. ;)

Аватара пользователя
Andi
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 08 янв, 2011
Откуда: Рига

Сообщение Andi » 28 сен, 2014

Кто ещё сомневается насчёт жизни в Риге, скажу так, город мультинациональный, а местные "русскоговорящие" как свои. Просто при беседе с латышами кричать не надо, спокойный голосом с вкраплением местного диалекта типа - лудзу, палдиес... и всё будет в шоколаде! ;)
Финляндия или Швеция там, это ведь и совсем другой менталитет и язык не привычный (да и сложный для изучения) и ценники одни из самых высоких в Европе!

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 28 сен, 2014

Tritri писал(а):А, забыл еще отметить еще одну замеченную движуху - забор Ботанического сада начали обновлять. Может еще что по самому саду планируют делать. И дорогу вдоль 4-го маршрута трамвая в районе Ботанического сада ремонтируют.

Для часто мотающихся в Москву советую посмотреть на Трансаэро. Они понизили порог для получения серебрянной карты до 28 полетов (или 14 полетов бизнесом в год). Карта ценная тем, что выдается на 2 года, по ней приглашают в бизнес-залы, по ней апгрейдят в бизнес-класс при возможности. С учетом отличных рейсов Трансаэро и лучших цен на направлении, стоит летать на них. Опять же, они единственные на этом маршруте предлагают интернет на борту, кормят горячим, летят быстрее всех (до Внуково) и вечером прилетают в районе 23.00, что позволяет приехать общественным транспортом до дома. Также они позволяют начислять мили за детей на аккаунт родителя и позволяют перебрасывать произвольное кол-во баллов любому члену семьи для выписки премиального билета.

Как вы поняли, я их любитель. ;)



Ну да...
только средний возвраст авиапарка Трансаеро 16-20лет
в отличие от Аэрофлота...

puteshestvennik61
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 24 июн, 2014

Сообщение puteshestvennik61 » 28 сен, 2014

miha polak,под постройкой дома по своему проекту я имел ввиду заказ разработки проекта по своим потребностям .
Andi, никто насчет жизни в Риге уже давно не сомневается.
Нам вообще Латвия( не только Рига) очень нравится и жить здесь нам(как говорит моя супруга) даже энергетически комфортно. Про Финляндию супруга размышляет, так как мы туда много лет ездили на летний отдых(снимали коттедж) и давно задумывались о покупке там участка и постройке дома . Просто тогда мы о переезде в Латвию даже не мечтали.
А теперь, конечно, мы бы построились в Латвии.

Tritri
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 10 дек, 2011

Сообщение Tritri » 28 сен, 2014

alexsever, в Ригу летает свежий боинг из бывшего Малев. Салоны самолетов все обновлены и зачастую выглядят свежее новых эрбасов Аэрофлота. Техобслуживание и выучка пилотов Трансаэро являются предметом гордости и уважения профессионалов (см. форумавиа и авиафорум).

Новый самолет не помешал Аэрофлоту завалить его под Междуреченском, в Перми и сажать борты без выпуска шасси в Дубае или на закрытую рулежку в Барселоне.

Трансаэро за все время не отняла ни одной жизни. И я уважаю их старания по развитию.

puteshestvennik61
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 24 июн, 2014

Сообщение puteshestvennik61 » 28 сен, 2014

Tritri, везде возможен человеческий фактор(увы).
Под междуреченском упал самолет авиакомпании RAL (была такая маленькая авиакомпания, у которой было 5 самолетов А-310) ,хотя в том конкретном рейсе были пилоты , которые прежде работали в Аэрофлоте.
В Трансаэро нынче тоже много пилотов, которые прежде трудились в Аэрофлоте.
Трансаэро ,действительно, летать приятно. Согласен.

maksimo
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 22 янв, 2014

Сообщение maksimo » 28 сен, 2014

Andi писал(а):Кто ещё сомневается насчёт жизни в Риге, скажу так, город мультинациональный, а местные "русскоговорящие" как свои. Просто при беседе с латышами кричать не надо, спокойный голосом с вкраплением местного диалекта типа - лудзу, палдиес... и всё будет в шоколаде! ;)
Финляндия или Швеция там, это ведь и совсем другой менталитет и язык не привычный (да и сложный для изучения) и ценники одни из самых высоких в Европе!

Кричать не надо, надо начинать общение с волшебной фразы Лабдиен, атвайноиет лудзу... или Лабдиен, сакиет лудзу.. После того как вы произнесли этот пароль, можно шпарить на великом, могучем иногда вставляя лаби, палдиес, протамс..
Ну а Скандинавия, это сыто, удобно, но довольно скучно, даже для средних рижан. Пока вы начнете чуствовать себя в своей тарелке пройдет много лет.

Tritri
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 10 дек, 2011

Сообщение Tritri » 28 сен, 2014

puteshestvennik61, а все прекрасно знаю про Междуреченск. Человеческий фактор сейчас - это причина подавляющего большинства катастроф.

К слову, на Ютейр вообще не советую летать сейчас. Им очень сейчас плохо. Рейсы в Ригу на ноябрь стали отменять, Санычу в частности перенеслм на день раньше.


Вернуться в «Самолет»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя