Дорожные чеки

Morskaia
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 дек, 2008

Дорожные чеки

Сообщение Morskaia » 19 дек, 2008

ВСЕМ ЗДРАВСТВУЙТЕ!
Вот у меня вопрос такого порядка, нужно ли на границы в аэропорту предъявлять дорожные чеки?

Аватара пользователя
Shmurok
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 28 июн, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Shmurok » 20 дек, 2008

Никогда не просили. При том езжу без них, а с наликом или картой.

Аватара пользователя
Siers
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 12 сен, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Siers » 20 дек, 2008

вопрос в том сколько вы везёте, кажется до 5 килобаксов можно не декларировать, ни чеки ни налик. а колическтво денег на пластике вообще не регламентируется

VitusKul
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 фев, 2009
Контактная информация:

Re: Дорожные чеки

Сообщение VitusKul » 12 фев, 2009

Morskaia писал(а):ВСЕМ ЗДРАВСТВУЙТЕ!
Вот у меня вопрос такого порядка, нужно ли на границы в аэропорту предъявлять дорожные чеки?

Я не предъявлял, но таможенник, очень долго и настырно выспрашивал почему я этого не сделал. Так что, как выяснилось, предъявлять нужно.

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Re: Дорожные чеки

Сообщение Balto » 29 июл, 2009

VitusKul писал(а):
Morskaia писал(а):ВСЕМ ЗДРАВСТВУЙТЕ!
Вот у меня вопрос такого порядка, нужно ли на границы в аэропорту предъявлять дорожные чеки?

Я не предъявлял, но таможенник, очень долго и настырно выспрашивал почему я этого не сделал. Так что, как выяснилось, предъявлять нужно.


Все зависит от того, на какую сумму чеки и сколько при этом имеется наличной валюты.
Чеки в данном случае приравниваются к наличным.
Если их общий итог НЕ превышает 10 тысяч евро, то при въезде в Латвию (или другие страны ЕС) декларировать НЕ нужно.
При въезде/выезде из России то же самое относится к суммам до 3 тысяч ДОЛЛАРОВ США - их декларировать не требуется.


Вернуться в «Самолет»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей