AirBaltic перелёт в Ригу 148 евро!

Аватара пользователя
Алёнка К
Знаток
Знаток
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 19 май, 2008
Откуда: Йошкар-Ола

Сообщение Алёнка К » 27 май, 2010

С 27 мая по 31 мая на сайте airbaltic скидки на авиаперелеты с 8.06 по 28.07.

Аватара пользователя
zveris
Знаток
Знаток
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 15 дек, 2008
Откуда: LT, Vilnius

Сообщение zveris » 19 июн, 2010

у поезда перед самолетом есть огромный плюс - поздно вечером сел в центре города, утром вышел в центре города. в поезде спиш....

Татьяночка
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 23 апр, 2007

Сообщение Татьяночка » 19 июн, 2010

Не знаю кому это плюс, по мне так минус, мне с ребенком до центра еще добраться надо и это в час пик сначала на маршрутке или автобусе с кучей бабок, а потом на метро 40 минут, до аэропорта гораздо ближе. Да и времени всего полтора часа против 12 в поезде. Сомнительное удовольствие. При всей моей нелюбви к самолету, я выбираю его.

Аватара пользователя
zveris
Знаток
Знаток
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 15 дек, 2008
Откуда: LT, Vilnius

Сообщение zveris » 19 июн, 2010

я просто для себя, так сказать, примерял :) в поезд можно сесть после работы - и поспать эти 12 часов - граница, и утром уже в другом городе с 8-9 утра заняться оплезным делом (отдыхом, на пример), а в самолет - 1,5 часа он летит, 2 часа до отлета, 1-2 часа после - итого уже не 1,5, а 5-6 часов - полезного, так сказать, времени :) - день, считай, убит.
на такие короткие расстояния (где можно поездом за ночь доехать) - мне кажется самолет расчитан на больших ценителей полета :)

Татьяночка
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 23 апр, 2007

Сообщение Татьяночка » 19 июн, 2010

Ну не знаю у нас утренний рейс. Прилетели багаж получили прыг в такси и день твой.

Аватара пользователя
Алёнка К
Знаток
Знаток
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 19 май, 2008
Откуда: Йошкар-Ола

Сообщение Алёнка К » 19 июн, 2010

Да уж с ребенком действительно лучше на самолете. в поезде может начать капризничать + таможня ночью. Я для себя тоже выбрала самолет. да и по цене с плацкартом разницы практически никакой. а уж с купе существенная.

Аватара пользователя
redis-kapa
Знаток
Знаток
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 05 ноя, 2009
Откуда: Fryazino

Сообщение redis-kapa » 20 июн, 2010

Алёнка К писал(а):Да уж с ребенком действительно лучше на самолете. в поезде может начать капризничать + таможня ночью. Я для себя тоже выбрала самолет. да и по цене с плацкартом разницы практически никакой. а уж с купе существенная.


+1 отсидеть в купе с ребенком половину суток будет непросто...
да и ребенок попросил покататься на самолете и посмотреть море... удовольствие два в одном! ;)))
динственное, что неудобно, так это то, что самые дешевые билеты только на утренние рейсы. вылет в восьмом часу утра... значит, прибыть в аэропорт надо часов в пять-полшестого, выйти из дома в четыре, а проснуться полчетвертого утра... ))) весело!
кстати, билет туда-обратно из шарика до риги стоил около 17 тысяч рублей на троих, при оплате картой на сайте аэрофлота. не дороже билетов на поезд!

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 20 июн, 2010

Кто летит AirBaltik эконом класса,не забывайте почитать о правилах провоза багажа и о его оплате!

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 20 июн, 2010

zveris, а я согласна с вами! :D

Сергей K
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 25 окт, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Сергей K » 21 июн, 2010

Мне кажется. что если нет боязни летать, то только самолет.
Разница во времени огромная (я уже не говорю про удобство). Единственный неудачный пример - это как раз тот самый утренний рейс, которым собирается лететь редис-капа. Я им один раз летал - вставать надо настолько рано, что прилетая в РИгу надо ложиться спать и день получается разбитым. А все остальные рейсы очень удобны.
Теперь по времени (поезд выходит из Москвы в 19.00 приходит в районе 12.00 (по Москве (если я не путаю). Итак - 17 часов (плюс час доехать до рижского вокзала). ИТОГО - 18 ЧАСОВ :shock: (не считаем еще проблемы под названием таможня ночью (поспать получается не очень).
Теперь аэропорт. Считаем, что у Вас нет машины. Час доехать до Белорусского, 35 минут доехать на экспрессе до Ш-2. Приезжаете в аэропорт за 1,5 часа. Сам полет занимает еще полтора часа. ИТОГО - 4,5, максимум 5 ЧАСОВ.
РАЗНИЦА в 12 ЧАСОВ.
Если Вы едете потом в Юрмалу, то выигрыш еще больше, т.к. аэропорт намного ближе к Юрмале, чем Ж/д.

Я уже не говорю про комфорт и Дьюти ФРИ. Лично для меня отдых начинается по приезде в аэропорт.

Но это конечно личное дело каждого.
Всем большой удачи

Аватара пользователя
Siers
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 12 сен, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Siers » 21 июн, 2010

если лететь не в командировку, то смысла ехать в аэропорт на своей машине совсем не вижу. Даже если кто-то подвозит, легче всем вместе доехать на аэроэкспрессе и просто помочь донести багаж до багжного контроля и еще на вокзале сдать его в багаж

Аватара пользователя
Алёнка К
Знаток
Знаток
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 19 май, 2008
Откуда: Йошкар-Ола

Сообщение Алёнка К » 21 июн, 2010

А нам на поезде по времени категорически неудобно. в 9.00 приезжает поезд Йошкар-Ола-Москва на Казанский вокзал и только в 19.00 поезд( раньше вообще в 21.00), а мы полетим на дневном рейсе.

Аватара пользователя
Panhtera
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: 11 июн, 2009
Откуда: Москва

Сообщение Panhtera » 21 июн, 2010

Мне кажется, что каждый выберает из всоих условий. И однозначного рейцепта нет. У меня например, Рижский вокзал в 40 мин на электричке без пробок и всех остальных прелестей, связанных в автотранспортом . Так я при всей любви к самолету выбираю поезд. :D

Аватара пользователя
redis-kapa
Знаток
Знаток
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 05 ноя, 2009
Откуда: Fryazino

Сообщение redis-kapa » 21 июн, 2010

gold fish писал(а):Кто летит AirBaltik эконом класса,не забывайте почитать о правилах провоза багажа и о его оплате!


эйрбалтик бесплатно возит только ручную кладь весом до 8 кг. за провоз багажа просят 15 евро. но это только, как понимаю, для других направлений эйрбалтик. потому, что рига-москва это совместные рейсы и самолет предоставляет аэрофлот. а на самые дешевые билеты аэрофлота про багаж ничего не сказано ))) значит, 20 кг можно везти смело!
а утренний рейс... да, неудобно. но, если брать дневные или вечерние рейсы, то разница в цене в 10 тысяч рублей!!! а это уже немало... ///

Аватара пользователя
Алёнка К
Знаток
Знаток
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 19 май, 2008
Откуда: Йошкар-Ола

Сообщение Алёнка К » 21 июн, 2010

Самолет не аэрофлотовский. мы в 2008 году летали-все самолеты маркированы эйрбалтик. и мы платили 15 евро за багаж вес до 20кг.


Вернуться в «Самолет»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя