Авиа рейсы Рига-Москва/ Москва-Рига

Аватара пользователя
Julijeta
Знаток
Знаток
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 28 янв, 2008
Откуда: Riga

Сообщение Julijeta » 08 апр, 2008

Сергей K писал(а):Дорогие жители Латвии!

Очень много разговоров про рейсы из Риги авиакомпаний-дискаунтеров.
Подскажите, куда в европу можно за реально смешные деньги слетать из Риги (предположим на один день - утром улетел - вечером (ночью) вернулся)?

Огромное спасибо



Sergej, posmotrite ryanair.com
osobenno jesli zakazivatj bileti zaraneje mozno narvatsja na sovsem smeshnuju cenu :)

Сергей K
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 25 окт, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Сергей K » 08 апр, 2008

Всем спасибо. Если найдется кто-то, кто услугами таких авиакомпаний пользовался лично, буду премного благодарен за ответ.

Еще раз спасибо.

Аватара пользователя
Julijeta
Знаток
Знаток
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 28 янв, 2008
Откуда: Riga

Сообщение Julijeta » 08 апр, 2008

Сергей K писал(а):Всем спасибо. Если найдется кто-то, кто услугами таких авиакомпаний пользовался лично, буду премного благодарен за ответ.

Еще раз спасибо.


www.ryanair.com moja semja polzujetsa etoj kompanijej ochenj chasto chasto. Edinstvennoje- ogranochenije gordov kuda mozno poletetj.

Сергей K
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 25 окт, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Сергей K » 08 апр, 2008

Спасибо

Аватара пользователя
olgas
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 12 май, 2008
Откуда: Башкирия

Сообщение olgas » 16 май, 2008

Сегодня смотрела сайт Айрбалтик и нашла билеты за 35 евро Москва-РИГА И 28 ЕВРО обратно :shock: . Это реально?

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 17 май, 2008

РЕально,Егор же писал где то,но есть масса ограничений, по моему надо выкупить за 2 месяца и нельзя потом сдать... точно не помню напишите ему в личку хотя бы-он ответит он хороший.Да еще наверняка ограничение в весе багажа и возможно какие нибудь аэропортные сборы...

Аватара пользователя
Егор!
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 02 окт, 2007
Откуда: Riga

Сообщение Егор! » 17 май, 2008

olgas писал(а):Сегодня смотрела сайт Айрбалтик и нашла билеты за 35 евро Москва-РИГА И 28 ЕВРО обратно :shock: . Это реально?


То что пиарят на сайте - это цена только за перелет. Советую вам пройти полный цикл покупки билета(пунктов 5), и на последней стадии, где просят оплатить, будет конечная реальная цена со всеми сборами и налогами. Налог независимо от стоимости билета составляет 26 Евро, если я не ошибась.

Аватара пользователя
olgas
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 12 май, 2008
Откуда: Башкирия

Сообщение olgas » 17 май, 2008

Наверное вы правы, надо забыть об этом. И накрутят, и проблем с багажом больше. Слишком много ограничений. Лучше выждать 45 дней и взять билеты на поезд :D

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 17 май, 2008

Из больших минусов вижу еще :неудобно расположен аэропорт Шереметьево 2 в Москве-доехать туда ,да и обратно боооольшая проблема! Масса других проблем,например с парковкой авто,да и сам аэропорт прошлый век-60 -70 года во всем!Одни "бомбилы" чего стоят... :evil:

Сергей K
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 25 окт, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Сергей K » 20 май, 2008

Каждому свое, но зато самолетом лететь всего полтора часа. А бомбилами можно и не пользоваться, а вызвать такси. По цене, насколько я знаю, будет не дороже, чем доехать из Аэропорта Риги в Ригу или Юрмалу.
По деньгам, мне кажется, на самолет тоже выгодно. Я недавно уже купил билеты на свой отдых в Юрмале. Покупал заранее - может поэтому и не дорого (вылетаю 1 августа).
Со всеми таксами, сборами за транзакцию получилось за один билет около 95 лат. Я поездом давно не ездил, но, насколько я знаю, там цена получается похожая.
Тут писали про ограничения, но я их не замечал. Вывозить можно багаж весом до 20 килограмм (а куда больше), билеты можешь покупать в любой момент (они только становяться дороже, чем ближе рейс). При покупке билета через интернет, его действительно нельзя сдать, но можно поменять на другую дату (конечно с доплатой). Чтобы была возможность сдать билет, его нужно покупать в офсе Аирбалтика (но сдаваемый билет будет дороже, как и во всех других авиакомпаниях). ОФис находиться на Пушкинской в офисном здании, сразу за Галереей Актер.
Честно говоря, лично я вообще не вижу минусов в полете на самолете, одни плюсы.
Но конечно, каждому свое. Всем удачи.

Аватара пользователя
olgas
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 12 май, 2008
Откуда: Башкирия

Сообщение olgas » 20 май, 2008

Алексеич, что то вы меня с Шереметьево-2 напугали :shock: Неужели так всё плохо? :( А я на днях дочь в Америку оттуда отправляю. Что тяжело добраться? Мне на словах объяснили, что с "Речного вокзала" никаких проблем. Правда у неё самолет в 8.45 утра, наверное придеться всю ночь там торчать :(

Сергей K
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 25 окт, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Сергей K » 20 май, 2008

Вы главное не волнутесь.
В шереметьево никаких серьезных проблем нет. У Вашей дочери утренний рейс, поэтому народу много не будет.
Единственное, что Вы должны учитывать, что Ваша дочь летит в Америку и,соответсвенно, ее ждет (как и всех отлетающих в Америку) достаточно долгая процедура проверки багажа. Поэтому регистрацию на рейсы в Америку начинается за три часа довылета, а не за 2, как вдругие страны. Соответсвенно ей надо быть в аэропорту часов в 6 утра. Не уверен, что мартшрутки или автобусы будут ходить от Речного вокзала в это время.Зато в это время точно нет никаких пробок.
Я бы Вам порекомендовал добраться до аэропорта на такси. Стоит это 800-1000 рублей. Посмотрите по интернету, может можно найти и дешевле.
Главное - не волнутесь. Честно говоря, я вообще чего -то уж очень ужасного в Шереметьево не вижу.Сейчас там прошла модернизация, стало удобней (да и раньше было нормально).
Удачи Вам и хорошего полета и поездки Вашей дочери

Аватара пользователя
olgas
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 12 май, 2008
Откуда: Башкирия

Сообщение olgas » 20 май, 2008

Спасибо, Саргей! И за успокоение и за совет. Буду сейчас в инете такси искать

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 20 май, 2008

olgas писал(а):Буду сейчас в инете такси искать

Почему-то меня эта фраза улыбнула)) :D
Зато какой инет молодец...все здесь можно найти, и инфу нужную и общение хорошее)) Хочешь инфу о Консульстве - пожалуйста, хочешь номер "Подольского рабочего" за 4 марта - тоже прошу))
Сорри за оффтоп :oops:

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 20 май, 2008

Смотрел сейчас для мамы билет на Ryanair из Франкфурта в Ригу и обратно на начало июня - всего со всеми сборами 120-135 евро получается)


Вернуться в «Самолет»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей