Авиа рейсы Рига-Москва/ Москва-Рига

Аватара пользователя
olgas
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 12 май, 2008
Откуда: Башкирия

Сообщение olgas » 20 май, 2008

Простите Денис :oops: Но если вы улыбнулись, это уже хорошо :D
Да уж, интернет и СМСки полностью вытесняют русский язык. Всё сокращенно и коротко. Но никуда уже без прогресса мы и шагу не шагнем. За полчаса всё можно найти и договориться. И между прочим, я уже нашла машину до Шереметьево. Вот :wink:

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 20 май, 2008

olgas писал(а):И между прочим, я уже нашла машину до Шереметьево. Вот :wink:

Нисколько в этом не сомневался)) . Благо есть возможность выбрать)

Аватара пользователя
citariga
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 апр, 2007
Откуда: Riga
Контактная информация:

Сообщение citariga » 21 май, 2008

Алексеич писал(а):Из больших минусов вижу еще :неудобно расположен аэропорт Шереметьево 2 в Москве-доехать туда ,да и обратно боооольшая проблема! Масса других проблем,например с парковкой авто,да и сам аэропорт прошлый век-60 -70 года во всем!Одни "бомбилы" чего стоят... :evil:

Добрый день,
Ну не так все ужасно с самолетами. Я обычно ездил либо автобусами, либо поездом, а когда попробовал самолетом, в поезд больше садиться не хочу. Слишком дорого стоит билет, по сравнению с самолетом. Вагоны старые, те что остались с советских времен; и главное ехать 16 часов! А самолетом полтора часа и ты в Москве. Конечно, в Шереметьево не идет нормальный аэроэкспрес, как до Домодедово, но мне не составило большой проблемы доехать автобусам. Аэропорт староват, но не жить же в нем. Все равно со временем до аэропорта и потом с аэропорта получается быстрее, чем поездом. Да и поезда всего два, а рейсов самолетов больше.
Одно правда, покупая билеты на самолет через airBaltic, конечная стоимость к концу операции возрастет, так как автоматически добавляются всякие страховки, которые лучше не брать. И тогда цена будет ниже. Ниже, чем у Аэрофлота, правда, у меня сложилось впечатление, что у airBaltic самолеты старее, чем у Аэрофлота.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 21 май, 2008

Ну вот видите -самолеты старые,аэропорт тоже,цена дороже чем на всем остальном,транспортное собщение с Москвой так себе...сам путь по времени, да гораздо быстрее -единственное преимущество...Я тут родственника встречал из Риги он прилетел в 23 с копейками по Москве,пока выходил ,то да сё, короче хорошо что я за ним на машине приехал,до аэропорта я лично добирался с другого конца Москвы 2.5 часа туда, час там,и час обратно он летел 1.5 часа...т. е его дорога реально заняла от дома до дома 5-6 часов,он взял самый дешевый билет,без всех доплат и с массой ограничений...ну не знаю,я большее удовольствие получил от путешествия на машине...хотя заняло это туда -15 часов, обратно 18.

Аватара пользователя
citariga
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 апр, 2007
Откуда: Riga
Контактная информация:

Сообщение citariga » 21 май, 2008

Тоже, конечно, верно. Кому как нравится. У меня знакомые ну очень любят ездить поездами, а в самолет их не затащить. Сколько людей, столько и мнений. Вот на машине еще не ездил.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 21 май, 2008

Как раз я тоже сторонник поезда,очень нравится в купе...не смотря конечно на все вышеперечисленные минусы поездов..

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 21 май, 2008

Эх, запустили бы нормально бюджетные авиакомпании в России. Мама таки взяла билеты на самолет и будет в Риге вместе с нами. Франкфурт-Рига-Франкфурт на 1-ю декаду июня билеты со всеми сборами обошлись в 90 (!) евро.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 21 май, 2008

Туда и обратно?

Аватара пользователя
citariga
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 апр, 2007
Откуда: Riga
Контактная информация:

Сообщение citariga » 21 май, 2008

Да, в России цены на самолеты не из самых дешевых, к сожалению. Хотя я какой-то год взял билет Москва - Барнаул за 900 рублей. Авиакомпания Сибирь. Не знаю, делали ли они еще такие акции.
Вчера по 1 каналу ТВ показывали английских болельщиков, которые самолетом летели до Риги, а потом поездом до Москвы. На вопрос, почему так, однозначно ответили, так дешевле.

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 21 май, 2008

Алексеич писал(а):Туда и обратно?
да, уже со всеми сборами...

Аватара пользователя
citariga
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 апр, 2007
Откуда: Riga
Контактная информация:

Сообщение citariga » 21 май, 2008

Да, в России цены на самолеты не из самых дешевых, к сожалению. Хотя я в 2006 году осенью взял билет Москва - Барнаул за 900 рублей на декабрь. Авиакомпания Сибирь. Не знаю, делали ли они еще такие акции.
Вчера по 1 каналу ТВ показывали английских болельщиков, которые самолетом летели до Риги, а потом поездом до Москвы. На вопрос, почему так, однозначно ответили, так дешевле.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 21 май, 2008

Это ерунда -таких не много основная масса болельщиков прилетела именно на самолетах...интересно ,а уедут они по английски тихо и незаметно.. :lol:

Аватара пользователя
citariga
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 апр, 2007
Откуда: Riga
Контактная информация:

Сообщение citariga » 21 май, 2008

Конечно немного, поездов то всего два, а болельщиков поехало много. Все-таки финал.
А вот по-тихому вряд ли уедут. Они славятся своими беспорядками.

Аватара пользователя
Shmurok
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 28 июн, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Shmurok » 22 май, 2008

Они и сюда ехали ОЧЕНЬ шумно.

Аватара пользователя
Алёнка К
Знаток
Знаток
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 19 май, 2008
Откуда: Йошкар-Ола

Сообщение Алёнка К » 07 июн, 2008

Нам билеты на сентябрь обошлись в 246,6 LVL на двоих туда и обратно со всеми сборами. это тоже самое, что ехать в плацкарте на поезде, только намного быстрее.


Вернуться в «Самолет»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей